Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 28.03.2023

Главе ведомства будет доложено об обстоятельствах оставления малолетнего ребенка без присмотра в одном из детских садов Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ появилась информация о том, что воспитатель элитного частного сада в Екатеринбурге во время прогулки потеряла двухлетнего ребенка.

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде с участием поезда и автомобиля, в результате которого погибло четыре человека (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Во Владивостоке возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области напоминает о работе круглосуточной телефонной линии "Ребенок в опасности"

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области работает круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» номер 123, 8-4722-739-171.

В Кетовском муниципальном округе начата доследственная проверка по факту публикации в социальной сети о ненадлежащем состоянии дома для детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена информация о том, что в доме для сирот, расположенном по улице Ленина,23Б в селе Каширино Кетовского муниципального округа, который был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание затруднено в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Назрани следственного управления СК России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

В Чкаловском районе города Екатеринбурга следствием СКР организована проверка сообщения о том, что воспитатель детского сада потеряла ребёнка во время прогулки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения о том, что воспитатель детского сада потеряла ребёнка во время прогулки. По предварительным данным, 28 марта 2023 года дети гуляли на площадке у дома по улице Юлиуса Фучика, где расположен детский сад. В какой-то момент обнаружилось, что двухлетнего мальчика на прогулке вместе с другими детьми нет. Спустя некоторое время ребёнка нашли рядом с оживлённой дорогой у парковки. Читать дальше...

В Челябинской области вынесен приговор трем местным жителям, признанным виновными в совершении в 2011 году убийства знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех жителей города Троицка, признанных виновными, в зависимости от степени участия, в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,в,г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), п.п. «в,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ, ч.5 ст.33, п.п. «в, ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и пособничество в убийстве).



В Пскове мужчина задержан по подозрению в убийстве таксиста

СК РФ (Следственный комитет) 

27 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на окраине города Пскова тела потерпевшего с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Возбуждено уголовное дело по факту ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий должностных лиц администрации города Оренбурга и ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Ярославле возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками СУ СКР по Ярославской области выявлена информация о протекании крыши и стен, деформациях и повреждениях многоквартирного дома, расположенного на улице Балтийская в городе Ярославле. По указанному факту проведена доследственная проверка.

В Твери в связи с обрушением фасада складского помещения при проведении строительных работ организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки по поступившему сообщению об обрушении фасада здания.

По факту обнаружения фрагмента тела в Москве-реке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Пскове мужчина признан виновным в убийстве знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя города Пскова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Бессоновском районе мужчина осужден за причинение смерти приятелю

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Бессоновского района за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Верещагино руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Уссурийске по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, задержан мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

19 марта 2023 года в доме по улице Ленинской села Воздвиженка Приморского края обнаружено тело 36-летнего мужчины с травмой живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Перед судом предстанет житель Октябрьского городского округа, обвиняемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Октябрьского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Жительница Октябрьского городского округа признана виновной в применении насилия в отношении судебного пристава-исполнителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице посёлка Сарс Октябрьского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Следственным управлением СК России по Костромской области организована доследственная проверка по обращению жителей города Костромы о нарушении их жилищных прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Костромской области организована доследственная проверка по обращению жителей дома на улице 5-я Рабочая города Костромы о нарушении их жилищных прав.

В ЕАО за убийство с особой жестокостью осужден мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 67-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Муроме местный житель обвиняется в убийстве коллеги

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Муромского района. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Тамбовском районе директор муниципального автономного учреждения признана виновной в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора Тамбовского районного Дома культуры. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Уржуме следователи СК проводят проверку по факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится проверка по факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка в городе Уржуме (по ст.156 УК РФ).

Сотрудники следственного управления прочитали лекцию учащимся колледжа Владивостокского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Первомайскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю совместно с представителями налоговой службы провели лекцию учащимся колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса на тему: «Легкие деньги или последствия участия в фиктивных компаниях».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Все парки Московской области обработали от клещей

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем