Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 29.03.2023

В областном центре устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одном из домов по ул. Южная тела 32-летнего местного жителя.

В городе Балашихе арестованы четверо несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве местной жительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области судом арестованы четверо несовершеннолетних, обвиняемые в убийстве местной жительницы ( п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

В Томске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Томск по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней Чибилькаевой Ксении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о даче взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконные действия (бездействие)).

Председателем СК России даны поручения по фактам нарушения жилищных прав жителей Свердловской области и детей-сирот из Курганской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях размещена публикация, в которой сообщается, что в селе Каширино Курганской области дом, предназначенный для детей-сирот, был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание в нем затруднено из-за отсутствия отопления и света, а также сломанных дверей и часто возникающих возгораний в подъезде. По данному факту следственными органами СК России проводится проверка, следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Председатель СК России поручил доложить о ходе доследственной проверки о возможном нарушении прав жителей Волгоградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Задержан житель Алдана, подозреваемый в убийстве приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Алдана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Глава ведомства поручил представить доклад о расследовании обстоятельств противоправных действий в отношении ребенка в Республике Тыва

СК РФ (Следственный комитет) 

В январе 2023 года трое несовершеннолетних жителей Республики Тыва, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили иные действия сексуального характера в отношении малолетнего потерпевшего. Региональным следственным управлением по данному факту расследуется уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Как ранее сообщалось, троим несовершеннолетним фигурантам предъявлены обвинения, по ходатайству следователя в отношении них судом избран домашний арест.



В Советском районе города Н.Новгорода по факту гибели мужчины организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СО по Советскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

В Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании, которая обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В следственном управлении проведена встреча с выпускниками школ и их родителями по вопросам поступления в образовательные учреждения Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 29 марта 2023 года, в следственном управлении СК России по Рязанской области состоялась встреча сотрудников следственного управления СК России по Рязанской области с выпускниками школ, желающими поступить на обучение в образовательные организации высшего образования Следственного комитета РФ на условиях целевого приема в 2023 году, и их родителями.

В Курской области мужчина осужден за покушение на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Сотрудник следственного управления принял участие в сессии Пензенского регионального отделения Союза женщин России

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня старший помощник руководителя следственного управления СК России по Пензенской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Татьяна Махницкая приняла участие в стратегической сессии Пензенского регионального отделения Союза женщин России «О Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы в Пензенской области». В сессии приняли участие министр труда, социальной защиты и демографии, представители Министерства образования региона, женского совета УФСИН России по Пензенской области... Читать дальше...

Житель Десногорска признан виновным в убийстве и применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Рославльским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Мичуринском районе заключен под стражу мужчина, подозреваемый в покушении на убийство знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу 57-летнему жителю Мичуринского района, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Житель Суксунского городского округа признан виновным в совершении преступлений в отношении несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранными следователем Суксунского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом... Читать дальше...

Житель Ординского муниципального округа, обвиняемый в развратных действиях в отношении несовершеннолетней, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Суксунским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Ординского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

В Балахнинском районе Нижегородской области сотрудник организации, занимающейся бытовыми отходами, признан виновным в коммерческом подкупе

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ООО «ЛУК Регионы». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору за заведомо незаконные действия, в крупном размере).

Возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки на севере Москвы

СК РФ (Следственный комитет) 

Тимирязевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство), ст. Читать дальше...

В Чегемском районе возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников исправительного учреждения, подозреваемых в превышении полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудников центра трудовой адаптации осужденных, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий).

В Павловском районе следователи устанавливают обстоятельства убийства женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Павловским межрайонным следственным отделом СКР по краю в отношении 50-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело об убийстве 68-летней матери (ч.1 ст.105 УК РФ) и угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ч.1 ст.318 УК РФ).

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления принял участие в координационном совещании по вопросам противодействия преступлениям в сфере ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Михаил Нибараков принял участие в заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам противодействия преступлениям в сфере ЖКХ.

СК России по Орловской области по информации о бездействии сотрудников полиции организована доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по информации, озвученной в одной из телевизионных программ, о бездействии сотрудников органов внутренних дел, инициировано проведение доследственной проверки.

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на двух несовершеннолетних девочек

СК РФ (Следственный комитет) 

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки