Мы в Telegram
Добавить новость
СК РФ (Следственный комитет)
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Уголовное дело по обвинению ставропольчанина в совершении коррупционного преступления направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Житель республики, обвиняемый в заведомо ложном доносе на представителя власти, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст.Кардоникской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения).

Офицеры СК России продолжают цикл лекций для студентов республиканских вузов

СК РФ (Следственный комитет) 

В этот раз сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике, а также председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Анзор Муссович Шабанов приехали в гости к обучающимся ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия».

Сотрудники следственного управления СКР по Республике Марий Эл приняли участие в межрегиональном турнире по биатлону

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный женский день в Чувашии состоялся межрегиональный турнир по биатлону на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике. В турнире приняли участие команды следственных управлений Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, Республики Марий Эл, а также Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

В Судиславском районе проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области проводится проверка по факту пожара в частном доме в поселке Западный Судиславского района 9 марта 2023 года, в результате которого погиб мужчина 1953 года рождения.

В Чувашии состоялся межрегиональный турнир по биатлону на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный женский день в Чувашии состоялся межрегиональный турнир по биатлону на Кубок руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике. В турнире приняли участие команды следственных управлений Следственного комитета РФ по Чувашской Республике и Республики Марий Эл, а также Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Следователями СК организована доследственная проверка по сообщению о нарушении работы инфраструктуры на улице Ростовской города Воронежа

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в социальных медиа опубликовано видео о нахождении детей в небезопасных условиях на улице Ростовской в городе Воронеже, которые вынуждены по дороге из школы лезть по забору, обходя лужу.

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины и ее малолетнего сына в результате отравления угарным газом

СК РФ (Следственный комитет) 

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по факту смерти женщины и малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).



Следователи разбираются в обстоятельствах падения ребенка с высоты

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району регионального следственного управления Следственного комитета РФ проводится проверка по факту травмирования ребенка 2018 года рождения при падении с высоты.

В Омской области проводится проверка по информации из СМИ о нарушении прав граждан на безопасное проживание

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводиться доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ, о нарушении прав граждан на безопасное проживание.

В городе Кудымкаре местный житель признан виновным в преступлении, совершенном в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Кудымкар. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Локне завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в покушении на убийство знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Локнянского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Московской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм мужчине в 2018 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в причинении смертельных травм своему знакомому в 2018 году (ч. 4. ст. 111 УК РФ).

Несовершеннолетний рыбновец предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против собственности

СК РФ (Следственный комитет) 

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя г. Рыбное. Он обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По факту обрушения веранды в одном из детских садов города Гусь-Хрустальный возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту обрушения веранды в одном из детских садов города Гусь-Хрустальный по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В проекте, посвященному Международному женскому дню - 8 марта о старшем следователе Анадырского межрайонного следственного отдела следственного управления рассказывает ее сын

СК РФ (Следственный комитет) 

О своей маме старшем следователе Анадырского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу рассказал - 5 -летний Вадим: «Моя мамочка самая умная, красивая, ласковая и заботливая! Я часто бываю у неё на работе и вижу, какая у неё сложная и интересная работа. Несмотря на то, что мама много работает она, всегда находит время, чтобы почитать мне книжку, сделать поделку в садик, поиграть в шахматы, позаниматься английским языком и приготовить мои любимые вкусняшки. Читать дальше...

В рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства смерти двоих человек в результате пожара в Тоцком районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения о пожаре в жилом доме, расположенном по улице Садовая села Павло-Антоновка Тоцкого района, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Республике Тыва местный житель признан виновным в убийстве, совершенном более четырнадцати лет назад

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель одного из райцентров Тамбовской области подозревается в совершении преступления против половой неприкосновенности 13-летней падчерицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Уфе организована проверка по сообщению об обрушении крыши многоквартирного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфа СУ СК России по Республике Башкортостан проводится проверка по факту обрушения кровли крыши двухэтажного многоквартирного дома на улице Рыбакова г. Уфы.

В отношении бывшего директора НКО «Фонд капитального ремонта» возбуждены новые уголовные дела за получение взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ и УМВД России по Кировской области в отношении бывшего директора НКО «Фонд капитального ремонта», обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).По версии следствия... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела об убийстве журналиста Владимира Кирсанова, совершенного в 2001 году (ВИДЕО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Курпишева и Александра Штингера. Они обвиняются в совершении убийства курганского журналиста, обозревателя и главного редактора газеты «Курганские вести» Владимира Кирсанова в связи с осуществлением последним его профессиональной деятельности (пп. «б», «ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении работ по благоустройству территорий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В городе Новохоперске мужчина предстанет перед судом за избиение несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Новохоперского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции