Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 18.03.2023

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и легковой автомашины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием микроавтобуса и легковой автомашины (ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Партизанском районе проводится доследственная проверка по факту нарушения жилищных прав женщины-инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о предоставлении женщине-инвалиду некачественного жилья в общежитии, расположенном по улице Калинина села Углекаменска Партизанского района.

В Можайске организована проверка по информации о совершении подростком хулиганских действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Можайску ГСУ СК России по Московской области организована проверка по информации СМИ о вандализме и хулиганских действиях подростка, который бросил огнетушитель в Вечный огонь мемориального комплекса «Парк имени 40-летия Победы», расположенного в г. Можайске.

По ходатайству следователя республиканского СК бывший депутат сельского поселения, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике бывший депутат Сары-Тюзского сельского поселения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство), заключен под стражу.

Следственное управление напоминает о правилах "компьютерной гигиены"

СК РФ (Следственный комитет) 

В современном мире противодействие киберпреступности является одной из наиболее актуальных и сложных криминологических проблем. Высокая латентность, рост числа киберпреступников, совершенствование информационных технологий, создающие новые возможности совершения этих преступлений, необходимость иных подходов противодействия преступлениям, совершаемым в виртуальном пространстве, создают угрозы для глобальных информационных сетей и общества в целом.

Следователи регионального управления СКР работают на месте происшествия, где в результате пожара погиб человек

СК РФ (Следственный комитет) 

18 марта 2023 года в 7:35 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в многоквартирном жилом доме на улице Артиллерийской в Калининграде произошёл пожар, в результате которого погиб один человек. По данному факту следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

В Пермском крае местный житель предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 67- летнего жителя Октябрьского городского округа Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).



Сотрудники следственного управления приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященным 100-летию Общества «Динамо».

Следственное управление призывает граждан соблюдать осторожность в связи с изменением погодных условий и риском схода с крыш снега и падения сосулек

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с потеплением и прошедшим обильным снегопадом следственное управление СК России по Магаданской области обращает внимание на скопление на крышах зданий большого количества снега и наледи, а также образование сосулек, которые достигают значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и падение сосулек.

В Артёме сотрудники следственного управления приняли участие в проведении Дня открытых дверей в филиале Владивостокского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

17 марта 2023 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю, в рамках мероприятий по правовому просвещению молодежи, провели открытый урок для учащихся 9-11 классов ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет».

Учащиеся кадетского класса посмотрели фильм «Нюрнберг»

СК РФ (Следственный комитет) 

По инициативе Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия учащиеся кадетского класса СК России посетили кинотеатр и посмотрели художественный фильм «Нюрнберг».

Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины в результате пожара в Муезерском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия организована доследственная проверка по факту гибели местного жителя в результате пожара.

В Белинском районе мужчина осужден за причинение смерти знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Белинского 1969 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственное управление обращает внимание граждан на случаи телефонного мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Практически ежедневно в правоохранительные органы, и в том числе в Следственный комитет, поступает информация о новых фактах телефонного мошенничества. Результаты анализа сообщений о мошеннических действиях неизвестных лиц, совершаемых по телефону, позволяют сделать вывод, что злоумышленники становятся все изощреннее и изобретательнее. Для реализации преступного умысла они зачастую используют IT-технологии и программное обеспечение, а также поддельные документы с реквизитами различных государственных органов и банковских организаций. Читать дальше...

В Новгородской области задержаны обвиняемые в совершении тяжких преступлений в прошлые годы

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России в ходе системной работы по расследованию и раскрытию преступлений прошлых лет совместно с сотрудниками ФСБ России, УФСБ России по Новгородской области и ГУУР МВД России были задержаны участники преступных групп, действовавших на территории Новгородской области в 1990-2000 годах.

Следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска встретился со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Александр Горин в преддверии весенних каникул провел урок безопасности для учащихся шестого класса школы №9 города Архангельска.

В Вытегорское районе следствием устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено сегодня при тушении пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Кирилловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 60-летнего жителя пос. Депо Вытегорское района, тело которого обнаружено сегодня под утро при ликвидации пожара в его бане.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Республике Татарстан бывший сотрудник Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта обвиняется в получении взяток и мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела инфраструктуры, перевозок и технических средств Приволжского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

За совершение мошенничества в особо крупном размере осуждены бывшие сотрудники администрации пос. Кшенский Курской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру и бывшему главному специалисту-эксперту администрации пос. Кшенский Курской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Читать дальше...

В Ульяновске по факту причинения подростками телесных повреждений сверстникам возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения подростками телесных повреждений двум сверстникам по п. “а” ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц в отношении двух лиц).

Главе ведомства будет доложено о ДТП в Санкт-Петербурге, в результате которого пострадали пешеходы

СК РФ (Следственный комитет) 

17 марта 2023 года около автобусной остановки на проспекте Ленина в Красносельском районе города микроавтобус на полном ходу врезался в толпу людей, стоящих на пешеходном переходе. В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали несколько человек, в том числе дети. Двое детей 2014 и 2016 годов рождения госпитализированы в состоянии средней степени тяжести, девочка 2013 года рождения находится в тяжелом состоянии. Следственными органами ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу по данному факту проводится доследственная проверка. Читать дальше...

В Кирове сотрудник одного из предприятий подозревается в получении коммерческого подкупа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении сотрудника одного из предприятий возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

В школах Московской области завершился День добрых дел

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений