Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 12.03.2023

В Хабаровске проводится проверка по факту применения сотрудниками полиции оружия в целях обезвреживания правонарушителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится проверка действий сотрудников полиции в связи с обезвреживанием правонарушителя.

В Свободном возбуждено уголовное дело о хулиганстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области в отношении 16-летнего жителя города Шимановск возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ).По данным следствия, около 8 часов 12 марта 2023 года учащийся Амурского института железнодорожного транспорта, будучи в состоянии опьянения, в общежитии учебного заведения, расположенного по улице Ленина города Свободный, используя малозначительный повод, причинил ножевые ранения двум 17-летним девочкам. Читать дальше...

В Томске проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации об обрушении части крыши жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в сети Интернет информации о частичном обрушении крыши жилого дома в Томске.

Перед судом предстанет фигурант, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника патрульно-постовой службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Наказание за совершение преступления предусмотрено вплоть до 5 лет лишения свободы.

В Нальчике завершено расследование уголовного дела о ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нальчику следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Житель Маймы, пытавшийся убить пожилую пару, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай 21-летнему жителю Майминского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В Альшеевском районе следователи устанавливают обстоятельства пожара, в котором погиб человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Альшеевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в ходе тушения пожара в частном доме.

В Подольске задержан подозреваемый в убийстве мужчины, совершенном в гриль-баре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве, совершенном ночью в гриль-баре (ч. 1 ст.105 УК РФ). Им оказался местный житель 1995 года рождения. Он написал явку с повинной, в которой рассказал об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время с ним продолжает работать следователь.



В Калмыкии в региональное следственное управление из органов полиции передан материал проверки по факту ДТП, в котором погибли двое жителей республики

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия из органов полиции поступил материал проверки по факту ДТП, в котором погибли двое жителей республики.

Опровержение

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве Фрунзенского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Владимирской области находится уголовное дело по факту смерти 5-летнего ребенка в ГБУЗ ВО «ОДКБ» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В Калининском районе следователи устанавливают обстоятельства пропажи без вести местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю расследуется уголовное дело о пропаже без вести 41-летнего жителя Калининского района.

В Пермском крае местный житель признан виновным в особо тяжких преступлениях в отношении двух малолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), п. Читать дальше...

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Благовещенском муниципальном округе по факту падения 4-летнего мальчика из окна проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

12 марта 2023 года из окна второго этажа многоквартирного жилого дома по улице Новая села Игнатьево Благовещенского муниципального округа выпал 4-летний мальчик. В результате падения ребёнок получил ушибы и ссадины. Он доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

В Благовещенске проводится доследственная проверка по факту коммунальной аварии, оставившей без тепла жителей 37 домов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 12 марта в районе улиц Театральной и Амурской города Благовещенск на сетях теплоснабжения произошла авария. Около 6 тысяч жителей остались без отопления.

Кетовским МСО проводится проверка по факту гибели мужчины, провалившегося под лед на реке

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 11 марта текущего года в следственные органы поступило сообщение об утоплении в реке Черная в с.Большое Чаусово Курганской области мужчины, 1969 г.р. По данному факту организовано проведение доследственной проверки. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

В Череповце руководитель городского следственного отдела встретился со студентами технологического колледжа

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного отдела по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области Иваном Волковым в Череповецком технологическом колледже была прочитана лекция по истории.

В Ухте по публикации о происшествии с ребенком на Комсомольской площади организована процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по опубликованной в СМИ информации о госпитализации мальчика, на которого на Комсомольской площади г.Ухты упала ледяная скульптура, организована процессуальная проверка.

Житель региона подозревается в незаконном распространении личных сведений

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Белгородской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Сосногорске несовершеннолетний, обвиняемый в избиении до смерти матери, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Сосногорск СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

В Зее мужчина обвиняется в причинении смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Республике Дагестан по факту обнаружения тела 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

11 марта 2023 года, примерно в 21 час, на участке просёлочной автодороги «Леваши-Уллуая» у населенного пункта Уллуая Левашинского района Республики обнаружено тело 34-летнего жителя села Уллуая с множественными проникающими колото-резанными ранениями брюшной полости, лица и шеи.

В Республике Хакасия руководитель отдела по расследованию особо важных дел ГСУ СК России занял призовое место в чемпионате по плаванию среди сотрудников органов безопасности и правопорядка, посвященном 100-летию Общества "Динамо"

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Абакане состоялся чемпионат регионального отделения ВФСО «Динамо», посвящённый 100-летию образования общества.

В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Почетными грамотами руководителя регионального следственного управления отмечены представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Н. Новгорода

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2023 году отмечается 105 годовщина образования в России комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссий при местных органах власти, координирующих деятельность всех субъектов профилактики, принимают участие представители следственного управления.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Выставка-форум ProIntegration Tech

В Москве стартовал сезон фонтанов

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В СИЗО отправили 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»