Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин встретился с народным артистом РСФСР М.И. Ножкиным и народной артисткой России С.С. Дружининой

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня работника культуры России состоялись встречи Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина с членом Общественного совета при Следственном комитете России народным артистом РСФСР Михаилом Ивановичем Ножкиным и народной артисткой России Светланой Сергеевной Дружининой. На мероприятиях также присутствовала руководитель Культурного центра СК России М.Д. Краснопеева.

В Тюмени проводится проверка по информации из СМИ о падении ребенка в яму на детской площадке

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ о том, что 3-летний ребенок, играя на детской площадке в городе Тюмени, упал в яму.В рамках проверки следователем СКР будут тщательно проверены все факты, изложенные в публикации, а также будет дана оценка действиям (бездействию) ответственных служб и ведомств, в обязанности которых входит надлежащее содержание придомовой территории и коммуникаций, а также детской площадки. Читать дальше...

Глава СК России принял участие в совещании под руководством заместителя Председателя Совета Безопасности РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин принял участие в совещании по вопросам оптимизации правового регулирования сроков содержания под стражей, которое прошло в режиме видео-конференц-связи под председательством заместителя Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

В Свердловской области Следственным комитетом организована процессуальная проверка сообщения об осквернении символа воинской славы

СК РФ (Следственный комитет) 

Серовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области организована процессуальная проверка сообщения об осквернении символа воинской славы. По предварительным данным, происшествие произошло вечером 22 марта 2023 года на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в городе Серове.

Житель Октябрьского городского округа признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Октябрьского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По уголовному делу о причинении смерти по неосторожности малолетнему ребенку в результате нападения на нее собаки вынесен обвинительный приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 53-летнего охотника-промысловика Чукотского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту осквернения места захоронения братской могилы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Волжскому району города Саратова регионального следственного управления по факту осквернения места захоронения братской могилы в отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ.

В Котовске осуждена местная жительница за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней жительнице Котовска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).



Житель Кудымкарского муниципального округа, обвиняемый в причинении смертельных травм родственнику, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя посёлка Кудымкарского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК России напоминает о необходимости соблюдения требований безопасности в весенний период

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступлением весеннего периода Следственный комитет России фиксирует участившиеся случаи травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, в различных жизненных ситуациях.В частности, трагический случай произошел в Челябинской области, где 10 марта 2023 года при падении льда с кровли физкультурно-оздоровительного комплекса смертельные травмы получил 10-летний мальчик. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Еще одна трагедия произошла 19 марта 2023 года в Ярославской области... Читать дальше...

По факту гибели ребёнка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Красногорске арестован обвиняемый в убийстве подростка и покушении на убийство ещё одного человека

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 20-летнего гражданина одного из соседних государств, обвиняемого в убийстве несовершеннолетнего и покушении на убийство ещё одного человека (ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 105 УК РФ), избарана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По факту обнаружения тела мужчины на берегу Анадырского лимана проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

24 марта 2023 года в дневное время в ходе поисковых мероприятий на берегу Анадырского лимана в районе морского порта в городе Анадырь Чукотского автономного округа найдено тело 24-летнего жителя поселка Угольные Копи, который накануне вышел пешком из города Анадыря в поселок Угольные Копи и заблудился. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу незамедлительно организована процессуальная проверка и проведен осмотр места происшествия. Читать дальше...

Доцент Тольяттинского государственного университета подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры «Высшая математика и математическое образование», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Щербиновском районе бывший полицейский признан виновным в совершении смертельного ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Щербиновскому району. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть 47-летней местной жительницы, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ).

В Узловой местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Алтайском крае ранее осужденный к пожизненному лишению свободы признан виновным в убийстве, совершенном в 1990 году (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летнему Кегашбеку Орунбаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть убийство, сопряженное с изнасилованием (в редакции УК РСФСР от 27.10.1960 с изменениями от 27.02.1990).

В преддверии весенних каникул во владимирской школе проведён межведомственный профилактический открытый урок

СК РФ (Следственный комитет) 

Представитель следственного управления совместно с сотрудниками регионального МЧС перед наступлением весенних каникул провели открытый урок для учащихся 5-ого класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» города Владимира.

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы региона, совершившей покушение на жизнь мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 72-летней жительницы Шебекинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Волоколамске арестован обвиняемый в двойном убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области 52-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве двух человек (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства получения телесных повреждений школьником

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обращения в медицинское учреждение 22 марта 2023 года 14-летнего школьника с телесными повреждениями, полученными во время драки со сверстником около школы, расположенной на улице Маршала Захарова. После осмотра врачами подросток в удовлетворительном состоянии был отпущен домой.

В Республике Тыва двое местных жителей признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора двум уроженцам Тоджинского района, 18 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц).

В городе Полевском следствием СКР возбуждено уголовное дело в связи с укусом собакой ребёнка на территории питомника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Полевской СУ СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Руководитель ульяновского управления СКР Сергей Михайлов поздравил с днем рождения ветерана следственных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 24 марта, ветерану следствия Игорю Михайловичу Шлейкину исполняется 69 лет. В этот день его поздравил руководитель следственного управления СКР по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Юрьевич Михайлов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа

Матчами «Спартак» — «Локомотив» и «Динамо» — «Зенит» откроется 26-й тур РПЛ

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе