Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 28.04.2015

США. Принцесса команчей

«Вокруг Света» 

Ежегодно в Оклахоме в городе Уолтерс проходит праздник Пау-вау. Здесь выбирают духовного лидера племени и первую красавицу — принцессу команчи...

Кухня императорского Китая. Три оригинальных рецепта

«Вокруг Света» 

Блюда императорской кухни сочетают в себе все лучшие кулинарные находки из разных провинций Китая. В конце XVII века по приказу императора Канси из маньчжурской династии Цин, к его столу доставлялись лучшие продукты со всех концов огромной державы.

В Геленджике ведется реконструкция рынка

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Главная торговая площадь Геленджика приобретает более современный внешний вид. К летнему сезону руководство МУП «Рынок курорта» приняло решение провести здесь масштабную реконструкцию.

Читать дальше...

Квебек потратит 89 млн на новый порт

Сruise-profi.ru 

Порт Квебека готовится претворить в жизнь амбициозные планы по развитию своих круизных мощностей. Общая стоимость проекта оценивается в 89,5 млн $

Обаятельная провинциальная Европа

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вспомнил путешествие годичной давности в Европу. В тот раз мы решили прокатиться мимо мегаполисов и столиц. И выстроили себе такой маршрут — да Франкфурта из Москвы на самолете (благо, билеты до этого авиационного узла не очень дороги, порядка 30 тыс на троих в обе стороны), далее авто на прокат и около 100 км до Триберга.

Читать дальше...

Причины сесть у окна в самолете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Всякое путешествие начинается с самолета — сесть у окошка, настроиться на скорый обед и ждать взлета, чтобы смотреть с высоты, как под тобою катаются крошечные машинки и шныряют малюсенькие человечки.
В посте представлены 20 кадров красоты, которую можно увидеть в иллюминатор самолета. Главное — не возле крыла.

Читать дальше...

Чудесный край: Босния и Герцеговина

Блог сайта «Мой отпуск» 

Захариз, кинорежиссер-авантюрист из Малайзии, путешествует по миру, запечатлевая свои приключения. Недавно мужчина побывал в Боснии и Герцеговине. Взяв в Сараево машину напрокат, Захариз две недели наслаждался красотами природы. Предлагаю взглянуть на фотоотчет с этой поездки.

Читать дальше...



Женщины взбесились

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Никогда бы не подумал, что написав пост о выносе женщинами мозга, я посягнул на святая святых негласного женского братства.
До сих пор жив, и слава Богу)
Что я только не прочел в свой адрес в личке ЖЖ, ФБ и ВКонтактика. Даже до WhatsApp добрались феминистки похлеще спецслужб работают.
Теперь я и Главный Таракан, и Тролль 89-го уровня, и Женоненавистник, и Неудачник Года, и Тысукавсепридумал, Мынетакиегдетынабралтакихкомментаторовупырей, и Всемужикиказлы.
А отфренды-то какие яркие 34! Кто поспокойнее... Читать дальше...

Anex Tour стал генеральным партнёром TITW

Travel Russian News 

Многопрофильный туроператор Anex Tour получил статус генерального партнёра выставки  современных технологий в туризме – Travel IT WorkShop, которая состоится 28 мая 2015 года в Центре Международной Торговли. 

В рамках мероприятия туроператор расскажет о своих новинках на предстоящий летний сезон, представит последние программы и разработки.

На TITW также будут презентованы:

- Новейшие CRM-системы откроют огромные возможности по автоматизации вашего бизнеса и работе с клиентами. Читать дальше...

Удивительные уголки России, о которых мало кто знает

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На территории России, помимо всем известных достопримечательностей, есть такие, о которых мало кто слышал. В нашей сегодняшней подборке — десятка мест — удивительных, но малоизвестных широкому кругу наших граждан.

Читать дальше...

Поразительные наряды и прически некоторых племен и народов

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Национальные традиционные наряды, головные уборы и прически иногда удивляют и даже поражают. Предлагаем подборку фото представителей некоторых племен и народов, которые не оставят равнодушными.

Читать дальше...

Как получить рабочую визу в США: учиться, учиться и еще раз учиться

Tourdream.net 

Один из лучших способов получить рабочую визу в США – закончить престижный американский университет по востребованной специальности. После чего выпускник получает право на работу в течение 12-27 месяцев.

Жителей Китая пригласили на отдых в Россию

Travel Russian News 

Презентация туристического потенциала России состоялась 23 апреля в  Российском центре науки и культуры в Пекине. Организатором мероприятия выступила Туристическая ассоциация «Мир без границ».

Презентация российского туристического потенциала привлекла представителей китайского турбизнеса и госструктур. С приветственным словом к гостям и участникам обратились заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков, руководитель представительства Россотрудничества в КНР и директор... Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Донецк — между миром и войной

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

© Олег Кузнецов/Ridus.ru

Наш корреспондент успешно форсировал границу и добрался, наконец, до столицы ДНР. О своих впечатлениях — о людях, настроениях и ценах в его новом репортаже на страницах «Ридуса».

Автобус ехал по улицам Донецка, граница осталась далеко позади. Город дышал весной и выглядел совершенно мирным. По-весеннему легко одетые люди на улицах, мамы с колясками, машины с раскрытыми окнами. Мой спутник, Олег, созвонился с кем-то из своих друзей, чтоб нас встретили.

Пока стояли на автостанции... Читать дальше...

Остров Нуси Бе отзывы

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Так как остальные сайты используют ворованную друг у друга информацию о острове Нуси-Бе, я хочу немного рассказать об этой части Мадагаскара Если вы хотите увидеть все то, для чего нужно пить таблетки против малярии, ездить по раздолбанным деревням, быть грязным и допотопным бекпекером — мой совет: приезжайте на остров Нуси-Бе на Мадагаскаре и вы увидите все что так рекламируется и

Винский

Самые передовые и инновационные IТ-разработки наградят на TITW

Travel Russian News 

В Crowne Plaza 15 мая состоится презентация инновационных разработок в сфере турбизнеса, номинируемых на Премию Best Travel IT Solutions. Разработки будут оцениваться коллегией членов жюри, куда вошли квалифицированные и авторитетные представители туриндустрии, среди них:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Москва получила гран-при премии «Умный город»