Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург регионального СКР по сообщению о смерти двух малолетних детей возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 25 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в доме по улице Леваневского в Екатеринбурге обнаружены тела двух мальчиков, 2015 г.р. и 2018 г.р., с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Житель Калуги заключен под стражу по подозрению в незаконном обороте наркотиков

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Калуги, являющегося потребителем наркотических средств. Он подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники следственного управления посетили Хабаровскую краевую станцию переливания крови

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области посетили Хабаровскую краевую станцию переливания крови.

Следственный комитет России и региональные следственные управления ведут новостные каналы в Телеграм

СК РФ (Следственный комитет) 

Телеграм-канал Следственного комитета России - это еще один способ получать оперативную информацию о работе ведомства. Официальные сообщения и комментарии представителя ведомства, видео- и фотоматериалы с мест резонансных происшествий, сюжеты, информация о мероприятиях с участием сотрудников СК России, тематические проекты – все это доступно на канале СК России в Телеграм.

В городе Чайковский мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 48-летнего жителя города Чайковский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Челябинской области адвокату предъявлено обвинение в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области адвокату одной из районных адвокатских коллегий областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В Шебекинском районе сестры подозреваются в краже имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней и 15-летней сестер по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, совершенного в отношении троих несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).



Житель Новолакского района подозревается в убийстве своей супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Хасавюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении 38-летнего жителя Новолакского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от налогообложения коммерческой организацией

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По информации СМИ о нарушении прав 99-летней участницы Великой Отечественной войны следственными органами организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлены сведения о нарушении прав 99-летней жительницы села Введенское Кетовского района, участницы Великой Отечественной войны, возникших в связи с бездействием местной администрации в вопросах расчистки улиц.

Информация о проведении прямой линии телефонной связи с руководителем Главного следственного управления Алексеем Леонидовичем Ереминым

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях обеспечения конституционных прав граждан на обращение в государственные органы 27 марта 2023 года с 14 до 15 часов состоится прямая линия телефонной связи граждан с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексеем Леонидовичем Ереминым.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проведены занятия по тактической медицине

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках профессионально-должностной подготовки в следственном управлении СКР по Алтайскому краю организовано обучение следователей и следователей-криминалистов по теме «Тактическая медицина». Сотрудники учебного центра медицины катастроф Алтайского государственного медицинского университета провели для офицеров СК обучение приемам и способам действий по оказанию первой помощи и самопомощи при ранениях и травмах.

Следственное управление предупреждает жителей Тульской области об опасности выхода на лед водоемов

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона следственное управление СК России по Тульской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.

По факту госпитализации нескольких человек с признаками пищевого отравления в городе Коврове проводится процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ковров следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области по факту госпитализации нескольких человек с признаками пищевого отравления проводится доследственная проверка.

Осторожно, мошенники!

СК РФ (Следственный комитет) 

Проблема кибермошенничества остается по-прежнему актуальной. Ежедневно значительное число граждан становится жертвами противоправных действий. Мошенники часто совершают преступные действия с помощью телефона, сети Интернет, удаленного доступа к персональным данным граждан и банковской карте. При этом злоумышленники постоянно используют новые способы для обмана своих жертв.

В Кемеровской области – Кузбассе следователи провели классный час для школьников

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники СК России уделяют особое внимание вопросам профилактики и проводят тематические встречи с учащимися различных учебных заведений. Так, сотрудники следственного отдела по Центральному району города Кемерово следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу провели классный час для учеников 8 классов бюджетного общеобразовательного учреждения Лицей № 62.

Состоялся эфир радиопрограммы «Время следствия»

СК РФ (Следственный комитет) 

В очередном эфире участие принимала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ярославской области старший лейтенант юстиции Алёна Романова.

Руководитель Молчановского МСО принял участие в Дне профилактики в МБОУ Молчановская СОШ №1

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Молчановского МСО СУ СК России по Томской области в рамках осуществления деятельности по профилактике и предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних совместно с сотрудниками прокуратуры Молчановского района и представителями ОМВД России по Молчановскому району принял участие в выездном мероприятии «День профилактики в МБОУ Молчановская СОШ №1».

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

СК РФ (Следственный комитет) 

22 марта 2023 года на территории одного из предприятий Тукаевского района при производстве работ погиб 61-летний машинист автокрана. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Следователь следственного отдела провела со школьниками занятие по профилактике правонарушений

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь Сортавальского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия Екатерина Игоревна Гончарова провела встречу с учащимися 8 - 11 классов школы города Сортавала.

Сотрудником следственного управления принято участие в мероприятии по правовой грамотности медицинских работников

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудником следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области принято участие в лекции по правовой грамотности медицинских работников, проводимой ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия».

Следователь следственного отдела по городу Онега провел правовой урок в одной из школ

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа Евгений Пестов провел урок для учащихся старших средней школы №1 города Онеги.

Выясняются обстоятельства гибели мужчины на водоеме

СК РФ (Следственный комитет) 

24 марта 2023 года в г. Волжск в реке Волга утонул 86-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится процессуальная проверка.

Заместитель руководителя межрайонного следственного отдела встретился с трудовым коллективом муниципального предприятия

СК РФ (Следственный комитет) 

В селе Глинищево Брянского района Брянской области заместителем руководителя Фокинского межрайонного следственного отдела города Брянска следственного управления СК России по Брянской области Александром Зубовым проведена рабочая встреча с трудовым коллективом МУП «Возрождение».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Все парки Московской области обработали от клещей

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам