Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 21.03.2023

В Приморском крае следователями приняты меры по возмещению ущерба налоговой задолженности на сумму более 81 млн. рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственные органы Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли меры по возмещению ущерба в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

В Кавалеровском районе расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человеку).

В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту гибели на пожаре женщины и двух ее малолетних детей (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам (ч.3 ст.109 УК РФ).

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту заболевания посетителей кафе

СК РФ (Следственный комитет) 

18 и 19 марта 2023 года в медицинские учреждения города Набережные Челны госпитализированы 9 человек, у которых в последующем было диагностировано заболевание сальмонелезом. По предварительным данным, все они посетили одно из местных заведений общепита.

Бывшему главе администрации города Старого Оскола избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области находится уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Старооскольского городского округа, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя и за общее покровительство, совершенное главой органа местного самоуправления, в особо крупном размере).

В Республике Дагестан местный житель подозревается в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Каспийск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).По версии следствия, 18 марта 2023 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Акулиничева в городе Каспийске, подозреваемый, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес находившейся при нем гантелей несколько... Читать дальше...

В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший сотрудник Управления социальной защиты населения республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела пособий семьям с детьми Управления социальной защиты населения в муниципальном районе «Кизлярский район», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом – 3 эпизода). По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год обвиняемый, являясь должностным лицом, заведомо зная о том... Читать дальше...

Следственное управление предупреждает жителей Владимирской области об опасности выхода на весенний лед

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с повышением температуры воздуха на территории региона, следственное управление СК России по Владимирской области призывает граждан соблюдать меры безопасности на водных объектах.



В Пензе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти женщины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти женщины при пожаре.

В Прохоровском районе местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудников полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и угроза применения насилия в отношении представителя... Читать дальше...

В Гатчине по факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Гатчина Следственный управления СК России по Ленинградской области по факту гибели мужчины 1981 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Глазове избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в смерти несовершеннолетнего в результате ДТП

СК РФ (Следственный комитет) 

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

В городе Березники возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщины после падения на неё снега с крыши жилого дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту причинения травм жительнице города Березники при падении снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Осторожно! весенний лед!

СК РФ (Следственный комитет) 

В чем главная опасность коварного весеннего льда? И какие меры возможно принять, чтобы трагедии с участием детей и взрослых прекратились. Зададим эти и другие животрепещущие вопросы специалистам, чья работа – спасать. Слушайте внимательно и берегите себя!

Организована проверка по информации, размещенной в сети Интернет, о нападении собак на несовершеннолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе проведения мониторинга СМИ и сети «Интернет» выявлена публикация, в которой сообщалось о нападении бездомных собак на несовершеннолетнюю. В публикации указывалось, что 10 марта в Кызыле на ученицу 3 класса городской школы напала стая бездомных собак, при этом одна из них укусила девочку. Школьнице помогла проходящая мимо женщина. При обращении в травмпункте пострадавшей девочке были наложены швы. Следственными органами следственного управления по Республике Тыва по данному факту организована доследственная проверка. Читать дальше...

Несовершеннолетний житель города Перми признан виновным в незаконном хранении и покушение на сбыт наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере; хранение наркотических средств в крупном размере).

Житель Пермского муниципального района признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя деревни Байболовка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

В Пермском муниципальном районе трое местных жителей, в том числе несовершеннолетние, обвиняемые в угоне автомобиля, предстанут перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем Пермского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 15-летних и одного 22-летнего жителей Пермского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Несовершеннолетняя жительница Бардымского муниципального округа, обвиняемая в краже денежных средств с банковского счета, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Бардымского муниципального округа, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Пермском крае местный житель признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следователем Чернушинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю Куединского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Суд признал геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны на территории Белгородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Белгородский областной суд признал факт геноцида народов СССР со стороны немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны в Белгородской области. Соответствующие материалы, которые послужили основанием для вынесения этого решения, были представлены в том числе Следственным комитетом России.

В Костромской области на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор местному жителю за убийство брата

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения судом приговора 52-летнему жителю Костромского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель Калининграда и сотрудница потребительского кооператива признаны виновными в покушении на посредничество во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 55-летнему калининградцу и 33-летней менеджеру по работе с клиентами одного из потребительских кооперативов по развитию экономических и социальных программ для пайщиков. Оба признаны виновными в совершении преступления, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве). Читать дальше...

В городе Тольятти местный житель признан виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора местному жителю, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил РФ).

В Белогорске трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в ряде умышленных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух 20-летних жителей города Белогорск в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений