Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 02.04.2015

Большеухая лисица

«Вокруг Света» 

Кроме выдающихся ушей зверь может похвастаться большим количеством зубов — от 46 до 50. При этом мясо большеухая лисица практически не ест. Ее меню в основном состоит из насекомых.

Японские десерты из фасоли по рецепту знаменитого шеф-повара

«Вокруг Света» 

Японские десерты способны поразить воображение своими неожиданными ингредиентами, среди которых картофель, каштаны, но главный фаворит — красная фасоль. Из нее готовят мармелад, джем, и даже десертный «суп».

Египет отложил введение виз для самостоятельных туристов

Tourdream.net 

Египет перенес сроки введения виз для самостоятельных путешественников, говорится в официальном сообщении Министерства иностранных дел АРЕ. Ранее местные СМИ сообщили о том, что с 15 мая все иностранцы должны будут получать визы до начала путешествия в Египет. Предполагалось, что новое правило не коснется организованных туристических групп. Однако это нововведение вызвало недовольство у представителей турбизнеса Египта. […]

100 рекламных конструкций установлено в Геленджике к 9 мая

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В честь 70-летию Великой Победы на территории Геленджика установлено порядка сотни баннеров, растяжек и других рекламных конструкций патриотического содержания. Кроме поздравлений и тематических лозунгов на них использованы фотографии и портреты героев Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Москва сейчас

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Сфотографировал Москву час назад.
Красиво...

... пора переезжать.

«Магазин горящих путевок» и «Библио Глобус» будут совместно продвигать внутренний туризм

Travel Russian News 

Сеть «Магазин горящих путевок» и компания «Библио Глобус» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает пресс-служба оператора.    

«Соглашение охватывает все стороны нашего взаимодействия с одним из крупнейших и наиболее стабильных поставщиков турпродукта, — комментирует событие генеральный директор сети МГП Сергей Агафонов. — В первую очередь в области продуктовой политики, удобства и скорости взаиморасчетов. Но не только: точек соприкосновения у наших компаний много. Читать дальше...

WTF? На чем ездят на горнолыжный курорт финны и русские

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

ЭТО я увидел на подземном паркинге спа-отеля на горнолыжном курорте Тахко.
Сначала я выпал в осадок, а затем меня и всю нашу небольшую компанию разбил смех.
Каааааак, как можно такое придумать и на таком ездить??
Причем, смеялись и поражались не только мы с друзьями, но и наши финские коллеги, которые тоже видели ЭТО впервые в жизни.

Финны, конечно, большие оригиналы...
Соорудить такой девайс и приехать на нем кататься на лыжах, это конечно что-то...
Еще и в подземном паркинге... Читать дальше...

Переславль-Залесский

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Переславль-Залесский — город в Ярославской области, расположен в 140 километрах от Москвы, на трассе М8 «Холмогоры» (Москва — Архангельск), на берегу Плещеева озера, в месте впадения в него реки Трубеж. Центр национального парка «Плещеево озеро». Город входит в Золотое кольцо России.

Читать дальше...



Бородинское поле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Бородинское поле находится примерно в 120 км юго-западнее Москвы на территории нынешнего Можайского района Московской области. В 1812 году здесь состоялось одно из величайших сражений в истории мировых войн. В общей сложности на Бородинском поле сошлись свыше 250 тысяч человек с обеих сторон. Точных цифр потерь не существует, однако, по разным подсчетам в этот день на поле Бородина положили свои жизни от семидесяти до ста тысяч человек.
Битва, состоявшаяся 7 сентября (26 августа по старому стилю)... Читать дальше...

10 правдивых стереотипов о России и русских

Блог сайта «Мой отпуск» 

Русские не зря считаются одной из самых загадочных и непредсказуемых наций на планете. Западные таблоиды за многие годы вобрали в себя множество догм и определений, как должен выглядеть и как должен себя вести настоящий русский человек.

Понятно, что, со временем, позиция многих журналов и серьезных издательств меняется. На международную сцену выходят русские профессионалы. Им уже перестают удивляться в западном обществе: становится понятно, почему русских мастеров всегда и везде ценили — за ответственность и находчивость. Читать дальше...

Аляска на фото в Instagram

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Аляска – это самый большой, но при этом один из самых малонаселенных штатов США, который очень богат полезными ископаемыми. Несмотря на то, что в составе Америки этот штат находится 148 лет, он остается малоизвестной территорией для большинства людей, живущих в других штатах этой страны и в других государствах.

Читать дальше...

Сделано в Тюмени (часть 3)

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В третью часть обзора промышленности вошли не освещённые ранее заводы Тюмени и предприятия других городов Тюменской области.

Читать дальше...

INNOVATION RUSSIA: Необходимо снизить ставку НДС для отелей до 10%

Travel Russian News 

Российские власти рассматривают различные налоговые меры поддержки туризма. В частности, в Госдуме предлагают отменить НДС на внутренние перелеты, а Мосгордума накануне одобрила законопроект, предусматривающий льготы для гостиниц по налогу на имущество организаций.

Читать дальше...

В Пекине представят турпотенциал РФ

Travel Russian News 

В  российском центре науки и культуры в Пекине 23 апреля текущего года состоится презентация туристического потенциала нашей страны.

Мероприятие организовано ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг»  при поддержке Ростуризма и представительства Россотрудничества в Китайской Народной Республике и содействии туристической ассоциации «Мир без границ».

Въездной китайский турпоток в прошлом году стал самым масштабным в России: более 1,1 млн. граждан КНР посетили нашу страну в 2014 году. Читать дальше...

Названы лучшие российские и зарубежные авиакомпании 2014 года

Travel Russian News 

В ходе церемонии награждения лауреатов национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева были названы лучшие компании по итогам 2014 года.
 
В прошлом году впервые в истории новой России авиакомпании сумели преодолеть показатели 1991 года по объему перевозок пассажиров. Вместе с тем появились и тревожные тенденции: это падение спроса на авиаперевозки на международных направлениях, демпинг и избыток предложения на внутреннем рынке. В связи с этим перед организаторами... Читать дальше...

Крупнейшая IT Выставка в сфере турбизнеса Travel IT Workshop состоится в мае!

Travel Russian News 

28 мая 2015 года в Центре Международной Торговли состоится знаковое событие для туристического рынка России – вставка-конференция Travel IT Workshop, идеологами и организаторами которого выступают портал Travel Russian News и Агентство маркетинговых коммуникаций PR 2 Point.

Что такое TITW?

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


17 сногсшибательных фонтанов мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Архитектура завораживает. Изучать и рассматривать необычные здания, удивительные мосты, потрясающие воображение скульптуры можно часами как в живую, путешествуя по миру, так и по фотографиям. Среди прочих архитектурных и дизайнерских чудес света интерес вызывают фонтаны. Ведь, как известно, на течение воды можно смотреть бесконечно.
В этом посте представлены 17 впечатляющих фонтанов, которые стоит увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни.

Читать дальше...

Рим: 7 его достопримечательностей

«7 Travel News» 

Согласно рейтингу журнала Forbes, Рим является одним из десяти самых красивых городов мира, в котором обязан побывать каждый турист или путешественник. Наиболее популярные у туристов достопримечательности - Капитолийский музей, Пантеон, Музеи Ватикана, Колизей, Замок Сант-Анджело, Римский Форум, квартал Трастевере, Фонтан Треви.

8 самых красивых озер на Азорских островах

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Азорский архипелаг, состоящий из 9 островов, расположен в самом центре Атлантики, в 1460 км от берегов Европы. Название островов, скорее всего, происходит от устаревшего португальского слова «azures» (созвучно русскому «лазурь»), что буквально означает «голубые».

Читать дальше...

Туроператор TEZ TOUR открыл турецкий сезон - 2015

Travel Russian News 

Российский туроператор Tez Tour объявил о начале летней программы по Турции. Ожидается, что основная часть туристов Tez Tour выберет местом отдыха регион Анталии, где расположены замечательные курорты - Белек, Кемер, Сиде, Аланья, Мармарис, Фетхие, сообщила TRN PR -директор Tez Tour Лариса Аханова.

По её словам, в предстоящем летнем сезоне турецкое направление останется главным в арсенале Tez Tour несмотря на прогнозы по снижению турпотока в эту страну.

«Мы придерживаемся стратегии баланса спроса и предложения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала