Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 10.04.2015

В Польше собираются поклонники Гарри Поттера

«Страны Европы» 

Замок Czocha, расположенный на юге Польши, на четыре дня превратился в рай для поклонников Гарри Поттера. 130 молодых людей приехали сюда, чтобы поучаствовать в ролевых играх и окунуться в мир магии. Гости чувствуют себя так, словно находятся в школе «Хогвартс», где главный герой романа изучал искусство магии. Хогвартс — это главное место действия. По коридорам […]

Турист уснул на ленте выдачи багажа

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В московском аэропорту Домодедово российский турист заснул прямо на ленте для выдачи багажа. Новость о заснувшем туристе разлетелась по всему интернету благодаря снятому очевидцем видеоролику. В итоге за несколько дней мужчина стал звездой интернета: ролик набрал более 30 тыс.просмотров.

Багамские острова: 7 достопримечательностей Багамских островов

«7 Travel News» 

Багамские острова – это пляжи, беззаботный отдых и океан развлечений. Среди многочисленных достопримечательностей островов стоит посетить Кафедральный собор Нассау, Музей пиратов, парфюмерную фабрику FragranceofBagamas, Голубую дыру Дина, заповедник Ардастра, крепость Финкасл, пройтись по лестнице королевы Виктории.

Винные погреба в Чехии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чехия известна несколькими вещами:  карловарскими источниками, пивом, марионетками, деревянными игрушками, средневековой архитектурой и, конечно, винными склепами. Последние уже давно перестали быть местом хранения вин, и стали самым настоящим туристическим достоянием республики. Красота, стиль, традиционность – все это тесно связано с виноделием.

Читать дальше...

Жители Геленджика вышли на Всекубанский субботник

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

4 апреля в Краснодарском крае прошел традиционный Всекубанский субботник. Самыми активными его участниками стали жители Геленджика. Для курортного города мероприятие значимое – в эти дни город вовсю готовится к сезону.

Читать дальше...

По Канарским островам на велосипеде: интересные маршруты

Travel Russian News 

Офис по туризму Канарских островов подготовил обзор наиболее интересных веломаршрутов региона.

Ни в одном месте так не чувствуется сила природы, как на Лансароте. Остров золотистых пляжей насквозь рассечен велотропами, пролегающими через заповедные леса. Многочисленные вулканические кратеры, пышные виноградники и настоящие лавовые поля – далеко не все, что откроют перед вами местные маршруты.  Каждый год здесь проводится одна из сложнейших велогонок в мире Ironman, которая представляет собой невероятное зрелище. Читать дальше...

Музей-заповедник Коломенское в Москве

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Музей-заповедник Коломенское – это царская усадьба с древними архитектурными памятниками и обширный парк, одно из самых интересных мест в Москве. С ним связано множество страниц и событий русской истории.

Читать дальше...



Антикризисный Ярославль

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

В Ярославле тоже коммунизм...
Если во Владимире мы нашли вкуснейшие пирожки по 10 рублей, то в Ярославле за 10 рублей нам предложили суп-харчо.

2. Марина fotografersha сказала, что под водочку очень даже хорошо)

3. Я же заказал пельмени. Цена тоже антикризисная. 120 рублей за порцию. Я сначала даже подумал, что это шутка...

Адрес. Конечно же, "Подбелка"...
Каждый раз, когда приезжаю в Ярославль, иду туда есть пельмени. Они здесь просто отличные.

С Христовым Воскресеньем Вас!

Блог сайта «Непутевые заметки» 

С Христовым Воскресеньем Вас!  


Опять пришла весна. Сейчас

Жизнь снова стала светлой сказкой:

С Христовым Воскресеньем вас,

С великой и прекрасной Пасхой!


http://youtu.be/fnfdjPVSm4w.

«Плюшевый» ворс «бархатной» революции

«Чехия Панорама» 

Четверть века тому назад в тогдашней Чехословацкой Социалистической Республике произошла серия событий, которые получили романтическое название «бархатной (по-словацки – даже нежной) революции» и привели к падению предыдущего режима, олицетворённого почти 42 годами правления компартии ЧССР. К власти пришли оппоненты коммунистов, вчерашние оппозиционеры и диссиденты, казалось бы, совершенно нежданно-негаданно вынесенные на вершину управления страной, причём произошло […]

«Плюшевый» ворс «бархатной» революции

«Чехия Панорама» 

Четверть века тому назад в тогдашней Чехословацкой Социалистической Республике произошла серия событий, которые получили романтическое название «бархатной (по-словацки – даже нежной) революции» и привели к падению предыдущего режима, олицетворённого почти 42 годами правления компартии ЧССР. К власти пришли оппоненты коммунистов, вчерашние оппозиционеры и диссиденты, казалось бы, совершенно нежданно-негаданно вынесенные на вершину управления страной, причём произошло […]

Обмеление Волги серьезно ударит по речному туризму

Travel Russian News 

В прошлом году Ярославская область потеряла более 30% речных туристов из-за обмеления Волги. Эта проблема будет актуальна и в текущем году, причем не только для Ярославского региона. Об этом на этой неделе в рамках пресс-конференции заявил генеральный директор Ярославского речного порта Игорь Елфимов.

По его словам, из-за обмеления Волги возникли трудности с подходами и подъездами к берегу, но эти вопросы решаются с местными администрациями.

«Больше беспокоит сокращение количества судозаходов на Ярославский речной вокзал. Читать дальше...

The AMResorts Collection представляет новый Zoёtry Villa Rollandi Isla Mujeres Cancun

Travel Russian News 

Компания The AMResorts Collection представляет свой новый шикарный  отель Zoёtry Villa Rollandi Isla Mujeres Cancun, недавно открытый и уютно расположившийся в южной части небольшого острова Исла-Мухерес, прямо на белоснежном Карибском пляже.

Это небольшой отель, в арсенале которого имеется 35 светлых номеров, выполненных в сочетании аутентичного мексиканского и современных стилей. В большинстве из них,  установлены джакузи на балконах, откуда открывается превосходный вид на море. Интерьер номеров вся архитектура отеля... Читать дальше...

Аномально большие продукты

Мир в фотографиях  

Авокадо Виноград Лимон Время делать лимонад. Банан Один для вас, и другая половина для вашей семьи. Фруктовые колечки Гриб Сладкий перец Что …

Тест: Насколько Вам необходимы новые ощущения?

Travel Russian News 

Большинство людей не задумываются о своей потребности в ощущениях. Они удовлетворяют их слабыми альтернативами, либо, наоборот, ограничивают себя во всем, даже не подозревая, что это может негативно сказаться на психике.

Хотите узнать к какой категории относитесь именно Вы? Если да, Вам нужно ответить на 16 вопросов, выбирая вариант, который придется по душе.

Кстати, можно предложить пройти этот тест и Вашим туристам. Вдруг на самом деле им нужно вовсе не погружение в бездну к морским обитателям... Читать дальше...

Стамбул 30 апреля примет Всемирный туристический форум

Travel Russian News 

Всемирный туристический форум (World Tourism Forum) будет впервые проходить в Стамбуле 30 апреля, сообщили порталу TRN организаторы этого глобального события.   

Как ожидается, в один из главных туристических центров мира съедутся лидеры, задающие направление мировому туризму: руководители туроператорских компаний, профильных министерств и ведомств большинства туристических стран, СМИ. Гостей примет стамбульский отель Shangri-La Bosphorus.

В рамках форума с участием делегаций из Европы... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Аэропорт Владивостока получил сертификат ISAGO

Travel Russian News 

Международный аэропорт Владивосток (ОАО «МАВ») получил сертификат ISAGO, подтверждающий соответствие процедур наземного обслуживания международным стандартам  IATA, сообщает пресс-служба аэропорта.     
 
Отметим, что соответствие аэропорта стандартам программы ISAGO уменьшает число опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полетов, сокращает риск повреждений авиатехники на земле, травматизма персонала, помогает предотвращать акты незаконного вмешательства.

Отметим... Читать дальше...

10 мест в Крыму, которые обязательно нужно посмотреть

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Крымский полуостров является уникальным в своем роде историко-культурным заповедником. Здесь на протяжении веков переплеталась культура разных народов, проживавших в этой местности. Особенно ясно в Крыму прослеживается история противостояния цивилизаций Востока и Запада – это история греков-колонизаторов и кочевников из Золотой Орды, первых христиан и мусульман, строивших здесь церкви и мечети.

Но Крым – это не только богатая историческими событиями точка на карте. Это еще и красивейшая разнообразная природа... Читать дальше...

Между Петропавловском и Анкориджем запустят чартер

Travel Russian News 

В настоящий момент решение об осуществлении этим летом чартерного сообщения между Петропавловском и Анкориджем находится на стадии доработки.  По предварительным данным, рейсы будут осуществляться в период с июля по конец августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Кроме того, с 8 июля возобновится традиционное летнее авиасообщение между Камчаткой и Японией.

«По предварительным расчетам, всего в этом году чартерными самолетами на Камчатку должны прибыть не менее 700 жителей Японии. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Динамо» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 26‑го тура РПЛ 28 апреля

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"