Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Сотрудник межрайонного следственного отдела по Чукотскому автономному округу провел профилактическую беседу со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Главной и приоритетной задачей деятельности сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу является обеспечение эффективной защиты детей от преступных посягательств и предотвращение участия подростков в противоправной деятельности.

Председатель Следственного комитета РФ затребовал доклад в связи с обращением о ненадлежащем оказании медицинских услуг жительнице Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Жительница Екатеринбурга через средства массовой информации обратилась к Бастрыкину А.И. Со слов женщины, в связи с ненадлежащим оказанием стоматологических услуг ей потребовалась длительная реабилитация.

Председатель СК России поручил провести проверку по ситуации с отсутствием дороги к населенному пункту в Рязанской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Жители села Секирино Рязанской области через социальные сети просят обратить внимание на ситуацию с отсутствием дороги и безопасных путей сообщения с селом, в силу чего граждане вынуждены преодолевать небезопасные участки подтопляемой территории, а также длительное время находиться без помощи и средств первой необходимости.

Главе ведомства будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в Томской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ сообщается о многочисленных проблемах, с которыми столкнулись жители города Томска, переселившись в многоквартирный дом из аварийного жилья.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации о конфликтной ситуации между жильцами многоквартирного дома и застройщиком в Якутске

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Республике Саха (Якутия) В.В. Кондратенко возбудить уголовное дело и представить доклад по информации о выделении участка под застройку в непосредственной близости от многоквартирного дома в Якутске.

Председатель СК России поручил возбудить уголовное дело по информации об избиении подростка в Ростове-на-Дону

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях получила распространение видеозапись, на которой группа лиц избивает молодого человека. Сообщается, что нападение произошло во дворе жилого массива, где пострадавший находился со своей знакомой.

В Дальнереченске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц по предварительному сговору).

Завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава, обвиняемого в использовании поддельного диплома при трудоустройстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).



Следственным управлением устанавливаются обстоятельства смерти найденного в подвале мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

В дневное время 27 марта текущего года в подвальном помещении дома №5/1 по улице Тушканова краевого центра представителями управляющей компании, прибывшими для устранения течи, обнаружено тело 59-летнего мужчины с гнилостными изменениями.

Завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств, совершенных бывшим руководством ФК «Тамбов»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших генерального и спортивного директоров футбольного клуба "Тамбов", обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата). Следствием установлено, что обвиняемые осуществили фиктивное трудоустройство бывшей супруги спортивного директора на должность бухгалтера клуба, которому... Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор суда в отношении осужденного за преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки жителя Олекминского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по Олекминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему мужчине, признанному виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В Курской области женщина осуждена за применение насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летней жительницы г. Курчатова Курской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ЕАО направлено в суд уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Биробиджан 1965 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи СК проводят проверку по размещенному в сети Интернет сообщению о нарушении прав граждан на благоприятную окружающую среду

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенному в сети Интернет видеообращению жительницы Томска, содержащему сведения о нарушении прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В Томске возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц органов местного самоуправления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома, расположенного по переулку Целинному, 29 в городе Томске, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В Томске проводится проверка по размещенной в СМИ информации о нарушении прав граждан, проживающих в аварийном жилье

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области проводится проверка по размещенной в региональных СМИ информации о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в аварийном доме, расположенном по улице Лермонтова, 13/1 в городе Томске.

В Мурманской области мужчина и женщина осуждены за совершение особо тяжкого преступления, повлекшего смерть двух потерпевших

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Кольскому району СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, 1974 года рождения, и женщине, 1971 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В Аксайском районе следователи организовали проверку по опубликованной в СМИ информации

СК РФ (Следственный комитет) 

В одной из социальных сетей Интернет опубликована информация об избиении группой молодых людей на территории детской площадки в Аксайском районе несовершеннолетнего.

Офицеры республиканского СК рассказали обучающимся юридического факультета о работе следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают проводить встречи со студентами юридических факультетов ведущих вузов республики. Криминалисты, члены ветеранской организации и территориальных следственных подразделений ведут значительную профориентационную работу с целью воспитания будущих кадров еще со студенческой скамьи.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Следователями СК проводится доследственная проверка по факту смерти женщины в Балаковском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти неизвестной женщины.

Житель Пермского края лишен свободы за совершение развратных действий в отношении малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста).

В городе Перми местная жительница признана виновной в убийстве своего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летней жительницы Ленинского района города Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Житель посёлка Оверята, обвиняемый в причинении смертельных травм мужчине, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя посёлка Оверята Краснокамского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В городе Краснокамск перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в преступлениях различной степени тяжести, совершенных в отношении своей сожительницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Иглинском районе вынесен приговор по делу о ДТП, в котором погиб один человек и пострадало двое

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные Иглинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Иглинского района, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






ВОЛГОГРАД. В Волгограде надолго отправили за решетку банду, совершавшую разбойные нападения на офисы микрозаймов

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей