Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 17.03.2023

Глава ведомства поручил доложить по обращению многодетной матери из Республики Бурятия о нарушении жилищных прав

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга социальных медиа было выявлено сообщение о том, что многодетная мать из числа детей-сирот вынуждена проживать в помещении, которое признано непригодным для проживания. В обращении женщины отмечается, что один из ее детей - инвалид. Имеется решение суда, в соответствии с которым уполномоченные органы обязаны предоставить семье жилое помещение. Однако оно не исполняется, а многочисленные обращения многодетной матери игнорируются.

Председатель СК России поручил представить доклады по информации о нарушении жилищных прав граждан в ряде регионов

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Усову В.В. представить доклад о ходе проверок и установленных обстоятельствах по размещенной в СМИ информации об обрушении части стены памятника архитектуры «Дом Алексанина» второй половины XIX века на улице Урицкого города Богородицка и по размещенной информации о разрушении аварийного дома в городе Новомосковске.

Председатель СК России поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту халатности о непредоставлении жилья сиротам в Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

СМИ сообщается, что в Свердловской области два брата, являющиеся выпускниками детского дома, долгое время не могут получить положенное им по закону жилье - квартира, которая была им предоставлена ранее, непригодна для проживания. По данному факту следственными органами СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность), следователями устанавливаются все обстоятельства.

Председателю СК России будет представлен доклад о ходе проверки в связи с попытками выселения из квартиры жительницы Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по г. Москве А.А. Стрижову представить доклад о ходе проверки, организованной в связи с обращением жительницы столицы о противоправных попытках ее выселения из квартиры.

Председатель СК России поручил провести проверку в связи с незаконной выдачей МУС ордеров об аресте граждан РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства организовать процессуальную проверку в связи с незаконной выдачей Международным уголовным судом ордеров на арест граждан РФ.

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту травмирования малолетнего ребенка в Энгельсском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в результате падения с лестницы.

В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, который обвиняется в совершении кражи с банковской карты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего парня. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В Уссурийске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).



Судом удовлетворены ходатайства следствия об избрании мер пресечения в виде заключения под стражу подозреваемым в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Суд удовлетворил ходатайства следователей второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия об избрании мер пресечения главному ветеринарному врачу и ветеринарному врачу Саранской объединенной лаборатории ГБУ «Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», подозреваемым в получении взяток (чч. 5,6 ст. 290 УК РФ).

По сообщению социальной сети о нарушении прав жителей дома следствием организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга выявлена публикация, содержащая в себе данные о том, что у жилого дома № 37 к. 1, расположенного по улице Трудолюбия города Твери, в 2022 году ввиду нарушений при строительстве обвалилась часть кирпичного фасада здания.

В Надеждинском районе возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В Республике Дагестан местные жители подозреваются в мошенничестве в сфере кредитования

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении жителей республики, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Сотрудники следственного управления вручили благодарность участникам регионального отделения «Поисковое движение России»

СК РФ (Следственный комитет) 

В 2021 году следственное управление СК России по Ивановской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Ивановской области. Целью сотрудничества является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной Войны, проведение разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работ. Для этого в следственном управлении был образован поисковый отряд из числа сотрудников. Читать дальше...

В Пермском муниципальном районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании и грабеже

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В Омской области вынесен приговор мужчине виновному в нарушении ПДД, повлекшем смерть четырех людей

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Муромцевского района Омской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух или более лиц... Читать дальше...

Задержан житель города Нерюнгри, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть его матери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Нерюнгри. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Ромодановском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины во время пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится процессуальная проверка по факту смерти 52-летнего мужчины во время пожара.

В Краснодаре предъявлены обвинения мужчине и женщине, напавшим на двух несовершеннолетних девочек в пункте выдачи заказов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю было принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту хулиганского нападения на двух несовершеннолетних в одном из пунктов выдачи заказов в краевом центре, передача которого из органов МВД была инициирована краевым следственным управлением. В кратчайший срок были установлены личности нападавших, ими оказались 35-летний мужчина и его 34-летняя сожительница. В настоящее время им предъявлены обвинения в хулиганстве... Читать дальше...

Оглашен обвинительный приговор по уголовному делу о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ и вандализме

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двоих жителей Конаковского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, ч. 2 ст. 214 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, вандализм).

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Томской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего учредителя и директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Бывшая сотрудница правоохранительного органа признана виновной в совершении преступления коррупционной направленности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления доказательства явились достаточными для признания бывшего инспектора отдела по вопросам миграции одного из отделов полиции города Саратова в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

В Удмуртской Республике осужден участник организованной группы, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя г. Сарапула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Магаданец признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора колымчанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Житель города Орла осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Орла, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть).

В Республике Татарстан депутат сельского поселения подозревается в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 60-летней депутата Совета Масадинского сельского поселения Актанышского муниципального района, директора ООО ПО «Коммунсервис-Актаныш» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля