Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 26.04.2015

В Геленджике простились с погибшими советскими летчиками

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

23 апреля в Геленджике прошло захоронение останков девяти советских летчиков, погибших на его территории в годы Великой Отечественной войны. Герои были погребены на территории старого кладбища по улице Горной. В церемонии прощания приняло участие несколько сотен человек. Среди них были родственники погибших, приехавшие по случаю из других городов.

Читать дальше...

Разыгрываем электронные книги

Блог сайта «Дневник студента ИКРы» 

Друзья!

Первая в России школа digital-маркетинга ИКРА и сервис для чтения электронных книг Bookmate задумали классный конкурс. Разыгрывается 50% скидка на курс “Стратегия продвижения малого бизнеса” и три подписки на Bookmate на три месяца!

Что нужно делать:

1. Быть подписчиком страниц Bookmate и ИКРа

2. Вот здесь https://www.facebook.com/IKRanews - написать комментарий к конкурсному посту, какую книгу для малого бизнеса максимально полезно прочесть и ПОЧЕМУ. 

3. Читать дальше...

Намибия. Один кадр

«Вокруг Света» 

Необычные помощники появились у племени благодаря браконьерам. Осиротевшие детеныши гепарда выросли рядом с людьми, привыкли к их присутствию, но остались при этом дикими животными.

27 апреля 1940 по приказу Гиммлера основан крупнейший концлагерь Освенцим

«Вокруг Света» 

Если концентрационные лагеря, созданные с целью изоляции людей, были известны со времен как минимум Англо-бурской войны 1899–1902 годов, то лагеря смерти, предназначенные для массового уничтожения, стали нацистским «новшеством». Освенцим (немецкий вариант названия — Аушвиц) был и тем и другим.

Соль с молоком

«Вокруг Света» 

Скандинавы давно любят кофе и пьют его больше всех в мире (8–12 кг на человека в год). Корреспондента «Вокруг света» 120 лет назад угощали этим напитком даже в становище шведских лопарей

Вулкан Калбуко в Чили

Мир в фотографиях  

в Чили, после 40-летнего молчания, проснулся вулкан Калбуко

Женщины никогда не выносят мужчинам мозг

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Читая комментарии к постам о мужских и женских тараканах, с огромным удивлением обнаружил поразительную вещь.
Многие женщины не понимают, что означает "выносить мужчине мозг".
А те, кто понимает о чем речь, считают, что они никогда не выносят его своим мужчинам.
Тут же начал вспоминать всех своих бывших. И, таки, да! Ни одна из них не признавалась в этом. Даже будучи припертой к стенке железными аргументами.
- Не выношу! - и все тут.
Миллион аргументов в оправдание своего поведения, но ни в коем случае не признаться в очевидном. Читать дальше...

Санкт-Петербург: хостелофилия

Сity-of-hotels.ru 

Похоже, что именно с Петербурга концепция хостелов пошла в тираж по территории остальной России. А ведь ещё десять лет назад репутация хостелов - это репутация "ночлежки". Две звезды – согласитесь, особо гордиться нечем



Туристу на заметку: как решить проблемы со здоровьем во время отпуска

Отпуск.com 

Отпуск – это то замечательное время, которое просто грех проводить дома или даже оставаясь в своём городе. Многие предпочитают использовать эти несколько недель для путешествий по стране или даже за границей. В ходе таких поездок может случиться всякое, и иногда возникает необходимость в медицинской помощи из-за внезапно возникших проблем со здоровьем и плохим самочувствием. Быстро найти нужного доктора, к примеру, в столице поможет сайт MedBooking.com, на котором можно осуществить онлайн поиск медицинских... Читать дальше...

Страны, в которые не стоит отправляться на отдых

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сегодня туристам доступен для посещения любой уголок на планете. Вот только при выборе маршрута стоит помнить, что не все страны открыты для гостей или безопасны. В первую очередь стоит хорошенько подумать, прежде чем отправиться в государства Ближнего Востока, многие из которых считаются «горячими точками».
Предлагаем познакомиться со списком стран, не располагающим к путешествию.

Читать дальше...

Страны, в которых есть алмазы, нефть и самое бедное в мире население

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Под понятием бедная страна подразумевается то, что жить в ней для простого человека неимоверно сложно. Причем причиной тому может служить не только нехватка денег, но и плохая медицина, коррупция, болезни и безработица. Главным критерием, по которому определяется бедность страны, является ВВП на душу населения.

Читать дальше...

Исчезающая красота—Озеро Полумесяца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пустыня Гоби – огромное пространство на  площади в 1 300 000 кв. км., покрытое песками. Температура зимой здесь может опускаться ниже -40 °C, а летом — подниматься выше +45 °С. Процветающий город Дуньхуан (Dunhuang), расположенный в самом сердце этого удивительного места, находится в плодородном оазисе и богат историческими и туристическими достопримечательностями. Этот оазис можно считать самым настоящим чудом света, так как в нем расположено удивительное по своей красоте озеро Полумесяца.

Читать дальше...

У этого, обычного на первый взгляд, пляжа есть маленький секрет. Но вы никогда не догадаетесь, что...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Многие острова могут похвастаться пальмами и ярким солнцем, однако эти, обладают чем-то таким, что вы никогда не видели. Вы не поверите своим глазам. Просто прокрутите вниз и откройте, что-то новое для себя.

Читать дальше...

Смертельная красота

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если ад существует, то это озеро Натрон.

На севере Танзании находится одно из самых красивых и в то же время страшных мест — озеро Натрон. Своим окрасом и смертельностью оно больше всего напоминает ад.

Свое название озеро получило из-за содержания в нем большого количества минерала Натрон. Он и делает эти воды такими красивыми, и в то же время опасными.

Глядя на это фото сложно поверить, что временами это озеро выглядит вполне обычно.

Но когда испарение воды приводит... Читать дальше...

Исчезающие народы России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотографии людей, которые скоро могут стать историей.

В России живет около 200 разных народов, каждый из которых имеет свою культуру и язык. Если верить данным последней переписи населения, представителей некоторых народностей осталось меньше 10 человек — с ними навсегда исчезнут их знания и культура.

Все эти люди живут в суровых природных условиях, и уклад их жизни не менялся веками. AdMe.ru предлагает посмотреть в их прекрасные лица и почувствовать насколько все-таки необъятна Россия. Читать дальше...

Зачем нужен такой мост

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Исторически так сложилось, что в Гонконге левостороннее движение, а в Китае — правостороннее. Именно для того чтобы водителям, пересекающим границу, было легче перестраиваться, и был спроектирован этот закрученный мост.

Читать дальше...

26 фотографий о том, как меняется мир вокруг нас

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Архивные фотографии имеют высокую ценность. При их просмотре можно прикоснуться к истории и увидеть прошлое, таким, каким оно было на самом деле. Когда смотришь на эти кадры, задаешься вопросом: «Неужели и правда все так и было?»

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


16 захватывающих видов на земле, от которых кружится голова

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мост на леднике Дахштайн, Австрия

dailymail

На леднике Дахштайн в Альпах расположен один из самых высоких мостов в мире. Что и говорить: если вам не по себе и у вас кружится голова при взгляде на горы, то это место точно не для вас.

Пустыня Намиб встречается с Атлантическим океаном

reddit

В пустыне Намиб расположены одни из самых высоких и самых зрелищных песчаных дюн в мире. Эти дюны растягиваются вплоть до края Атлантического океана, создавая поистине волшебный вид. Читать дальше...

Малоизвестный Крым. Место, где все время стреляют

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Скорее всего, вы недоумеваете, читая заголовок и глядя на это фото.
На самом деле, это безумно красивое Кояшское озеро на Керченском полуострове, и здесь действительно все время стреляют. Попадать сюда становится все сложнее, т.к. все чаще и чаще подъездные дороги перекрываются военными патрулями, в результате чего и к озеру, и к заповеднику Опук, и к моим любимым диким пляжам никого не пропускают.
А все дело в том, что совсем рядом расположен огромный учебный полигон, где в последнее время практически постоянно "воюют" морские пехотинцы... Читать дальше...

Достопримечательности-2015: Парк Grand Texas Sports & Entertainment District

Travel Russian News 

Вы устали предлагать своим клиентам "избитые" варианты развлечений? Ваши туристы хотят получить в поездке новые знания и впечатления, увидеть нечто неординарное, стать свидетелями ярких событий?

Тогда им обязательно стоит отправиться в Парк развлечений Grand Texas Sports & Entertainment District!

Этот аутентичный комплекс откроется уже весной 2015 года в городе Нью-Кейни штата Техас (США). Все поклонники Дикого Запада и ковбойского образа жизни будут в восторге!

Среди... Читать дальше...

В июне между Москвой и Казанью запустят двухэтажный поезд

Travel Russian News 

"Федеральная пассажирская компания" запускает новый фирменный двухэтажный поезд сообщением Москва - Казань. Из Москвы он начнет курсировать с 1 июня, из Казани - со 2 июня. Продажа проездных документов открывается 24 апреля.

Поезд будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы - 23:10, прибытие в Казань - на следующий день в 10:45. Из Казани поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Москву на следующий день в 05:38.

В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1550 рублей.

Могучие легендарные поселения Европы

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

 BBC поместил статью и фоторепортаж на своей интернет-странице. Журналисты рубрики путешествий BBC – Одри Скотт и Дэниел Нол – описывают путешествие в Сванетию: Жизнь в высокогорье Грузии «Сванетия – легендарная и для многих незнакомая часть Грузии – родина высочайших горных вершин с тысячелетними сторожевыми башнями и сильным народом, который сохраняет традиции, стиль жизни и язык. […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Mash: студентов трех корпусов СПбГУ отправили на дистанционку из-за кори

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске