Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 14.04.2015

Геленджик встретит гостей «букетом» из магнолий и бегоний

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

У озеленителей Геленджика – горячая пора. Все городские клумбы, парки и скверы спешно освежаются, засаживаются новыми саженцами, декоративными кустарниками, цветочными композициями. Город готовится встретить курортный сезон в новом «цветочном наряде».

Читать дальше...

Марафонский бег улучшает память

«Вокруг Света» 

Ученые обнаружили, что механизмы, обеспечивающие хорошую физическую форму, также улучшают память и способность к...

Холостяцкий ужин. Яйцеброд

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ну что, все возвращается на круги своя...
Что у холостяка практически всегда есть на кухне?
Сливочное масло, яйца, хлеб, колбаса.
Бутерброды, пельмени, яичница, жареная картошка. Наш набор.
Иногда надоедает одно и то же..
Почему бы не разнообразить банальные привычные вещи? Или не сделать два в одном?
Что получится, если объединить в одно целое яичницу и бутерброд?
Конечно, яйцеброд. Отличный вариант холостяцкого завтрака!

Для того, чтобы приготовить яйцеброд, нормальному... Читать дальше...

Национальная галерея: для молодежи — бесплатно

«Чехия Панорама» 

С апреля 2015 года дети и студенты до 26 лет смогут бесплатно посещать постоянные экспозиции Национальной галереи в Праге. Собрания художественных произведений от эпохи средневековья до наших дней будут бесплатно доступны как местной молодежи, так и их иностранным ровестникам. Целью проекта является вовлечение молодежи в культурую жизнь общества путем повышения знаний о культуре. Данная акция […]

Национальная галерея: для молодежи — бесплатно

«Чехия Панорама» 

С апреля 2015 года дети и студенты до 26 лет смогут бесплатно посещать постоянные экспозиции Национальной галереи в Праге. Собрания художественных произведений от эпохи средневековья до наших дней будут бесплатно доступны как местной молодежи, так и их иностранным ровестникам. Целью проекта является вовлечение молодежи в культурую жизнь общества путем повышения знаний о культуре. Данная акция […]

Шенгенские страны стали чаще отказывать украинцам в выдаче виз

Tourdream.net 

Вопреки надеждам украинцев на открытие границ со странами Еврозоны, 2014 год не стал прорывом в этом плане. Даже наоборот: 16 из 22 стран Шенгенской зоны сильно увеличили количество отказов в выдаче виз гражданам Украины.

Новосибирск. Тогда и сейчас

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Новосибирск — молодой город, который развивался очень стремительно и в короткие сроки стал миллионником. Но даже несмотря на то, что городу чуть более 100 лет, фотографии в духе «было — стало» показывают, насколько сильно он изменился. Перед вами интереснейшие сравнительные снимки Новосибирска. Очень интересно посмотреть на то, как он изменился.

Читать дальше...

Тобольский кремль

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Тобольский кремль — единственный каменный кремль в Сибири, уникальный образец сибирского зодчества. В ансамбль Тобольского кремля входит Софийско-Успенский собор с ризницей, колокольня, Архиерейский дом, башня и стены, Рентерея, комплекс здания бывшего дворца Наместника, Гостиный двор. Тюремный замок и подгорные стены Прямского взвоза — сооружения XVIII. Все перечисленные выше здания и сооружения являются памятниками истории и культуры федерального значения.

Читать дальше...



Саратов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Виды Саратова

Железнодорожный вокзал

Вид с высотки со стороны моста через Волгу

Вид с Соколовой горы

Памятник на Соколовой горе

Консерватория и начало пешеходного пр-та Кирова

Мост через Волгу

Памятник Столыпину перед гордумой

Площадь перед театром

Театр оперы и балета

Набережная. Гостиница Словакия

Бык с солью в Энгельсе

Гармонист на проспекте Кирова

http://fishki.net/1501252-saratov.html?mode=recen

Грибаускайте Даля (Dalia Grybauskaitė)

Перебежчик 

Литовский государственный и политический деятель. Президент Литвы. В настоящее время Даля не скрывает своей русофобии, поддерживает бандеровский режим Киева, а Россию предлагает объявить "террористическим государством". Свое прошлое она предпочитает не вспоминать, а до развала СССР она была "верно предана идеалам КПСС".

В США самолет совершил вынужденную посадку из-за забытого в багажном отсеке грузчика

Tourdream.net 

Самолет Boeing 737-800 американской авиакомпании Alaska Airlines вынужден был совершить вынужденную посадку в связи со странным стуком, раздававшимся из багажного отсека, говорится в сообщении перевозчика.

Travel IT Workshop и САМО-Софт автоматизируют агентства бесплатно 28 мая

Travel Russian News 

28 мая в Центре Международной Торговли на выставке-конференции Travel IT WorkShop среди самых активных и продвинутых туристических агентств будут разыграны ценные и полезные призы и подарки! 

Читать дальше...

Отель Hard Rock Cancun получил серебряный сертификат EarthCheck

Travel Russian News 

Мы с гордостью сообщаем, что отель Hard Rock Cancun получил серебряный сертификат EarthCheck, ведущей международной организации по оценке экологической безопасности и сертификации. После тщательной проверки, проведенной EarthCheck, отель Hard Rock Cancun был высоко оценен за его эффективную политику устойчивого развития, нацеленную на обеспечение высочайшего качества отдыха гостей и вместе с тем на минимизацию их воздействия на окружающую среду.

Читать дальше...

Швеция: 7 достопримечательностей Швеции

«7 Travel News» 

Швеция – благополучная, тихая и экономически развитая страна с собственной героической историей и культурным наследием. Каждый путешественник просто обязан посетить такие достопримечательности как Вадстенское аббатство, Глобен-Арену в Стокгольме, музей Васа, музей Нобеля, Национальный Музей Швеции, Скансен, замок Грипсхольм.

Проблема. Нет блогеров-девушек для блог-туров

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Нет, серьезно? Где хорошие читаемые блогеры-девушки для поездок в многочисленные блог-туры и путешествия?
Так складывается, что сейчас все маститые тревел-блогеры только мужского пола.
В итоге почти всегда приходится ездить по странам и континентам суровой мужской компанией.
Как-то не хочется мириться с этой ситуацией.
Вот, сидим с sergeydolya, lovigin, macos, anton_petrus и alexcheban во французском Лангедок за бутылочкой белого вина, и думаем, что с этим делать?

Группа Brutto выпустила клип на песню «Олимпия»

Ultra-Music 

Группа Сергея Михалка Brutto представила на Onliner.by клип на новую песню «Олимпия». Композицию исполнил участник Brutto Денис «Лэфт» Мельник, а режиссёром видео стал российский фотограф и клипмейкер Андрей Давыдовский.

Выставка SITT 2015: о переменах в туротрасли и новинках сезона

Travel Russian News 

С 16 по 18 апреля компания «ITE Сибирь» проведет в Новосибирске Международную туристическую выставку SITT 2015 («ТурСиб»). В мероприятии принимают участие компании из 15 стран мира — из Индии, Филиппин, Южной Кореи, Марокко, Малайзии, Болгарии, Макао, Германии, Тайланда, Сингапура, Греции, Словении, Словакии, Киргизии и России.

Участники выставки

В числе участников — туроператоры Anex Tour, Tez Tour, Pegas Touristik «Санмар», «Глобус Тур», Mouzenidis Travel, Kompas, Aк-Sai Travel... Читать дальше...

Как получить визу без проблем

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Как самостоятельно получить туристическую визу Великобритании, США, Канады, Шенгенскую визу. Сам процесс не сложный и стандартный. Он включает в себя заполнение анкеты, фото и самостоятельно подготовленные документы в поддержку вашего заявления на визу. Можно глянуть на логистику: Получение шенгенской визы Получение визы США Получение визы Великобритании Получение визы Канады Если с анкетами, фото, бронью авиабилетов (Шенген) и бронью отеля все

Винский

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«АЛЕАН»: майские праздники на море

Travel Russian News 

Национальный туроператор «Алеан» предлагает большой выбор отелей на курортах Краснодарского края и Крыма на праздничные даты в мае.

Анапа: «Ривьера-клуб Отель & SPA» 4* и «Довиль Отель & SPA» 5* работают по системе «все включено». Масса развлечений и сервисов для детей: детское меню, бассейны, игровые и спортплощадки, игровые автоматы, детские клубы, прокат детского инвентаря (стульчики, горшки, кроватки), анимация. Цена – от 3380 р./чел сутки. Сан. «Парус» и «Малая бухта» предлагают... Читать дальше...

На рынке появился новый альянс турагентств

Travel Russian News 

На туристическом рынке создана новая общественная организация - «Союз туристических агентств» (СТА).  В её состав вошли сети, недавно покинувшие ряды Альянса турагентств: «Сеть магазинов горящих путевок», «Горячие туры» и «ТБГ», а также НП «ТурАгент».

Как сообщили порталу TRN в «Горячих турах», союз выступает за прозрачность рынка и намерен препятствовать появлению турфирм-однодневок, которые открываются перед высоким сезоном. В частности, новое объединение предлагает создать реестр турагентств. Читать дальше...

Известняковые карьеры в Египте

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Около 45000 человек, в том числе дети, работают в настоящее время в 1500 известняковых карьеров на территории Египта. Они, практически, в первобытных условиях, добывают камни, которые впоследствии будут использоваться в строительстве или будут перетерты в порошок, который будет использоваться в фармацевтической промышленности и для производства керамических изделий.

Читать дальше...

Безопасный путь

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новое произведение в разделе "Эссе" называется "Безопасный путь"
Добавлено: 14 Apr 2015, 11:25

Глава Ростуризма ответит на вопросы членов INNOVATION RUSSIA

Travel Russian News 

Национальная Ассоциация по развитию туризма INNOVATION RUSSIA с 14 по 23 апреля 2015 года принимает письменные вопросы для руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова по теме: «Внутренний и въездной туризм». Об этом порталу TRN сообщили в Ассоциации.

Олег Сафонов, являясь членом Наблюдательного совета Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA, из поступивших вопросов сам выберет десять наиболее важных для отрасли.
 
Уточним, что организации из регионов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?