Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 03.03.2023

Проводится доследственная проверка по факту гибели туриста на Эльбрусе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели туриста на горе Эльбрус.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины во время охоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту смерти 47-летнего мужчины в Верхоянском районе республики.Согласно материалам уголовного дела, 24 февраля 2023 года 55-летний охотник во время охоты на лося в местности, расположенной недалеко от села Хайысардах, ошибочно предположив, что заметил крупное животное, выстрелил в сторону его обнаружения из ружья «Тигр». В результате смертельное ранение получил племянник охотника.В... Читать дальше...

Следственное управление информирует граждан о работе Интернет - приемной

СК РФ (Следственный комитет) 

В целях обеспечения возможности граждан на обращение в следственные органы Следственного комитета РФ, на официальном сайте следственного управления СКР по Чеченской Республике в круглосуточном режиме осуществляет свою работу Интернет–приемная.

Местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Гудермесским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

В Курской области преподаватель образовательной организации подозревается в получении взяток от студентов

СК РФ (Следственный комитет) 

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждены уголовные дела в отношении преподавателя образовательной организации г. Железногорска, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч.3 ст. 290 УК РФ (мелкое взяточничество, получение взятки за незаконные действия).

В Тюмени следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

3 марта 2023 года около 14 часов во время тушения пожара арочного ангара, расположенного по улице Чекистов в городе Тюмени обнаружено тело 47-летнего мужчины без внешних признаков криминальной смерти.

Следственный комитет России и региональные следственные управления ведут новостные каналы в Телеграм

СК РФ (Следственный комитет) 

Официальные телеграм-каналы Следственного комитета РФ и региональных управлений СК России - это еще один способ получать оперативную информацию о работе ведомства. Официальные сообщения и комментарии представителей следственных органов, видео- и фотоматериалы с мест резонансных происшествий, сюжеты, информация о мероприятиях с участием сотрудников СК России, тематические проекты – все это доступно на каналах ведомства в Телеграм.

Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим главой администрации сельского поселения

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий бывшим главой администрации сельского поселения республики, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Сотрудник следственного управления провела встречу с учащимися транспортного техникума гор. Кызыла

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках государственной программы Республики Тыва «Повышение правовой культуры в Республике Тыва на 2022-2024 годы» в соответствии с разработанным планом профилактических мероприятий старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва Алла Нурсат встретилась с учащимися начальных курсов Кызылского транспортного техникума.

В Волгоградской области следователи СКР в рамках возбужденного уголовного дела устанавливают обстоятельства пожара частного домовладения, в результате которого погиб один человек, а двое пострадали

СК РФ (Следственный комитет) 

3 марта 2023 года в утреннее время в одном из частных домовладений по улице Заводская рабочего поселка Елань Волгоградской области, где проживали супруги совместно с несовершеннолетним ребенком, произошло возгорание с последующим обрушением дома. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Сотрудник СУ СК России по Калужской области принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудник следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области 2 марта 2023 года принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Калужской области, проведенном в г. Калуге под председательством заместителя губернатора региона — руководителя администрации губернатора Карины Башкатовой. В мероприятии принимали участие представители правительства Калужской области, Законодательного собрания Калужской области, Управления МВД России по Калужской области... Читать дальше...

В Республике Дагестан сотрудники налоговых органов подозреваются в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Махачкала следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении начальника отдела информационно-аналитической работы ИФНС России по Ленинскому району города Махачкалы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, подозреваемый в 2020-2021 годах совершал неправомерные операции с карточками расчета с бюджетом лиц утративших правоспособность (реорганизация, ликвидация... Читать дальше...

Следователи Керчи расследуют уголовное дело по факту деятельности газозаправочной станции, представляющей угрозу безопасности граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту оказания на автомобильной газозаправочной станции в городе Керчи услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»