Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 23.04.2015

В Геленджике обсудили вопрос экологического состояния бухты

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Мэр Геленджика Виктор Хрестин встретился с начальником Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Романом Молдовановым. Главной темой встречи стало состояние геленджикской бухты и меры, необходимые для его улучшения. По словам Хрестина, в данный момент специалисты курорта заняты очисткой сточных вод, обустройством локальных очистных сооружений на реке Су-Аран. Эти работы будут завершены к началу курортного сезона. Следующим этапом станет проектировка новых очистных... Читать дальше...

Международные Авиалинии Украины увлеклись код-шерингом

Tourdream.net 

«Международные Авиалинии Украины» в течение последнего месяца предприняли сразу несколько важных действий по расширению сотрудничества с иностранными авиакомпаниями-парнерами. В частности, речь идет о перевозчиках из США, Китая и Европы.

Как правильно фотографировать монастыри

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Подведу итог под двумя предыдущими постами на эту тему.
Как правильно снимать монастыри и храмы, чтобы никто не запрещал фотографирование, чтобы не коробило от псевдопожертвований и прайсов на "услуги", чтобы не возмущался никто из комментаторов и не обвиняли в предвзятости к этой теме?
Наверное, только так.

Тогда и волки сыты, и овцы целы, и ничьи чувства не задеты.

Ну еще можно так, чтобы более полно раскрыть тему.

Пейзажи Исландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотограф из Франции Сара Мартинет (Sarah Martinet) снимает пейзажные фото, которые можно причислить к лучшим кадрам, снятым с самолёта. Наше внимание привлекла серия её воздушных снимков, сделанных во время поездки в Исландию. Предлагаем и вам посмотреть на просторы этой северной страны глазами Сары Мартинет.

( Collapse )

Архипелаг Лофотен: каскад старейших скальных островов на планете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лофотен – это крупный архипелаг островов со скалистой формой рельефа, которые отделены между собой проливами. Эта яркая природная достопримечательность Норвегии заселена, здесь проживает около двадцати пяти тысяч человек.

( Collapse )
Природа этих островов очень красива, ее живописные пейзажи привлекают в эти места художников и поэтов, скульпторов и писателей. Творческие люди здесь постоянно черпают вдохновение от остроконечных рельефов гор, вершины которых покрыты ледниками, и бодрящей свежести моря. Читать дальше...

Bodie Ghost Town: напоминание о Золотой лихорадке

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пустынные улицы, заброшенные дома и ветер, свободно гуляющий в ничем не прикрытых проемах окон и дверей – именно таким предстает перед туристами город-призрак Боди (Bodie Ghost Town), одна из самых известных достопримечательностей Америки. Расположен он в горах Сьерра-Невада, где в свое время бушевала так называемая «золотая лихорадка», благодаря которой и появился этот населенный пункт.

( Collapse )
А началось все с того, что в 1859 году в этой пустынной местности была найдена золотая жила. Читать дальше...

Гастрономические приключения в путешествиях

Блог сайта «Мой отпуск» 

Приехав в незнакомую страну, почувствовать местную культуру можно через национальную пищу. Мы всегда стремимся попробовать что-то из национальной кухни, что-то не похожее на наш обычный рацион, что-то новое, удивительное. Для тех, кому просто дегустация кажется не достаточно увлекательной, мы подготовили список баров и ресторанов, которые удивят даже самых взыскательных путешественников.

( Collapse )

Читать дальше...



Пустыня смерти: Такла-Макан

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В западной части Китая находится одна из самых крупных пустынь в мире - Такла-Макан. Эта яркая природная достопримечательность Поднебесной, граничащая со знаменитым Шелковым Путем, занимает площадь, которая равняется более трестам тысячам квадратных километров. При этом протяженность Такла-Маканы составляет больше тысячи километров, в ширину же пустыня раскинулась на четыреста километров.

( Collapse )
В переводе с уйгурского языка название этой пустыни звучит довольно угрожающе: «Пойдешь ... Читать дальше...

25 удивительных фактов о Швейцарии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Швейцария — небольшая по европейским меркам, но богатая страна с одной из самых стабильных и процветающих мировых экономик. Её девственная природа привлекает к себе к себе миллионы туристов со всех уголков мира. Нельзя также забывать о знаменитых и практичных швейцарских часах, ножах и вкусном шоколаде. Давайте попытаемся узнать подробнее, чем интересна уникальная страна Швейцария.

Читать дальше...

Севастополь: «Бочка смерти»

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

2015 г. 18 января. В Севастополе тепло и солнечно. Хороший повод подняться к «Бочке смерти». Это старый военный форт на склонах горы Аскети в окрестностях Балаклавы на высоте около 360 метров над уровнем моря. Еще одно его название форт «Южный». По некоторым данным первые земляные укрепления в этом месте сделали англичане и французы во время Крымской войны 1853-1956 гг. Железобетонные работы военные строители провели во времена Первой мировой войны, а затем укрепления улучшили еще примерно через 10 лет. Читать дальше...

18 потрясающих снимков из космоса, показывающих, удивительную палитру Земли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Европейское космическое агентство (ЕКА) — международная организация, в которую входит 20 государств-членов, было создано в 1975 году. С того времени и до наших дней организация провела не одно исследование и обнародовала множество снимков, демонстрирующих красоту и величие нашей планеты. Сайт организации предлагает на выбор более 12,000 изображений для воодушевления и вдохновения тех, кто хочет узнать больше нового о Земле. Среди них отдельное место занимает коллекция спутниковых фотографий Земли — Observing the Earth. Читать дальше...

Восхитительная Венеция глазами фотографа

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В мире достаточно прекрасных городов, но некоторые из них поистине являются самыми восхитительными и чарующими. Одним из таких благословенных уголков, безусловно, является сказочная Венеция.

Читать дальше...

МАУ расширяет географию внутренних рейсов

Tourdream.net 

В период летней навигации – с 29 марта по 24 октября 2015 года – авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» будет выполнять ряд прямых внутренних и международных рейсов и предложит пассажирам быстро, комфортно и без пересадок добраться из Харькова в Киев, Одессу, Батуми и Тель-Авив. МАУ также открывает прямое регулярное воздушное сообщение между Киевом и Запорожьем.

Флоренция: 7 достопримечательностей Флоренции

«7 Travel News» 

Флоренция у всех совершенно справедливо  ассоциируется с живописью, скульптурой и дворцами. Среди наиболее ярких достопримечательностей древнего итальянского города – галерея Уффици, Палаццо-Питти,Базилика Сан-Лоренцо, театр Верди, церковь Санта-Мария-дель-Фьоре, сады Боболи, мост Понте-Веккьо.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Турцию накрыли снегопады и дожди

Travel Russian News 

Неадекватно холодные дни для апреля, как выяснилось, характерны не только для центральной России. Как сообщил сегодня, 23 апреля турецкий электронный журнал Hurriyet, выпавший накануне снег вызвал в Турции определенное замешательство.

Прогноз, который делали турецкие метеорологи на текущую неделю, сбылся – страну завалило снегом, и те, кто мечтал о теплом уик-энде на побережье, были сильно разочарованы.

Как сообщает Hurriyet, некоторые трассы перекрыты из-за снежных заносов, в том числе трасса Анталия-Конья. Читать дальше...

Новый спонсор и собственник «Прикамья»

Basketball.Perm.Ru 

Спортивный комплекс «Прикамье» в апреле 2015 года был передан в аренду детско-юношеской спортивной школе «Закамск». Стоимость аренды составляет один миллион рублей в месяц.

Майские праздники: анализ поисковых запросов

Travel Russian News 

Накануне майских праздников поисковые системы Kayak.ru и trivago.ru независимо друг от друга подготовили исследования относительно того, куда поедут отдыхать россияне в предстоящие праздничные дни.

Оба поисковика сообщают, что интерес россиян к поездкам внутри страны стабильно растет, и это показывают бронирования и поисковые запросы, сделанные на период майских праздников 2015 года.

Так, по данным исследования trivago.ru, с формированного на основании запросов пользователей с начала года и до 17 апреля... Читать дальше...

Как я резал пиво

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Знаете как бывает... Ты которой день находишься в путешествии, где-то бегаешь с утра до вечера, куда-то едешь, что-то фотографируешь, и вот наступает момент, когда на сегодня все заканчивается и ты останавливаешься.
Вымотанный и уставший ты приходишь в свой гостиничный номер, откидываешься в кресле и думаешь - вот это денек! И не знаю, как у кого, а мне в такой момент больше всего хочется выпить бокал холодного пива. И уже потом ужин, разбор отснятого фотоматериала, чтение комментариев и работа над постом о самом интересном за день. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России