Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 01.04.2015

Сезон спаржи. Три оригинальных рецепта от шеф-поваров

«Вокруг Света» 

Спаржа — родственница лука и чеснока, но в отличие от них стяжала славу аристократического продукта. Начало сезона спаржи в Европе символизирует приход весны. Сезон открывается в середине апреля и длится до 24 июня.

Вулкан Эйяфьядлайёкюдль — исландская знаменитость

«Страны Европы» 

Исландский вулкан Эйяфьядлайёкюдль, расположенный на отдаленном острове, в 2010 году стал настоящей знаменитостью. Во время извержения из его кратера вырвалось гигантское облако пепла, которое ветер отогнал на юг, и оно закрыло небо над материковой частью Западной Европы. Было отменено свыше 100 000 авиарейсов, и в аэропортах застряли миллионы пассажиров. Сейчас возле Эйяфьядлайёкюдля не увидишь уже […]

Порча на мясо

Zagovori Best 

Порча на мясо делается, мясо гнить и будет! Содержание статьи: На куске свиного мяса На лесном перекрестке В магии мясо животного используется в качестве олицетворения плоти человеческой. Суть порчи на мясо заключается в энергетической привязке тканей мертвого животного к конкретному человеку. В итоге устанавливается прямая связь между физическим состоянием объекта и мясного куска, который со временем станет гнить, его будут поедать черви. Соответственно и жертве также достанется. Самое страшное ... Читать дальше...

Куршская коса

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Куршская коса — одно из многочисленных природных достояний России. Представляет собой песчаный намыв в виде косы. Расположена в Балтийском море рядом с Куршским заливом.

Читать дальше...

В Геленджике ведется закладка нового парка

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

«70 лет Победы» - такое название дано новому парку, который вскоре появится в Геленджике. Он будет размещаться в микрорайоне Тонкий мыс, на улице Десантной, рядом с памятником героям-черноморцам. Работы по его закладке уже начались.

Читать дальше...

Продажа единых билетов в Крым открывается 2 апреля

Travel Russian News 

С 30 апреля 2015 года возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа "единых" билетов будет открыта 2 апреля 2015 года, сообщает пресс-служба «РЖД».

Для проезда в Крым и Севастополь пассажиру необходимо оформить в кассах ОАО "РЖД" проездной документ на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении.

Перевозка пассажиров по "единому"... Читать дальше...

Не найденные клады

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огромное количество загадок и тайн скрыто на нашей планете. Немногие из них вполне реальны, а иные - больше похожи лишь на мифы. Однако, некоторые такие тайны манят еще и тем, что имеют вполне определенный денежный интерес. Осталось только найти эти загадочные клады, что бы стать обладателем несметных сокровищ.

Читать дальше...

«Либерти Страхование» выплатила более 3,6 млн. рублей туристам «Эрцога»

Travel Russian News 

Клиенты ООО  «Социум-Альянс» (одно из юридических лиц туроператора «Эрцог») получили компенсацию в размере более 3,6 млн. рублей от страховой компании «Либерти Страхование».   

Напомним, что туроператор «Эрцог» был представлен  двумя юридическими лицами: «Социум Альянс» (застрахован в «Либерти страхование» на 30 млн. рублей), а также юрлицо «Эрцог тревел компании» (застрахован в "Восхождении" на сумму 30 млн. рублей).
 
«Ранее руководством «СОЦИУМ-АЛЬЯНС» было создано еще одно юридическое лицо ... Читать дальше...



Сдаю свой блог в аренду

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В связи с подготовкой к кругосветному путешествию в конце лета - начале осени, готов сдать свой блог в аренду.
Естественно, исключительно в хорошие руки.
Животных, а также злоупотребляющих политикой и копипастой просьба не беспокоить.
Площадь - 1,3 миллиона просмотров в месяц.
Жилая площадь - 300 тысяч уникальных посетителей.
Возможна как понедельная, так и помесячная аренда.
Цена договорная и обсуждается в личном порядке)
Ветеранам туристической сферы, авиакомпаниям и просто хорошим людям - скидки. Читать дальше...

Как правильно путешествовать по России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Учитывая курс валют, путешествия по России становятся все более и более выгодными. Тем более что они всегда были ничуть не менее увлекательными, чем зарубежные поездки. Давайте вместе узнаем, куда можно поехать помимо курортов Краснодарского края и соседнего города, где живут родственники. В этом выпуске опытные путешественники расскажут вам, как спланировать поездку и выбрать маршрут.

Читать дальше...

«Яндекс» запускает сервис поиска туров

Travel Russian News 

«Яндекс» запускает онлайн-сервис поиска и выбора туров — Яндекс.Путешествия, сообщает пресс-служба компании.

«Для пользователей это удобный инструмент, который поможет выбрать тур по множеству разных параметров, а для участников рынка — способ найти новую аудиторию и увеличить продажи»,- отмечают в «Яндексе». 

Яндекс.Путешествия работают по модели агрегатора: на сервисе собраны тысячи предложений от крупнейших российских туроператоров ( туры как за границу, так и по России). Читать дальше...

15 самых ярких цветных пейзажей мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Красота природы не перестает нас удивлять. CNN на своем сайте опубликовал захватывающие дух фотографии, которые по праву можно назвать самыми цветными пейзажами в мире. Даже трудно поверить, что эти снимки не подвергались цветовой постобработке. Смотрите 15 самых ярких цветных пейзажей мира, созданных матушкой-природой.

Читать дальше...

10 мест в Берлине, куда ходят сами берлинцы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Продолжаем публикации из серии путеводителей, которые пригодятся, если вы приехали в город впервые или, наоборот, всё о нем знаете. В этом выпуске — столица Германии, но без Бранденбургских ворот и клуба Berghain.

Читать дальше...

Волжский_Остров Зелёный_под мостом

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новая фотография в разделе "Исторические фотографии" называется "Волжский_Остров Зелёный_под мостом"
Добавлено: 01 Apr 2015, 14:06

Новости 1 апреля 2015 года

«7 Travel News» 

Среди последних новостей мирового туризма – раскопки древнего города в Турции, ежегодное открытие Ботанических садов в Мерано, новые законы Гоа, строительство казино в аэропорту Руасси, вероятность отмены военного положения в Таиланде, недорогие пасхальные праздники в Португалии и Испании, открытие в Чехии госпиталя Кукс после реставрации.

Египет намерен продвигать Средиземноморское побережье страны

Travel Russian News 

Египет планирует продвигать возможности культурных поездок в страну на российском рынке. В частности, на Средиземноморское побережье. Об этом заявил на пресс-завтраке директор туристического  отдела посольства Египта Ахмед Эльгенди. 

«Существует много проектов по развитию Средиземноморского побережья. Мы собираемся отправиться в российские регионы, чтобы выяснить предпочтения россиян, чем их можно заинтересовать. В этой поездке также будут участвовать и туроператоры»,- сообщил он. 

Ахмед Эльгенди также отметил... Читать дальше...

Потомки русских на Аляске

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда Аляска перешла во владение США, русские стали покидать регион. Но не все. Часть сотрудников Русско-Американской компании осталась. В поселке Нинилчьик, где живут потомки русских, сохранился особый диалект русского языка. Изучили его лингвисты Мира Бергельсон и Андрей Кибрик.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Встреча профессионалов: «Мастерская туризма» состоится 3 апреля

Travel Russian News 

То, что в 2015 году внутренний туризм – это главная надежда туроператоров на устойчивое развитие, без колебаний признают чиновники, профессионалы отрасли и эксперты. Казалось бы, продавай красоты нашей Родины и делай счастливым себя и туристов! Но пока внутренний турпродукт, его особенности и сложности известны далеко не всем. Заполнить пробелы и понять, что и как продавать и продвигать на внутреннем рынке, поможет встреча профессионалов турбизнеса «Мастерская туризма», которая в этом году пройдет... Читать дальше...

Бухгалтерская отчетность за 2014 год ОАО "Фурмановская фабрика N 2"

RA-public.ru 

В рамках раскрытия информации на страницах <a href="http://ra-public.ru">"Регионального агентства по раскрытию информации эмитентами" </a> размещен документ "Бухгалтерская отчетность за 2014 год " ОАО "Фурмановская фабрика N 2"

10 вещей, которым стоит поучиться у итальянцев

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Итальянцы – мастера во многих искусствах. Искусстве красивой жизни, искусстве приспосабливаться и выкручиваться, искусстве жить в моменте и наслаждаться им. А почему бы не взять у них несколько уроков?

Читать дальше...

Фотографии из Instagram, демонстрирующие контрасты Вануату

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Предлагаю посмотреть фотографии, демонстрирующие контрасты Вануату: пляжи и вулканы, отдыхающих туристов и крайнюю бедность местного населения; безмятежные «райские» пейзажи и руины хижин, разрушенных циклоном.

Читать дальше...

Новый продукт: событийные туры на Первый Comedy Weekend в Черногории

Travel Russian News 

Туроператор DSBW представляет новый продукт – 4-х, 7-ми и 8-дневные событийные туры на Первый Comedy Weekend от создателей Comedy Festivals, который состоится в период  с 1 по 4 мая в Черногории.

В рамках нового авторского тура гости будут жить в одном из роскошных отелей: Splendid Conference & Spa Resort 5* или  4+* Avala Resort & Villas.

Туристов ждет три концерта резидентов Comedy Club с лучшими и новейшими номерами, три фантастические вечеринки с участием лучших ди-джеев страны; две глобальные игры... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В парках Москвы подготовили праздничную программу на майские праздники

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»