Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 06.03.2023

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина по обвинению в покушении на убийство ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым следственным отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Всеволожского района Ленинградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 пп. в, д, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Возбуждено уголовное дело по факту сноса исторического здания в городе Рыбинске Ярославской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками регионального следственного управления выявлена информация о сносе одного из сохранившихся образцов деревянного зодчества в центре города Рыбинска Ярославской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования и генерального директора подрядной организации, подозреваемых в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам прокуратуры и МВД республики возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Гунибский район» и генерального директора подрядной организации. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенное... Читать дальше...

Уголовное дело об убийстве мужчины на окраине Черкесска направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Прикубанского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В следственном управлении состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня под председательством заместителя руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Игоря Турутина в следственном управлении состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам принятия действенных мер по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем надлежащего качества.

В Чегемском районе возбуждено уголовное дело о ложном доносе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По факту убийства местного жителя в Курске возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 33-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря принятым следствием мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере свыше 23 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Благодаря принятым следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере выше 23 млн рублей.



В Пензенской области следователями проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области организовано проведение проверки по факту смерти мужчины при пожаре.

В областном центре устанавливаются обстоятельства смерти местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится проверка по факту смерти 53-летнего местного жителя, тело которого обнаружено по ул. Лермонтова.

В следственном управлении состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области под руководством и.о. руководителя управления полковника юстиции Селюкова М.А. состоялось очередное заседание Консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Ранее судимый сахалинец вновь привлекается к уголовной ответственности

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области находится уголовное дело возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в одной из квартир по ул. Пушкина тела 45-летнего жителя областного центра.

В Ярославской области вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершившего убийство супруги

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами СК России по Ярославской области доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Ярославской области. Он признан виновным в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователь следственного отдела по городу Калуге СК России оценил усердие школьников на строевом смотре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь следственного отдела по городу Калуге СК России Георгий Долгополов в составе жюри принял участие в оценке усердия учеников на смотре строя и песни. Традиционное мероприятие проводится ежегодно в одной из калужских школ среди учеников-подростков.

По уголовному делу о гибели мальчика-велосипедиста в результате ДТП вынесен приговор

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения.

В Магадане завершено расследование убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники территориальных следственных органов провели встречи с учащимися общеобразовательных школ и средне- специальных учреждений республики

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках государственной программы Республики Тыва «Повышение правовой культуры в Республике Тыва на 2022-2024 годы» в соответствии с разработанным планом профилактических мероприятий руководители и следователи территориальных следственных отделов встретились с учащимися общеобразовательных школ городов Ак-Довурак, Туран, Чадан, Шагонар, населенных пунктов Каа-Хем, Кызыл-Мажалык, Сарыг-Сеп, Хандагайты, Чаа-Холь, Барлык, Черби, Дурген, О-Шынаа, Шуурмак, Булун-Бажы, а также средне – специальных образовательных учреждений... Читать дальше...

В Волжском организована процессуальная проверка об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали несовершеннолетние

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по Волгоградской области организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Выясняются обстоятельства гибели мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

5 марта 2023 года в одной из деревень Волжского района Республики Марий Эл после тушения пожара в сторожке на заброшенной ферме обнаружено тело 63-летнего мужчины.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО