Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 16.03.2023

Председатель СК России посетил премьерный показ документально-художественного фильма «Боже! Чувствую приближение Твоe!»

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин посетил премьерный показ документально-художественного фильма «Боже! Чувствую приближение Твоe!», посвящённого 90-летию со дня рождения выдающегося советского кинорежиссера и сценариста Андрея Арсеньевича Тарковского. Мероприятие состоялось в столичном кинотеатре «Каро Октябрь». Режиссером картины выступил народный артист РФ Николай Петрович Бурляев, снята она была при поддержке Министерства культуры РФ. Жанрово ленту можно назвать... Читать дальше...

Следователи проверяют информацию СМИ о нарушениях при начислении выплат врачам Холмской ЦРБ

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по сообщениям в СМИ о не полной выплате сотрудникам районной ЦРБ средств, за работу больными COVID-19 организовано проведение доследственной проверки.

Суд избрал меру пресечения министру сельского и рыбного хозяйства республики

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления СК России по Республике Карелия в отношении 59 – летнего министра сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Пензы принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного отдела по Первомайскому району города Пензы Клёчин Н.Б. принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании участвовали представители органов прокуратуры и внутренних дел, Управления образования города Пензы, образовательных и медицинских учреждений.

В Курской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Приморского края, который обвиняется в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).

В Челябинской области проводится проверка по информации в социальных сетях о причинении побоев школьнику

СК РФ (Следственный комитет) 

В социальных сетях опубликована информация о том, что в школе одного из населенных пунктов Верхнеуральского района учитель во время урока ударила ученика 6 класса.

В Ельце организована доследственная проверка по сообщению о ненадлежащем состоянии объектов культурного наследия

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ и социальных медиа распространено сообщение о ненадлежащем состоянии объектов культурного наследия в городе Ельце. Аварийное состояние здания земской уездной управы постройки 19 века, находящегося в общественном месте, угрожает безопасности местных жителей. В настоящее время оно пустует и пришло в упадок: разбиты окна, стены здания разрушаются. При этом доступ к нему не ограничен.



После нападения на сотрудника исправительного учреждения в отношении осужденного возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По данным следствия, 8 марта 2023 года осужденный во время медицинского осмотра в медкабинете штрафного изолятора исправительной колонии нанес несколько ударов кулаками по лицу младшего инспектора группы надзора отдела безопасности колонии.

Следователями СК организована проверка по факту нападения бездомной собаки на несовершеннолетнюю

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления по Саратовской области по факту нападения бездомной собаки на несовершеннолетнюю организована проверка.

Ачхой-Мартановским МСО возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации сельского поселения, подозреваемого в служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Бамутского сельского поселения по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту травмирования малолетнего ребенка в результате падения из окна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения телесных повреждений малолетним ребенком в результате падения из окна.

Ермишинец предстанет перед судом по обвинению в убийстве односельчанина

СК РФ (Следственный комитет) 

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя р.п. Ермишь, 1963 года рождения. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и незаконном хранении взрывчатых веществ (ч.1 ст. 222.1 УК РФ).

Ранее судимая жительница Поронайска вновь привлекается к ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Восточной тела мужчины со следами насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО принял участие в финальном гала-матче VI Арктического благотворительного турнира по волейболу

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров в составе волейбольной команды «Северный характер» принял участие в финальном гала-матче VI Арктического благотворительного турнира по волейболу. Спортивное состязание проводится ежегодно с целью сбора средств для регионального благотворительного фонда «Ямине».

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Анжеро-Судженска, обвиняемый в организации приготовления к убийству

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя одного из городов области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «а, е, ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам идеологической ненависти).

Перед судом предстанет глава сельского поселения по обвинению в растрате и служебном подлоге

СК РФ (Следственный комитет) 

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении главы Гуларского сельского поселения Ирафского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере - 8 эпизодов) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - 8 эпизодов).

Руководитель следственного управления принял участие в международной научно-практической конференции

СК РФ (Следственный комитет) 

16 марта 2023 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области генерал-майор юстиции Белянский Станислав Юрьевич принял участие в международной научно-практической конференции на тему «Цели наказания: уголовные, уголовно-исполнительные, криминологические и иные аспекты (отечественный и зарубежный опыт)».

Назначен руководитель следственного отдела СК России по городу Калуге

СК РФ (Следственный комитет) 

16 марта 2023 года приказом заместителя Председателя Следственного комитета РФ от 16.03.2023 № 268-кт старший лейтенант юстиции Юрданов Павел Александрович назначен на должность руководителя следственного отдела по городу Калуга следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Сотрудники следственного управления продолжают профилактическую работу со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) продолжают работу по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении. 15 марта 2023 года следователь Ирина Павлова навестила учащихся 11-класса городской школы № 7 и рассказала о работе следователя, категориях преступлений, жертвами которых становятся несовершеннолетние, а также об ответственности за нарушения закона.Старшеклассники узнали о преступных деяниях... Читать дальше...

В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины по обвинению в избиении знакомой со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Пскова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели работника дорожно-строительной организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы возбуждено уголовное дело по факту смерти работника предприятия при выполнении работ (ч. 2 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По поручению руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при сходе снега с крыши

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области Кольчугинским межрайонным следственным отделом по факту травмирования малолетней, 2021 г.р., возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В Хабаровске осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны, в Калмыкии телефонные мошенники представляются сотрудниками Следственного комитета РФ!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия обращает внимание граждан, что в марте 2023 года зафиксированы случаи телефонного мошенничества со стороны лиц, которые представляются должностными лицами следственного управления и требуют предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по снятию или переводу денежных средств.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород