Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 03.04.2015

В Геленджике пройдет "Парад колясок"

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В честь Международного дня семьи в Геленджике состоится традиционный "Парад колясок". Это торжественное мероприятие проходит в городе не впервые. Его организатором выступает управление по делам семьи и детства администрации города-курорта. К участию приглашаются родители, имеющие детей в возрасте до четырех лет. Возраст родителей условиями конкурса не ограничен. В отдельной номинации могут принять участие дети с колясками для кукол.

Читать дальше...

Черногория переманила российских туристов у Крыма более низкими ценами

Tourdream.net 

Средняя стоимость забронированного тура в Черногорию снизилась на 40% в долларовом эквиваленте по сравнению с прошлым годом, что привело к росту спроса на страну у российских туристов, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в пятницу аналитик компании «TUI Россия» Ксения Мазурова. «Сейчас средняя стоимость забронированного тура в Черногорию на лето на неделю составляет $1068 на двоих. Год назад […]

Wild Atlantic Way — новый туристический маршрут в Ирландии

«Страны Европы» 

Wild Atlantic Way – это новый туристический супермаршрут, который предлагают теперь экскурсионные бюро на западном побережье Ирландии. Его протяженность составляет больше 2500 км, и он относится к самым длинным в мире маркированным маршрутам. Начинается он на полуострове Инишоуэн на севере и заканчивается в нироде Кинсейл на юге. До мая прошлого года было установлено 3850 табличек, […]

Лихтенштейн: 7 достопримечательностей Лихтенштейна

«7 Travel News» 

Лихтенштейн – карликовая страна в Центральной Европе, занимающая всего 160 квадратных метров. В государстве все говорят на немецком языке и гордятся своей живописной страной, сред главных достопримечательностей которой – Замок Вадуц.

Нижнее белье финских лыжниц

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Пятница. Сегодня о красивом и волнующем.
Никогда не задумывались о нижнем белье для женщин-лыжниц?
А видели майку с подтяжками для чулок?
Так вот, это одно и то же)
Финны, как обычно, жгут)
Майка, подвязки, чулки, шлем с ботинками в прокате, и вперед, на подъемник...

Да, а слева - колготки)
Для тех девушек, которые не любят чулки..........

Озеро Селигер

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Селигер представляет собой систему озер, находящихся в Новгородской и Тверской областях России. Оно имеет также и второе название – Осташковское, в честь города Осташков, расположенного неподалеку. Селигер считается озером ледникового происхождения.

Читать дальше...

Визу в Венгрию можно оформить только в посольстве

Travel Russian News 

Визовый центр Венгрии в Москве закрылся, поэтому оформить визу в страну теперь можно только в консульском отделе посольства Венгрии.

«Министерство внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии распорядилось немедленно прекратить действие соглашения с ООО «Visa World-Center». В соответствии с этим единственно компетентным органом, осуществляющим прием заявлений является Консульский отдел посольства Венгрии. Естественно, это не относится к делам, находящимся в стадии рассмотрения... Читать дальше...



Зимний Санкт-Петербург и его жители

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Зимние петербургские истории от влюбленного в Санкт-Петербург и его жителей фотографа Александра Петросяна.
«В действительности все несколько иначе, чем на самом деле». Александр Петросян: - «Как правило, фотографируешь одно, но выходит другое, хотя автор имел в виду третье, а зритель увидел четвертое. Это настоящая алхимия: не ты снимаешь, а тобой». Поэтому он никогда не комментирует свои фото, пусть каждый увидит, то что увидел сам и соответствующим образом прокомментирует. Итак, 20 фото «без комментариев» от Александра Петросяна. Читать дальше...

Турция будет выделять по $6 тыс. туроператорам РФ

Travel Russian News 

С 1 апреля по 31 мая турецкие власти будут выделять российским туристическим компаниям по $6 тыс. на каждый чартерный рейс из РФ в Турцию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посольство Турции в России.

Желающие получить поддержку должны будут направить соответствующую заявку  в Генеральную дирекцию по инвестициям министерства культуры и туризма Турции. Cтоит уточнить, что заявки подаются в следующем за осуществлением рейсов месяце: за рейсы, осуществленные в апреле, заявки будут подаваться в мае, а за майские рейсы – в июне. Читать дальше...

Крымские отели представили рынку

Travel Russian News 

В рамках Недели профессионалов турбизнеса представлен туристический потенциал Крыма: его главные достопримечательности и объекты размещения, которые будут рады и готовы принять туристов в летнем сезоне 2015 года.  

Рассказывая о туристических возможностях полуострова, директор компании «КрымТурБюро на Москольце» Ирина Полянская, уточнила, что Крым будет интересен как туристам, предпочитающим пляжный и экскурсионный отдых, так и активным путешественникам.   

Например, на севере полуострова расположен мыс Тарханкут. Читать дальше...

Баскетбольный лагерь Артура Уразманова

Basketball.Perm.Ru 

24 июня 2015 года открывается летний баскетбольный тренировочный лагерь Артура Уразманова, экс-игрока молодежной сборной России, ПБК ЦСКА, баскетбольных клубов «Раднички» (Сербия) и «Вентспилс» (Латвия).

В Индии запустили экскурсию по мотивам фильма «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических»

Travel Russian News 

Группа Taj Hotels Resorts and Palaces запустила в Раджастане (Индия) экскурсию, созданную по мотивам фильма «Отель «Мэриголд»: лучший из экзотических», приуроченную к недавнему выходу в Великобритании продолжения картины.

Как сообщают создатели путешествия, этот проект является увлекательной альтернативой обычным экскурсиям. В рамках тура  его участники увидят места съемок первого фильма в легендарных Джайпуре и Удайпуре.

Поклонники фильма, начинающие свое путешествие в Rambagh Palace... Читать дальше...

ОАЭ: Песчаная буря закончится только к воскресенью

Отпуск.com 

​В четверг аэропорт Дубая отменил 21 рейс из-за сильной песчаной бури, которая накрыла Эмираты.

Сильная песчаная буря обрушилась на Объединенные Арабские Эмираты, что привело к отмене авиарейсов в основных аэропортах страны, передает в четверг межарабский телеканал «Аль-Арабия».

«Нормальное функционирование международного аэропорта Дубая и аэропорта „Аль-Мактум“ в том же городе нарушено в связи с плохой погодой в районе Персидского залива», — отмечается на сайте компании Dubai Airoports, которая управляет этими аэропортами. Читать дальше...

Март: как поменялись цены на туры?

Travel Russian News 

По данным компании OnlineTur, по итогам марта зафиксировано снижение цен на многие направления. Так, средняя минимальная цена на Египет и Турцию снизилась на 2% ( до 14 180 рублей) и 27% ( до 15 109 рублей) соответственно.

Эти показатели почти в два раза превышают прошлогодние цены за этот же период. Также снизилась стоимость туров в Грецию (- 6%), Испанию (-9%) и Тунис (-23%), цена на которые не превысила 28 тысяч рублей. Дороже стали поездки в ОАЭ (+14%  до 32 169 рублей), Таиланд (+3% до 25 973 рублей)... Читать дальше...

Wizz Air будет закреплять место за пассажиром во время покупки билета

Отпуск.com 

​С 8 апреля лоу-кост Wizz Air Hungary начнет автоматически закреплять за пассажирами места в самолете во время покупки билета, сообщает avianews.com.

Сейчас процедура предусматривает, что пассажир получает посадочный талон без закрепленного места и выбирает его во время посадки в самолет.
Дополнительно авиаперевозчик позволяет оплатить размещение в первых двух рядах самолета, в аварийных рядах или купить услугу приоритетной посадки, что позволяет подняться на борт авиалайнера в числе первых. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Вышло новое постановление с пояснениями: что должен содержать в себе проект на перепланировку

Reb.by 

До настоящего момента к документу по перепланировке не было никаких четких требований. В настоящее же время эта ситуация подкорректирована, и есть четкие требования по данному документу.

Выставка «Туризм. Спорт. Отдых» в Ижевске объединит профессионалов

Travel Russian News 

Участниками экспозиции ежегодно становятся туристические компании, санатории, спортивные и образовательные учреждения; организации, предлагающие товары и услуги для активного отдыха. Здесь они находят клиентов, информируют посетителей о своей продукции или услугах, повышают уровень известности компании и   обмениваются опытом.
 
«Выставка «Туризм. Спорт. Отдых» нам нравится в плане организации и результата. Это праздник туризма и активного отдыха, на который приходят целыми семьями. Многие... Читать дальше...

Долина солнечных батарей во Франции

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На холмах коммуны Ле-Ме в Провансе, Франция, находится огромная долина солнечных батарей, занимающих территорию в 200 гектар. 112 780 солнечных модулей генерируют 100 мегаватт электричества. В южных регионах Франции ежегодно появляются подобные сооружения, а потому всего по стране благодаря энергии солнца получают свыше 4 гигаватт электричества. Еще здесь встречаются и небольшие солнечные электростанции, рассчитанные на один дом и производящие 38% электричества из солнечной энергии.

Читать дальше...

В Стамбул на майские праздники!

Travel Russian News 

Май – время, когда начинается «горячий сезон» для турбизнеса. Туристы задумываются, где бы им провести весенние каникулы. В этот переходный период многие предпочитают экскурсионные туры. Но куда поехать? Ведь для путешественника важна приятная погода, обширная экскурсионная программа и отсутствие необходимости оформлять визу… Для таких поездок идеален самобытный Стамбул.

Это особенный город, где можно увидеть неоновые вывески рядом с древними стенами, воздвигнутыми еще со времен Византии... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство