Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 24.04.2015

Что такое FM ЧМ и в чём разница?

Саратов Радио 

Очень часто от ведущих вещательных радиостанций мы слышим наша частота 103 FM. Что это такое и что это обозначает? Термин FM появился с приходом на массовый рынокразличных приёмников, принимающих диапазон УКВ 87,5 108 МГц. Но немного истории... Разрешение вещания в западном участке УКВ диапазона привело к всплеску количествачастных радиостанций. В СССР радиовещание Read More... (http://saratovradio.ru/eto-interesno/63-fm)

Численность радиолюбителей в разных странах

Саратов Радио 

СтранаЧисленность наcеления страны чел.Кол-во радиолюбителей на 10000 жителейМесто из расчёта на 10000 жителей Japan127 380 000101-1021 Slovenia2 062 700312 Chinese Taipei22 805 547303 RO Korea49 773 145284 Thailand63 525 062225 USA309 975 00021-226 Faroe Is.49 267187 Denmark5 540 241188 Grenada104 000169 Canada34 207 00012-1310 Bermuda65 7731311 New Zealand4 383 6001212 Spain46 951 5321213 Andorra84 0821114 Malta416 3331115 Uruguay3 372 0001116 Norway4 Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/29-spravochnaya/125-hamss)

Определение QTH локатора

Саратов Радио 

{source}<iframe name="dx" src="http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php" marginwidth="2" marginheight="5" frameborder="0" height="1250" scrolling="yes" width="100%"></iframe>{/source} Похожие материалы:{module Справочная} Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/29-spravochnaya/151-qth-locator)

В Шотландии продается замок реформатора Джона Нокса

«Страны Европы» 

В шотландском районе Дамфрис и Галлоуэй продается замок Barholm Castle, построенный в 15-ом веке и отреставрированный в 21 веке. Когда-то в нем жил шотландский реформатор Джон Нокс, который был основоположником кальвинизма. Нынешние владельцы, пенсионеры Жанет и Джон Бреннан, заплатили за него 65 000 фунтов, а теперь хотят получить 700 000 фунтов. Когда супруги впервые увидели […]

Морские прогулки

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Расписание
  • Цены
  • Как добраться
  • Контакты
  • Фото
  • Видео

Морские прогулки являются традиционным развлечением на всех приморских курортах. В Геленджике основная их часть осуществляется с центрального причала. Главные... readmore

Самые популярные европейские острова по версии TripAdvisor

«Страны Европы» 

Островной туризм в Греции приобретает все большую популярность. Гостям из-за рубежа особенно нравятся Санторин, Крит и Закинтос. Именно они заняли первые три места на конкурсе европейских островов Travellers’ Choice Awards 2015, который ежегодно проводится порталом TripAdvisor. В целом было оценено 100 островов в 28 странах и 6 регионах. Организаторы в течение 12 месяцев анализировали количество […]

В День Победы в Геленджике заложат «капсулу памяти»

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике, в районе Тонкого мыса ведется закладка нового парка в честь 70-летия Великой Победы. Его украсит кленовая роща и стела в форме красной звезды. Благоустроить территорию планируется с помощью вечнозеленых насаждений, малых архитектурных форм, элементов ландшафтного дизайна. Также в парке будет заложена капсула с обращением ветеранов к потомкам.

Читать дальше...



Рождение второго ребенка принца Уильяма позволит Лондону привлечь рекордное число туристов

Tourdream.net 

Лондон в 2015 году сможет привлечь рекордные 32 млн туристов благодаря ожидаемому на днях рождению второго ребенка герцога и герцогини Кембриджских, сообщает британская газета Evening Standard в пятницу. По данным газеты, предстоящее рождение создает в столице огромный ажиотаж. Отели, рестораны и круизные компании готовят специальные тематические предложения, чаепития и мероприятия. Эксперты считают, что событие позволит […]

Какие мужские тараканы женщины считают самыми ужасными?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Мы, мужчины, часто сталкиваемся с ситуациями, когда инопланетные существа женщина вдруг начинают аннексию нашего головного мозга. Причем, оружие применяется самое разнообразное - как устаревшее, не наносящее совершенно никакого вреда, так и секретные разработки, основанные на длительных изысканиях и помощи союзников по стратегическому альянсу: дружественных инопланетных существ подруг и мощных геополитических игроков тещ.
То ты слишком мало зарабатываешь, то слишком много времени уделяешь работе; то тебя слишком много... Читать дальше...

Путешествие по Французским Альпам

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Томас Туррал, фотограф-самоучка, живет неподалеку от Французских Альп. Горы и живописнейшие пейзажи всегда вдохновляли его. В свободное время Томас любит ходить в походы и фотографировать альпийские красоты: высокогорья, ущелья с водопадами, снежные вершины гор. Лучшие фотографии, по словам Томаса, ему удается сделать в вечернее время, когда солнце окрашивает облака в различные оттенки.

Читать дальше...

Карри с тунцом по рецепту мальдивского повара

«Вокруг Света» 

Диетологи прославили тунца за то, что его мясо — идеальный источник белка. Японцы и европейцы по-настоящему оценили вкус этой рыбы из семейства скумбриевых всего лишь 50 лет назад. А жители Мальдивских островов уже много веков едят блюда из тунца на завтрак, обед и ужин.

Кипр: 7 достопримечательностей Кипра

«7 Travel News» 

Кипр – это не только пляжные курорты, но и образцы древней и высокой современной культуры. Среди наиболее посещаемых мест на Кипре стоит упомянуть Гробницы царей, Дворец Архиепископа, замок Колосси, Археологический музей, луна-парк и бухту Фиг-Три, деревню Ероскипос.

Статус Культурной столицы Европы привлечет в Пловдив 3 млн туристов

Travel Russian News 

Болгарский Пловдив посетят более 3 миллионов туристов в 2019 году, когда город примет эстафету культурной столицы Европы. Об этом, как сообщает болгарский портал Standart, заявил заместитель мэра Пловдива Стефан Стоянов на открытии VI Международного совещания туроператоров.

Он отметил, что в прошлом году иностранный турпоток в город увеличился почти на 20% по сравнению с 2013 годом, а внутренний болгарский поток – на 6%. Таким образом, общее число прибывших туристов в прошлом году составило более 800 000 человек. Читать дальше...

Через 5 лет Египет будут посещать 20 млн туристов в год

Travel Russian News 

Египет получит $26 млрд доходов от туризма к 2020 году, сообщает государственная газета Ahram online, ссылаясь на министра по туризму страны Халеда Рами.

По данным издания, в этом году после четырехлетней политической нестабильности туристический сектор государства постепенно восстановился и готов к росту отраслевых показателей.
 
Новый министр по туризму Египта на днях огласил рубежи, к которым отрасль будет стремиться в ближайшие годы. Так, доходы от туризма страны к 2015 году должны составить $ 9,5 млрд... Читать дальше...

Французский остров Реюньон попрощается с сёрферами из-за акул

Travel Russian News 

Около французского острова Реюньон, расположенного в западной части Индийского океана к востоку от Мадагаскара и хорошо известного среди сёрфингистов, зафиксировано очередное нападение акулы на человека, сообщает The Telegraph.

Так, две недели назад 13-летний сёрфингист Элио Канестри был убит 2,5 метровой бычьей акулой во время катания на доске на западном побережье острова.

Издание отмечает, что с 2011 года в районе острова Реюньон совершено 16 нападений акул на людей, семь из них – со смертельным исходом. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Скромное очарование провинциальной Европы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вспомнил путешествие годичной давности в Европу. В тот раз мы решили прокатиться мимо мегаполисов и столиц. И выстроили себе такой маршрут - да Франкфурта из Москвы на самолете (благо, билеты до этого авиационного узла не очень дороги, порядка 30 тыс на троих в обе стороны), далее авто на прокат и около 100 км до Триберга.

Читать дальше...

Георгиевская лента

Сайт города Тотьма 

В Тотемском районе стартовала акция «Георгиевская лента»

Знамя победителей

Сайт города Тотьма 

Тотьмичи завершили работу в областном проекте «Знамя победителей»

25 самых популярных сувениров со всего света

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Путешествуя по миру, мы обычно хотим прикупить подарков своим родным и друзьям (да и себе любимому). При этом всем бы хотелось быть оригинальными и приобрести что-нибудь действительно особенное, но в большинстве случаев в итоге покупаем самые что ни на есть типичные вещицы в сувенирных лавках. Но с другой стороны, если не купить фигурку Эйфелевой башни в Париже, будет казаться, что вы там вовсе никогда и не были.

Читать дальше...

Сгорел дом музыканта Василия Шкапцова. Поможем всем миром!

Travel Russian News 

Друзья! Беда! При взрыве пиротехнического склада в Орле сегодня пострадала семья друга портала TRN - худрука и дирижера губернаторского симфонического оркестра Василия Шкапцова. Сгорел его дом!

Жена Василия находится в больнице, в реанимации. Состояние её врачи оценивают как средне тяжёлое. Во время пожара после взрыва  Виктория выпрыгнула из окна горящего дома вместе с сыном и получила травму.

Сам Василий с двумя сыновьями размещен в гостинице. Семья осталась без всего.

Надо срочно помочь вещами или финансами! Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье