Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 14.03.2023

Председатель СК России принял участие в заседании Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в заседании Федерального оперативного штаба Национального антитеррористического комитета России.

В Иркутске следователи СК начали доследственную проверку по факту ДТП с участием пассажирского транспорта

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ получила распространение информация о том, что около 17 часов на улице Трактовой в г. Иркутске в районе остановки «ДОК» произошло столкновение автобуса ПАЗ и грузового автомобиля Volvo, в результате которого пострадала женщина, которая обратилась за медицинской помощью.

В Челябинской области проводится проверка по информации СМИ о возможных нарушении прав несовершеннолетних и непринятии мер органами профилактики

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального телеканала озвучена информация о возможном совершении преступлений в отношении несовершеннолетних детей семьи из города Копейска и непринятии мер по надзору органами профилактики.

Председатель СК России поручил представить доклад о мерах, принятых к защите прав детей из многодетной семьи в Челябинской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В редакцию телевизионной передачи на федеральном канале обратилась жительница Челябинской области, которая считает, что в отношении ее несовершеннолетних сестёр, проживающих с матерью и сожителем матери, могут совершаться преступления. Соседи семьи подтверждают, что дети находятся в социально опасном положении.

В Псковской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве женщины и покушении на убийство ее малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении убийства 35-летней женщины (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и покушении на убийство ее 11-летнего сына (ч.3 ст. 30, п.п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, обвиняемого в убийстве знакомого и покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Старого Оскола, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

В региональных СМИ была распространена видеозапись, в которой мужчиной применяется насилие, в том числе в отношении сотрудника полиции. Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области по размещенным сведениям в отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по сообщению в публичном пространстве о нарушении жилищных условий в квартире жителя города Шарьи по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



В Провиденском городском округе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

СК РФ (Следственный комитет) 

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Новое Чаплино Провиденского городского округа обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В рамках расследования уголовного дела местонахождение несовершеннолетнего установлено

СК РФ (Следственный комитет) 

Ранее сообщалось, что Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего 2007 года рождения, который 8 марта ушел из дома, в целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетнего, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий возбуждено уголовное дело.

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже природного газа и покушении на дачу взятки полицейскому

СК РФ (Следственный комитет) 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении кражи (ч.1 ст.158 УК РФ) и покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ).

В Сочи в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают обстоятельства гибели младенца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч.1 ст.109 УК РФ).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Орловской области напоминает об ответственности за легализацию преступных доходов

СК РФ (Следственный комитет) 

Легализация преступных доходов угрожает национальной безопасности России и связана с совершением экономических, коррупционных и иных преступлений, незаконным оборотом оружия и наркотиков, выводом за рубеж значительных сумм денежных средств. Противодействие этому деянию находится в следственном управлении Следственного комитета РФ по Орловской области на особом контроле.

В Ленинградской области перед судом предстанет бывший депутат совета депутатов муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата совета депутатов муниципального образования «Кузьмоловское городское поселение» Всеволожского района Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. Читать дальше...

По данным СМИ организовано проведение проверки об отсутствии газа в жилом доме города Твери

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, в которой сообщается о том, что с января текущего года жители дома №5, расположенного на улице Новоторжской города Твери, живут без газа.

Рязанец, обвиняемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства гибели супружеской пары

СК РФ (Следственный комитет) 

10 марта 2023 года в правоохранительные органы Овюрского района поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по ул. Ленина с. Чаа-Суур тел местных жителей с признаками отравления угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва организована процессуальная проверка.

В Черекском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия к сотруднику правоохранительных органов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Калининграде следователи регионального управления СКР выясняют обстоятельства гибели студента

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 14 марта 2023 года, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из реки Преголя в районе Музея Мирового океана водолазами МЧС извлечено тело мужчины с признаками длительного пребывания в воде. По данному факту следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

Новости России
Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


В городе Саров руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работнику

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем СО ЗАТО город Саров Нижегородской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения жилищных прав инвалида

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из сетевых изданий размещена информация о том, что в Архангельской области нарушены жилищные права женщины, являющейся инвалидом: сообщается, что она проживает в муниципальной квартире в многоквартирном доме на улице Силикатчиков в городе Архангельске, в котором потолок и все стены в трещинах, а в зимний период дом плохо отапливается. В 2019 году квартира признана непригодной для проживания, но до настоящего времени женщину не переселили. По поручению Председателя Следственного комитета... Читать дальше...

В Ивановской области возбуждено уголовное дело о ненадлежащих условиях проживания инвалида-колясочника

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области завершена процессуальная проверка по информации СМИ о протечке с крыши в квартире инвалида-колясочника. По результатам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В Краснобаковском районе Нижегородской области по факту травмирования рабочего возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Семеновского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

Председатель СК России поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело по факту смерти ребенка во Владимирской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ продолжают публиковаться материалы, касающиеся смерти 5-летнего ребенка в одной из больниц города Владимира, куда его доставили после обследования в медицинском учреждении города Юрьев-Польского. Ранее Председатель СК России поручал руководству регионального управления СК представить доклад о ходе расследования (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

В Кемеровской области – Кузбассе в рамках расследования уголовного дела руководство коммерческой фирмы возместило в бюджет государства сумму сокрытых денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ