Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 07.03.2023

Двое сахалинцев привлекаются к уголовной ответственности за хищение бюджетных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы областного центра и ее 43-летнего соучастника в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фотопроект, посвящённый Международному женскому дню

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии самого весеннего праздника сотрудницы СУ СК России по Смоленской области приняли участие в фотопроекте, посвященном Международному женскому дню – 8 марта, и рассказали нам о своём детстве и пути в профессию следователя. Следите за публикациями в аккаунте СУ СК России по Смоленской области в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/skrsmol

В преддверии Международного женского дня руководитель и сотрудники СУ СК России по Смоленской области посетили госпиталь для ветеранов войн

СК РФ (Следственный комитет) 

Накануне праздника руководитель следственного управления по Смоленской области генерал-майор юстиции Анатолий Юрьевич Уханов и сотрудники регионального ведомства посетили смоленский госпиталь для ветеранов войн. В торжественной обстановке Анатолий Юрьевич поздравил сотрудниц учреждения и находящихся на лечении женщин с наступающим Международным женским днем! А.Ю. Уханов выразил слова благодарности врачам и сотрудникам за их добросовестный труд и верность профессии, благодаря которым ветераны получают... Читать дальше...

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строительном объекте в городе Магасе

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Международного женского дня

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверие наступающего праздника, руководитель следственного управления полковник юстиции Дмитрий Владимирович Беляев, поздравил женский коллектив следственного управления и ветерана следственных органов – Заидат Магомедовну Гусейнову с Международным женским днем – 8 Марта.

По сообщениям в социальных сетях о нарушении прав участников долевого строительства проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещено видеообращение жителей поселка Щедрино Ярославского района Ярославской области, которые считают, что при завершении строительства домов в поселке были нарушены их права, как участников долевого строительства.

В городе Якутске руководитель общества с ограниченной ответственностью признана виновной в сокрытии денежных средств от налогообложения

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летней жительницы города Якутска, директора предприятия по производству товарного бетона. Она признана виновной в сокрытии денежных средств организации от взыскания налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).



Сотрудники регионального следственного управления и кадеты СК России приняли участие в праздничных мероприятиях

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея и учащиеся профильного кадетского класса МБОУ Лицей № 8 имени Жени Попова приняли участие в торжественном собрании и концерте, посвященных Международному женскому дню.

В преддверии Международного женского дня сотрудницы следственного управления посетили «Весеннюю выставку»

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии празднования Международного женского дня сотрудницы аппарата следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области побывали в картинной галерее и посмотрели экспозиции открывшейся тематической «Весенней выставки».

Сотрудники следственного управления поздравили юных воспитанниц регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Семья" с наступающим Международным женским днем

СК РФ (Следственный комитет) 

Коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжает оказание социальной поддержки учреждению, в котором воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей.

В Чемальском районе завершено расследование уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следователями регионального СКР организована доследственная проверка по информации СМИ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Происшествие произошло 06 марта 2023 года около 17:50 часов на улице Краснознаменской в городе Волгограде, где в ходе движения маршрутного такси №98 открылась дверь салона автомобиля, в результате чего на проезжую часть выпала девушка, получив телесные повреждения.

В преддверии Международного женского дня расскажем о сотрудницах Следственного управления СК России по Республике Мордовия, несущих службу наравне с мужчинами

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь Пролетарского межрайонного следственного отдела Следственного управления по Республике Мордовия старший лейтенант юстиции Ольга Николаевна Безрукова.

В Томской области проводится проверка на основании материалов счетной палаты по фактам неэффективного использования бюджетных денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по фактам неэффективного использования бюджетных денежных средств направленных в 2021 и 2022 годах на строительство объектов дошкольного образования

В Новом Уренгое следователь - криминалист Следственного комитета России провел занятие с учащимися учебного комбината «Эврика»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу Следственный комитет проводится работа по профессиональному ориентированию молодежи.

Следователи устанавливают причину возникновения пожара, в результате которого погибла женщина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения при тушении возгорания в одном из домов по ул. Южная в с. Сокол тела 75-летней местной жительницы организовано проведение доследственной проверки.

Житель Пензы предстанет перед судом за причинение смерти знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти мужчине 1985 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Калуге возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины на предприятии

СК РФ (Следственный комитет) 

9 февраля 2023 года на одном из предприятий в Калуге скончался работник. Как сообщалось ранее, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проведена процессуальная проверка. В настоящее время по результатам проверки возбуждено уголовное дело.

В Адыгее перед судом предстанут бывшие судебные приставы-исполнители за совершение должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Тахтамукайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших судебных приставов-исполнителей Тахтамукайского районного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Адыгея. В зависимости от роли каждого мужчины подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. Читать дальше...

В Уфе житель Учалинского района предстанет перед судом по обвинению в даче взятки судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Учалинского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего мужчины в приготовлении к даче взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Золотухинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки должностному лицу, за совершение незаконного бездействия).

В отношении сотрудника Смоленской таможни возбуждено уголовное дело по подозрению в даче взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по оперативно-розыскным материалам, поступившим из отдела по противодействию коррупции Смоленской таможни и регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

В следственном управлении СК России по Брянской области проведен учебно-методический семинар со следователями и следователям-криминалистами

СК РФ (Следственный комитет) 

В большом актовом зале следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области проведено совещание и учебно-методический семинар.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году