Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 19.04.2015

Океанариум

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото
  • Видео

Океанариум Геленджика занимает обширную территорию, разделенную на несколько тематических зон. В каждой представлена флора и фауна определенного континента. В коллекции - акулы, мурены,... readmore

9 мая в Геленджике откроют Стену Памяти

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике продолжается подготовка к торжествам по случаю 70-летия Великой Победы. В преддверии праздника горожан призвали заглянуть в свои семейные альбомы. При поддержке общественности работники городского историко-краеведческого музея планируют создать Стену Памяти.

Читать дальше...

Центр природного наследия на Рюгене посетили уже 500 000 человек

«Страны Европы» 

Через два года после открытия Центр природного наследия на немецком острове Рюген (Балтийское море) дождался своего 500 000-ого посетителя. Встречать его вышли лично директор центра и директор курорта Бинц. Учреждению принадлежит деревянная тропа среди верхушек деревьев, расположенная на высоте 17 метров. Кроме того, имеется видовая платформа вида и действует постоянная выставка, которая информирует посетителей об […]

Гастарбайтеры для Крыма

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Вчера, во время перелета из Москвы в Симферополь, сделал для себя совершенно неожиданное открытие: в Крыму-то, как выясняется, во время курортного сезона некому работать!
И к нам тонкой струйкой уже начинают стекаться гастарбайтеры...
Один, а вернее одна из них, оказалась моей соседкой по креслу в самолете, и рассказала что вообще происходит на крымском рынке труда и почему она летит аж из Абакана работать летом в Крым.

Специфика крымской туристической отрасли такова, что в ней четко выражена сезонность. Читать дальше...

Азе лё Ридо

Блог сайта «Мой отпуск» 

Перед новым годом многие испугались резкого повышения евро.   Значительно снизился поток туристов в Европу. Авиакомпании снизили цены на билеты. Мы воспользовались этим и приобрели билеты в Париж по вполне разумной цене.   Из Парижа мы приехали в город Тур. Билет   до Тура на скоростной поезд   «туда – обратно»   обошелся в 20 евро, так как мы его покупали заблаговременно. Обратились в местное туристическое агентство, через интернет оплатили заказ. И вот мы отправились на экскурсию. За день мы посетили 4 замка. Читать дальше...

Изящный Вилландри

Блог сайта «Мой отпуск» 

  Изящный Вилландри

Осмотрев замок Азе лё Ридо, мы отправляемся на микро автобусе в Вилландри.   У нас небольшая группа из шести человек. Экскурсию мы заказали в туристическом агентстве города Тур и оплатили по Интернету. Мы покупаем входной билет для посещения замка и садов. Цена для нас льготная, хотя группа и маленькая. Нам выдают брошюру на русском языке с исторической информацией и планом осмотра владений.

Вилландри – один из известнейших замков на Луаре и ее притоках.

История его богата различными событиями. Читать дальше...

О безопасности- открыто

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новое произведение в разделе "Эссе" называется "О безопасности- открыто"
Добавлено: 19 Apr 2015, 11:37



"барахолка" возле ВТЦ "Искра" 10/16

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новая фотография в разделе "Архитектура Волжского" называется ""барахолка" возле ВТЦ "Искра" 10/16"
Добавлено: 19 Apr 2015, 11:04

Баку: беж, белье и бозбаш

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Прежде чем отправиться в легендарное BIGшествие по России, фотограф Бигпикчи неподражаемая Мария Плотникова побывала в столице Азербайджана — городе Баку. Вообще туда в июне пригласили на Евроигры-2015 Путина, но Мария успела первой — посмотреть, готов ли город к соревнованиям. Во время пресс-тура по спортивным объектам Марии краем глаза удалось увидеть и сам город. Вот что она пишет:

Читать дальше...

7 самых красивых городов на каналах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Очень многие города мира, не только знаменитая Венеция, расположены на водных каналах. Когда-то такое местоположение имело большое стратегическое значение для торговли, сегодня же — это очаровательные туристические места, привлекающие тысячи путешественников, желающих провести отпуск в необычной для них обстановке. Смотрите ТОП-7 самых красивых городов на каналах, которые обязательно стоит посетить.

Читать дальше...

Новый турмаршрут «Земля Феррари и Паваротти»

Travel Russian News 

В преддверии летнего сезона итальянский регион Эмилия-Романья представляет новый туристический маршрут для путешественников, желающих познакомиться с достопримечательностями этого края. Маршрут под названием «Земля Феррари и Паваротти» будет проходить через главные города, площади, музеи, монастыри, памятники Эмилии-Романьи, а также включать предприятия по производству знаменитых на весь мир местных продуктов.

Читать дальше...

Городская пустыня

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чжэнчжоу, столица провинции северо-центрального Китая Хэнань, в настоящее время владеет собственной пустыней.

Чиновники, желающие создать искусственное озеро в предместьях города, настолько плохо и непрофессионально подошли к вопросу, что вместо озера получилась довольно большая песчаная пустошь. Песок везде – его слой приблизительно 10 метров и он покрывает область, равную четырем футбольным полям. Естественно, жители Чжэнчжоу совсем этому не рады. Вначале идея была хороша – чиновники... Читать дальше...

Где в Москве жить нехорошо

Блог сайта «Мой отпуск» 

На карте любого города найдутся такие места, где не хотелось бы оказаться, а уж тем более жить здесь постоянно. В Москве это не только Капотня, район, чье название стало почти нарицательным. Кто, как не риелторы, лучше всех знает такие уголки? Корреспонденты выяснили, в какие точки столицы не заманишь клиентов агентств недвижимости.

Районы, кварталы

Читать дальше...

Община, где правят женщины

Блог сайта «Мой отпуск» 

Noiva do Cordeiro, живописный бразильский город на холмах около долины Бело, является одной из очень немногих женских общин в мире. Его 600 с лишним жителей женского пола в возрасте от 20 и до 35 лет. Они все живут по строгому своду правил, который позволяет женщинам доминировать в обществе – но теперь они решили допустить в общину и мужчин.

Конечно, это не означает, что мужчины, которых они выбирают, могут постоянно жить с ними. Все мужчины – включая мужей и сыновей выше возраста 18 лет – ранее жили отдельно. Читать дальше...

Когда Припять был живым городом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

45 лет назад был основан город Припять. Амбициозная советская стройка привлекла комсомольцев со всей страны. Город в первые годы своего существования стал образцово-показательным: высокий уровень жизни, молодые горожане, престижная работа.

Жизнь в Припяти остановилась 27 апреля 1986 года, после аварии на Чернобыльской АЭС. С тех пор город-призрак постепенно захватывает дикая природа, а опустевшие навсегда дома разрушаются. Припять до и после катастрофы...

4 февраля 1970 года считается началом строительства Припяти. Читать дальше...

Город под горным навесом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Громадные утесы, тяжелые каменные своды… Кажется, что скалы вот-вот рухнут, придавив беспечных, ничего не подозревающих жителей. Такие мысли возникают только у туристов, не знающих, что за последние 8 веков в этом городе не произошло ни одного обвала.

Городской ландшафт испанского местечка Сетениль-де-лас-Бодегас (Setenil de las Bodegas) напоминает декорации к приключенческому фильму. Огромные скалы нависают над узкими улочками, угрожая уничтожить постройки. У вновь прибывших туристов возникает непреодолимое желание ... Читать дальше...

Мираж летающих городов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 1988 году «летающий город» был замечен экипажем чилийского патрульного самолёта, пролетавшего над пустынной горной местностью.

Заметив внизу светящийся огнями мегаполис, удивлённые лётчики решили, что это может быть только Антофагаста — крупный порт на севере Чили. Но как он мог оказаться здесь — понять они не могли. Заходя на круг над городом, они связались с диспетчером. Тот уточнил их местонахождение. «Вы следуете правильным курсом, — сказал диспетчер. — Никакого города под вами нет».

Читать дальше...

А в Крыму все-таки лучше...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Каждый раз, когда колеса Airbus или Boeing, на котором я лечу, касаются бетона симферопольской взлетки и включается реверс, я ощущаю одни и те же эмоции.
Крым. Я дома. И не важно, где ты был до этого, тусил с друзьями в Питере, ехал в изматывающем автопробеге, гонялся под парусом на Адриатике или фотографировал весну в Провансе.
Я снова дома. И мне здесь лучше, чем где-бы то ни было...

Я вернулся в Крым. Ближайшие 10 дней проведу здесь, а затем практически безостановочные поездки аж... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

ГК «Дело» запустила новый сервис для доставки грузов из Москвы в Казахстан