Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 18.04.2015

Участники ЧМ-2018 будут тренироваться в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Геленджик вошел в число городов, в которых будут размещаться тренировочные базы для участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. Расселить футболистов планируется в пятизвездочном комплексе «Надежда» курортного села Кабардинка. В ближайшие два года он будет приведен в соответствие с требованиями ФИФА. Готовиться к играм участники будут на стадионе «Олимп», который расположен неподалеку.

Читать дальше...

Что поразило француженку в русских больше всего

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

- Что это? Вы ЭТО привезли с собой?
- Да, купил по случаю в Переславль-Залесском для своих друзей.
- И что, вы это едите? Как ЭТО вообще можно есть?
- ОО! Еще как можно есть! В России ее очень любят!
Француженка, сопровождавшая нас в поездке по югу Франции, шокированно покачала головой, сделав огромные глаза и с легкой брезгливостью положила ЭТО обратно на стол...

Если вы думаете, глядя на фото, что речь идет о macos-Беленьком, вы ошибаетесь) Он как раз не поразил француженку.
Ее поразила самая обыкновенная таранка к пиву.

В африканском регионе открылся dusitD2 Nairobi

Travel Russian News 

Накануне в Найроби состоялось торжественное открытие dusitD2 Nairobi. Отель расположен в зеленом и безопасном районе неподалеку от национального сафари парка.   
 
Интерьеры dusitD2 Nairobi объединяют ультрасовременную и в то же время вневременную эстетику. Интимная обстановка бутик-отеля изящно подчеркнута цветовыми преференциями дизайнеров: номера и гостевые зоны выдержаны в приглушенных шоколадных оттенках, которые оживляются пастельными бежевыми и ванильными акцентами. Во всех 101... Читать дальше...

Генетика. Котенок от дизайнера

«Вокруг Света» 

Ученые расшифровали полный геном кошки и других млекопитающих, так что сегодня можно получать новые признаки, направленно меняя нужные гены, то есть редактируя геном по своему желанию

На Бали открылся новый отель для семейного отдыха

Travel Russian News 

На лучшем пляже Бали для семейного отдыха открылся новый отель Holiday Inn Resort Bali Benoa  В новом курортном отеле 171 номер, оборудованный всем необходимым для того, чтобы гости могли провести здесь незабываемое время.    
Отель находится на покрытом ослепительно белым песком берегу, всего в пятнадцати минутах езды от международного аэропорта Ngurah Rai International Airport.

К услугам гостей широкий выбор различных типов номеров. В каждом номере есть балкон с уютными креслами... Читать дальше...

Новости 18 апреля 2015 года

«7 Travel News» 

Роман Абрамович выбрал Израиль местом расположения своей резиденции, часовой возле Букингемского дворца упал прямо во время церемонии смены караула, новый Диснейленд может появиться в Сербии, а на острове Бодрум открылся отель класса люкс. В Таиланде подходит к концу праздник Сонгкран, в Дубаи специальный суд будет судить провинившихся иностранцев, австралийские коалы отправились в Сингапур в авиасалоне бизнес-класса. Все говорит о том, что мир туризма не стоит на месте, продолжая удивлять необычными событиями.

РВСН 55 лет !

Саратов Радио 

Совет СРВС, Организационный комитет Дней активности,Администрации сайтов hamlog.ru (http://rvsn55.hamlog.ru/) и afaru.saratovradio.ru (http://afaru.saratovradio.ru/) поздравляютрадиолюбителей, проходивших службу и имеющих отношениек РВСН с 55-летием образования Ракетных войск стратегическогоназначения - надежного гаранта безопасности нашей Родины!

Мариналеда

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мариналеда - города на юге Испании в провинции Севилья, в котором построено уникальное анти-капиталистическое общество. Несмотря на то что в округе наблюдается безработица, и каждый третий не может найти работу, и царит бедность, в Мариналеде работают все жители, получая за свой труд в среднем 1200 евро в месяц.

Читать дальше...



С ДНЁМ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ!

Саратов Радио 

Более 150 государств ежегодно 18 апреля отмечаютВсемирный день радиолюбителя.Выбор даты праздника связан с тем, что в этот деньв 1925 году в Париже был учрежден Международныйрадиолюбительский союз.Именно он стал объединяющим Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/22-saratovskoe-otdelenie-srr/290-ham-day)

12 островов самой необычной формы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

А у вас есть привычка рассматривать облака или тени, или даже крошки от печенья и угадывать в них знакомые образы? То же самое можно делать с островами по всему миру. Если смотреть с различных углов, то можно обнаружить, что они напоминают морского конька, вертолёт, сердце, черепаху и ещё много чего.

Читать дальше...

Жизнь на краю земли

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Тикси Олега привезли, когда ему было меньше одного года. Это была весна 1975-го. Его отца Владимира Николаевича по распределению направили в Тикси работать диспетчером в аэропорт. Там он двадцать лет проработал диспетчером, а завершал свою арктическую карьеру начальником УВД (управления воздушным движением). В заполярном Тикси прошло все детство Олега и все его школьные годы.

Читать дальше...

Мел судьбы

«Вокруг Света» 

Если внешняя оболочка куриного яйца напомнит вам кусочки школьного мела, то это правильная ассоциация: на 90% скорлупа состоит из карбоната кальция, то есть мела

Гражданин Европы

«Вокруг Света» 

Габсбурги правили Австрией с 1278 по 1918 год. А затем были изгнаны из своей страны и полвека не имели права даже въезжать в нее. Нынешний глава рода Карл фон Габсбург, внук последнего австрийского императора, живет на родине предков, но он лишен политических амбиций. Его задача — объединять семью, как когда-то семья объединила Европу

Как выглядит идеальный рынок

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Какую еду вы выберете? Ту, которая выглядит отвратительно и навалена на видавшую многое тарелку как попало или заботливо приготовленное блюдо, красиво выложенное на тарелке и всем своим видом пробуждающее аппетит?
Я всегда за второе.
Но любая еда начинается с рынка или магазина, где нужно купить продукты для ее приготовления.
Не знаю как вы, но на многие вкусные вещи и кулинарные эксперименты я вдохновляюсь во время походов на  рынок, выбирая и пробуя те или иные продукты.
И если торговка заботливо и красиво выложила свои овощи... Читать дальше...

Огненные горы и лунный ландшафт острова Лансароте

«Страны Европы» 

Тот, кто хочет увидеть Огненные горы (Montañas del Fuego) на юго-западе испанского острова Лансароте, проделывает путь длиной 14 км по национальному парку Тиманфайя. Дорога среди впечатляющего лунного ландшафта была проложена в 1950 году для испанского диктатора Франсиско Франко. Теперь по ней ходят туристы и вулканологи. В период с 1730 по 1736 гг. здесь произошло несколько […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев