Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 11.03.2023

В Николаевске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В Соколе следствием устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, тело которого обнаружено сегодня при ликвидации пожара в его доме

СК РФ (Следственный комитет) 

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины, тело которого обнаружено сегодня при ликвидации пожара в деревянном частном доме.

Организована проверка обстоятельств отравления малолетнего в результате вдыхания паров электронной сигареты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю организована проверка обстоятельств отравления малолетнего в результате вдыхания паров электронной сигареты.

Руководитель следственного отдела по городу Первоуральск регионального СКР рассказал школьникам о профессии следователя (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

На днях в городе Первоуральске, на базе городского суда, состоялась встреча сотрудников правоохранительных, надзорных и судебных органов с учащимися нескольких местных общеобразовательных учреждений. В ходе встречи представители власти ознакомили ребят с компетенцией и деятельностью Следственного комитета РФ, прокуратуры и суда.

Следственным отделом по городу Белгород расследуется уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Наурским МСО в школах проводятся профилактические мероприятия по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Наурского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Чеченской Республике в рамках профилактики преступлений среди несовершеннолетних проведена встреча со старшеклассниками средней общеобразовательной школы №3 в ст. Наурская.

Житель Усть-Куломского района признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю Усть-Куломского района. Он признан виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст.135 УК РФ).



В Волгоградской области организована доследственная проверка о возможном нарушении прав детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

В результате мониторинга СМИ выявлена публикация, согласно которой в рабочем посёлке Елань Волгоградской области в результате паводка дети-сироты, проживающие на улице Подольской, оказались заперты в своих домах. Вода сходит непосредственно к жилым домам, в результате чего жители не могут выйти на улицу.

В Пермском крае следователи устанавливают обстоятельства причинения побоев малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

В сети Интернет размещена информация о причинении побоев девочке в городе Березники. По указанию руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина территориальным следственным отделом по данному факту зарегистрирована и проводится доследственная проверка.

Офицеры регионального следственного управления СК России в День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса возложили цветы у мемориала

СК РФ (Следственный комитет) 

11 марта 2023 года в 80-ю годовщину создания Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) в годы Великой Отечественной войны, в честь подвига жителей Свердловской, Челябинской и Молотовской областей у памятного мемориала в городе Перми сотрудники регионального следственного управления СК России приняли участие в церемонии возложения цветов.

В период нестабильных погодных условий следственные органы напоминают об опасности при сходе наледи с крыш зданий и травмировании людей и предупреждают об уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Снегопады, мороз и оттепели. Так появляются снежные наледи на крышах. Ежегодно в стране фиксируются происшествия, связанные с падением с крыш на прохожих глыб льда и сосулек. Падающие куски наледи способны причинить человеку переломы и другие телесные повреждения, а также повлечь более тяжкие последствия. К сожалению, в предыдущие периоды такие печальные факты были и в Рязанской области. Следственное управление СК России по Рязанской области призывает граждан проявлять бдительность и информировать... Читать дальше...

В Жуковском районе перед судом предстанет сотрудница почтового отделения, обвиняемая в присвоении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника почтового отделения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

На базе отдела криминалистики состоялось очередное занятие со следователями территориальных следственных подразделений

СК РФ (Следственный комитет) 

На базе учебного кабинета криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проведены занятия со следователями следственных подразделений.

В Пензе мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя Пензы в совершении убийства своего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В Приморском крае по уголовному делу по факту незаконного отчуждения из ведения Надеждинского муниципального района нескольких земельных участков задержано двое подозреваемых*

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В городском округе Подольск задержан местный житель, подозреваемый в убийстве несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г.Подольску ГСУ СК России по Московской области задержан 18-летний местный житель,подозреваемый в убийстве 16-летней знакомой (ч.1 ст.105 УК РФ).

В рамках расследования уголовного дела о получении взятки главой городского округа по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы городского округа город Мантурово по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Малгобекским городским судом Республики Ингушетия местная жительница признана виновной в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Ингушетия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Пятигорске сотрудники СКР приняли участие в работе круглого стола по противодействию коррупции

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь следственного отдела по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Елена Фролова приняла участие в работе круглого стола, посвященного актуальным вопросам противодействия коррупции.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей в круглосуточном режиме организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности» Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

В Белогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели трёх человек на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

11 марта 2023 года около 01 часа в городе Белогорске при тушении помещения летней кухни домовладения по улице Горького обнаружены тела двух женщин с термическими ожогами.

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Калевальского района, уличенного в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 60 - летнего местного жителя, уличенного в совершении в состоянии невменяемости общественно опасного противоправного деяния, запрещенного уголовным законом, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Томске женщина предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней жительницы Томска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Басманный суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Эксперты назвали ТОП 10 моделей авто премиум и бизнес-класса

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме