Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 17.04.2015

Пьяная туристка в Новосибирске напала на полицейских, не пустивших ее в самолет во Вьетнам

Tourdream.net 

Пассажирка рейса авиакомпании «Катэкавиа», вылетавшего из Новосибирска в Камрань (Вьетнам), была привлечена к административной ответственности за нахождение в зоне вылета аэропорта «Толмачево» в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего она напала на сотрудников полиции, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По данным надзорного ведомства, в пятницу командир воздушного судна ввиду состояния, в котором находилась 39-летняя пассажирка, принял […]

Под Геленджиком строится дом-перевертыш

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

​В курортном селе Архипо-Осиповка, что под Геленджиком, строится необычный дом. Вся мебель, бытовая техника и даже ванна с унитазом в нем перевернуты с ног на голову. Разумеется, эта новостройка не предназначена для жизни. «Дом вверх дном» - новый аттракцион для туристов.

Читать дальше...

Сеноты Юкатана Мексика

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Сайт Винского Сергея

Сенот (cenote) — это естественный провал в известковой породе, который постепенно был заполнен грунтовой пресной водой. По сути дела это колодец с пресной водой, который индейцы майя использовали по прямому назначению, а так же как место жертвоприношений. Известны случаи, когда под слоем естественных отложений на дне сенота находили не только кости, но и золото и драгоценные камни. То что сенот

Винский

Вдоль маленькой реки

Блог сайта «Мой отпуск» 

На просторах нашей Родины есть много рек.

Реки бывают молчаливые,студёные,таинственные.

Реки бывают  живые,звонкие,тёплые.

Вокруг реки всё живёт,дышит и радуется жизни.

И в самой реке жизнь удивительная и разнообразная.

У каждого человека в сердце живёт образ своей маленькой реки, родом из детства.

Этот образ так трогает душу.

Образ малой Родины.

Давайте прогуляемся по маленькой реке и полюбуемся дивной красотой.

Фотографии Сергея Странника маленькой реки Шередарь. Читать дальше...

Жизнь на 10 минут вперед.

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Интересно, такие люди умрут на 10 минут раньше или вовремя?
Ведь все в их жизни происходит с опережением на 10 минут.
У вас на часах еще только 35 минут второго, а у них уже без пятнадцати два.
Им нужно выставить свои часы именно таким образом, иначе они везде опоздают и вся выстроенная система грозит рухнуть - можно не успеть вовремя выйти из дому, опоздать на вокзал, собеседование, на самолет, на свидание и вообще везде, где только можно.
Наверное им нужен этот самообман и самостимуляция... Читать дальше...

Сертар - дом 40000 монахов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Сертаре, расположенном в 600 км от города Чэнду, Китай, находится крупнейшая Академия Буддизма Ларунг Гар. На сегодняшний день в Академии числится около 40000 студентов вместе с монахами и монахинями, а жилища для них расположены по всей долине. Преодолев 20 часов по бугристой дороге, вы окажетесь в мире людей, которые полностью посвятили себя буддизму.

Читать дальше...

Старинный район Барселоны - квартал Борн.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Квартал Борн - это, старинная часть города, расположенная рядом с морем и необыкновенное место, с особенной атмосферой. Борн и старинная набережная города превратился в один из самых модных районов Барселоны. Потеряйтесь в его узких улочках переполненными барами, ресторанами и магазинами. Изучите каждый его уголок, зайдите в один из местных баров и не забудьте про знаменитую ночную жизнь этого района. Когда то это был самый важный торговый центр этого города, на сегодняшний день - модное место для жизни. Читать дальше...

Посмотреть Барселону на туристическом автобусе

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Барселону притягивают любители путешествий со всего мира. Чем знаменита столица Каталонии и как успеть посмотреть все самые главные достопримечательности города? Сегодня мы отправимся знакомиться с Барселоной на туристическом автобусе. Эти экскурсии выполняют комфортабельные двухэтажные автобусы, которые ещё называются Bus Turistic. Всего по городу курсируют три таких маршрута, проезжающие мимо наиболее важных достопримечательностей Барселоны.

Читать дальше...



Фестываль «Басовішча» распачаў прыём заявак на конкурс маладых гуртоў

Ultra-Music 

Арганізатары фестывалю «Басовішча» абвесцілі пра пачатак прыёму заявак на ўдзел у конкурсе маладых гуртоў. Сёлетні фэст працягнецца два дні — 17–18 ліпеня, і традыцыйна пройдзе ў польскім мястэчку Гарадок.

Русские кладбища: Сан-Микеле

Euromag.ru 

Весь XX век из России по разным причинам уезжали ученые, писатели, поэты, художники и простые люди. В результате, в мире, и особенно в Европе, образовались «русские островки», со своим шармом, культурой, укладом жизни и, конечно же, кладбищами. Продолжая знакомить читателей с местами захоронения наших соотечественников, журнал EUROMAG отправился в Венецию на кладбище Сан-Микеле.

Необычный отель в море откроют этой весной англичане

Travel Russian News 

Весной 2015 года в Великобритании после масштабной реконструкции откроется один из самых необычных отелей мира. Он расположился на крыше крепости «Спитбанк», которая была сооружена в 1878 году непосредственно в море, чтобы отражать атаки французского флота на южном побережье Англии.

Крепость находится в Соленте, между островом Уайт и морским портом Портсмута. После масштабной реконструкции, искусственный остров теперь представляет собой роскошный отель.

Четырехэтажный отель-форт располагает 22 гостевыми спальнями... Читать дальше...

«ИрАэро» запускает новые рейсы

Travel Russian News 

Авиакомпания «ИрАэро» объявила об открытии сразу нескольких новых рейсов. 

Так, перевозчик открыл продажи авиабилетов на прямые регулярные рейсы Иркутск – Благовещенск - Иркутск, выполнение которых начнется с 15 мая 2015 года.   

Полёты по направлению будут осуществляться  три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям в период с 15 мая по 23 октября 2015 года. Продолжительность полета из Иркутска в Благовещенск составит 4 часа 50 минут, обратно из Благовещенска в Иркутск –  4 часа 40 минут. Читать дальше...

Ямайка: 7 достопримечательностей Ямайки

«7 Travel News» 

Ямайка – остров в Карибском море с уникальной культурой и богатыми традициями. Среди популярных у туристов достопримечательностей – водопады Данс-Ривер, Голубая лагуна, особняк Девон-Хаус, дом-музей Боба Марли, Бухта Дельфинов, Национальная галерея Ямайки, город-призрак Порт-Роял.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Юбиляру RA4CK 80 лет!

Саратов Радио 

16 апреля 2015 года в саратовском областном радиоклубе от имени Региональногоотделения Союза радиолюбителей России и Регионально отделения ДОСААФ чествовалиюбиляра Виктора Сергеевича Берсенёва RA4CK с его 80-ти летием.От имени ветеранской организации Виктор Сергеевич Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/22-saratovskoe-otdelenie-srr/289-yubilyaru-ra4ck-80-let)

В Санкт-Петербурге создан «Турреестр»

Travel Russian News 

СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга и СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»  предлагают  участникам туристического рынка северной столицы зарегистрироваться в государственной информационной системе «Турреестр».   

«Турреестр» —  это новая база данных, в состав которой входят сведения о субъектах туриндустрии. Кроме того, турреестр — это официальный интернет портал Visit-Petersburg, база данных tour.gov.spb.ru... Читать дальше...

В Риме пройдет День российской науки

Euromag.ru 

17 апреля в рамках празднования Дня российской науки в Российском Центре Науки и Культуры в Риме выступит директор Института общей физики РАН академик Иван Щербаков.

Стамбул примет Всемирную конференцию по халяльному туризму

Travel Russian News 

В период с 1 по 3 декабря 2015 года Турция примет Всемирную конференцию по халяльному туризму. Основной темой конференции объявлено «Развитие глобального будущего халяльного туризма» с сильным акцентом на роль Европы в этом процессе, сообщили TRN организаторы события.  

По мнению организаторов, Европа сейчас является ключевым игроком для халяльного туризма, а Турция принимает огромное количество туристов-мусульман со всего мира и занимает по этому показателю второе место после Саудовской Аравии. Читать дальше...

Портал Дом Туризма ежедневно посещает около 4 тысяч уникальных пользователей

Tourdream.net 

Меньше года понадобилось организаторам портала «Дом Туризма», чтобы привлечь к своему проекту внушительное количество уникальных пользователей: ежедневно на портал заходит около четырех тысяч человек. Давно известно, что в век информационных технологий все путешественники-туристы отправляются для получения отзывов и знаний об интересующих их местах в интернет. Однако открыть сайт с действительно интересным контентом уже недостаточно, чтобы иметь […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»