Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 08.04.2015

Джиппинг

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

  • Цены
  • Как добраться
  • Фото

Джиппинг популярен среди любителей активного отдыха. Это экскурсионный тур в горы по маршрутам, недоступным для обычного туристического автобуса и легковых машин. В качестве средства передвижения задействованы автомобили УАЗ с открытым верхом. Кузов машины вмещает 6-8 человек, что удобно для большой компании. Автомобиль на высокой скорости... readmore

Перед праздниками в Геленджике усиливают меры безопасности

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В Геленджике состоялось расширенное совещание на тему обеспечения безопасности и правопорядка в праздничные дни. В ближайшее время в городе пройдет ряд культурно-массовых мероприятий, посвященных церковным праздникам, торжествам по случаю юбилея Великой победы. По мнению мэра города Виктора Хрестина, в сложившейся политической обстановке дополнительные меры безопасности в эти дни не будут лишними.

Читать дальше...

Сотни рейсов во Франции отменены из-за забастовки авиадиспетчеров

Tourdream.net 

Сотни рейсов, которые французские и зарубежные авиакомпании должны выполнять в среду во Франции, отменены из-за забастовки диспетчеров, сообщает телеканал France24. Накануне французская служба гражданской авиации попросила авиакомпании отменить до 40% рейсов из-за запланированной на 8-9 апреля забастовки. Национальный перевозчик авиакомпания Air France сообщила, что постарается обслужить все свои дальнемагистральные рейсы, но рейсы на короткие и […]

Россиян в Гонконге стали чаще снимать с рейсов из-за электрошокеров

Tourdream.net 

Полиция Гонконга стала чаще снимать с рейсов, задерживать и штрафовать российских туристов, которые пытаются провезти в багаже электрошокеры, сообщает Ростуризм в среду. Обычно пассажиров задерживают на пути в Россию из стран Юго-Восточной Азии, где электрошокеры продаются свободно. Однако провозить такое оборудование через аэропорт Гонконга запрещено. Когда местная полиция обнаруживает такой багаж, пассажира снимают с рейса, […]

Пьяные люди в самолете

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Очень часто во время своих перелетов вижу пьяных людей разной степени "накачанности".
Кто-то ведет себя бурно, кого-то постоянно усмиряют стюардессы и пассажиры, кто-то донимает симпатичных стюардесс, а кто-то ведет себя смирно.
Но даже смирные подвыпившие пассажиры, как правило, громко разговаривают, неприятно едят, чавкая и отпрыгивая, затем засыпают и храпят на весь салон. И при этом воняют перегаром, "радуя" собой соседей по креслу.
Я все понимаю, аэрофобия, страхи, стрессы, скука и еще десяток причин... Читать дальше...

Дикая Хакасия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Представляю вам фото верховье САЯН, Гольцы, Перевалы и другие потрясающие своей красотой места Хакасии. Туда, куда редко ступала нога человека.

Читать дальше...

Остров-град Свияжск

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Свияжск основан 24 мая 1551 года царем Иваном Грозным. В 1551 крепость была собрана за 4 недели из деталей, заготовленных в районе Углича и сплавленных по Волге.

Читать дальше...

10 самых больших рек в России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На территории России существует порядка 2,5 миллионов рек. Большее количество этих рек – относительно не большие и их длина обычно не более 100 километров. Но вот что касается больших рек, то они поистине огромны и достигают шокирующих размеров.

Читать дальше...



35 причин никогда не посещать Пуэрто-Рико

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В Пуэрто-Рико смотреть не на что. Всё, что там есть - живописные пляжи, потрясающие достопримечательности, захватывающие приключения, кухня, от которой текут слюнки, прекрасные леса. И вообще - ничего - больше.
Вам никогда не следует посещать Остров очарования. Нет. Ну, разве что... взгляните на эти фотографии, чтобы в этом убедиться.

Читать дальше...

Российский рынок MICE ждет этап консолидации

Travel Russian News 

В Москве 7 апреля  состоялся ежегодный международный форум  Travel into the Future.  Профессионалы со всего мира в сфере организации деловых поездок и мероприятий познакомили участников с инновационными продуктами и передовыми технологиями, которые используют отели, авиакомпании и бизнес-тревел агентства.

Мероприятие продемонстрировало важность современных технологий для повседневной работы туристических компаний.     Программа форума была насыщена яркими выступлениями ведущих международных экспертов... Читать дальше...

Фантастически красивое извержение вулкана Вильяррика

Блог сайта «Мой отпуск» 

Озеро магмы вулкана Вильяррика в Чили с температурой около 1000 градусов Цельсия находится очень близко к поверхности. В любое время может произойти мощное извержение. Смотрите фантастически красивое извержение вулкана Вильяррика.

Читать дальше...

Штамп в загранпаспорте

Блог сайта «Мой отпуск» 

Случайно наткнулась на статью, которая интересна мне, как путешественнику. Думала попасть в Грузию через Абхазию. Знаю что это две конфликтующие страны, но не знала, что таким способом Грузию лучше не посещать. Читаем далее...

1. Израиль - Арабские государства. До недавнего времени въезд с израильским штампом был запрещен во многие арабские страны: в Саудовскую Аравию, Кувейт, Ливан, Ливию, Пакистан, Сирию, Судан и др. Однако сейчас все гораздо проще: израильские пограничники перестали ставить штампы в загранпаспорта... Читать дальше...

17 причин полюбить Индонезию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Индонезия – это, пожалуй одно из самых любимых мест отдыха не только россиян, но и туристов всего мира. Ради бескрайних пляжей, приветливых местных жителей, замечательной инфраструктуры досуга и обилия достопримечательностей путешественники готовы пролететь тысячи километров и ни капельки не пожалеть об этом. В данной статье вы увидите 17 фотографий с самыми живописными видами этой страны и возможно составите план будущих путешествий.

Читать дальше...

24 фотографии, доказывающие, что мир не без добрых людей

Блог сайта «Непутевые заметки» 



В этом мире войн, зависти и злости, очень важно оставаться человеком и помогать людям в трудную минуту. Порой совершить доброе дело совсем несложно, каждый может сделать этот мир чуточку лучше. Эта фотоподборка вернет вам веру в доброту человеческого сердца!

Читать дальше...

Избушка высотой в 12 этажей будто из сказки-страшилки

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Американский штат Аляска – огромная и, по большей части, малоосвоенная территория с величественными пейзажами, но очень холодным и суровым климатом. Тем не менее, там активно развивается туризм, ведь особый местный колорит, гонки на собачьих упряжках и просто красивая природа привлекают все больше и больше желающих окунуться в необычный северный экстрим.

Читать дальше...

8 самых стоящих мест для любителей подводного плавания

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Представляем вашему вниманию лучшие места планеты, где можно понаблюдать за  флорой и фауной подводного мира. Планируя поездку в любое из этих мест в ближайшем будущем, вы не пожалеете –  их подводное царство непременно вас очарует.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Группа Apocalyptica выступит в Минске

Ultra-Music 

Финская группа Apocalyptica выступит в Минске 2 декабря. Выступление пройдёт в рамках мирового турне в поддержку нового альбома «Shadowmaker».

Крылов Константин Анатольевич

Перебежчик 

Российский политический и общественный деятель. Крылова называли ведущим идеологом "интеллектуального" русского национализма. Он позиционировал себя как "умеренного, цивилизованного" националиста, активно противопоставляя себя как "либералам", так и сторонникам "имперской" идеологии, и называл себя "классическим европейским демократом".

Россиян приглашают в VIP – тур на старт космического корабля

Travel Russian News 

Ведущий туроператор по авиационному и космическому туризму – туристическая фирма «Страна Туризма Мск.» запускает уникальный VIP – тур на космодром Байконур (Казахстан) на старт космического корабля, который состоится 27 мая 2015 года. Сам тур рассчитан на 5 дней – с 25 по 29 мая.  
 
В рамках второго дня тура гости отправятся на обзорную экскурсию по городу, затем их примут в Международной космической школе, где они самостоятельно сделают пуск модели ракеты, сфотографируются в космическом... Читать дальше...

test 2

ЗаграNица 

test testasasdasdasdasasdasdasdasdasd..

Новости 8 апреля 2015 года

«7 Travel News» 

Среди новостей мирового туризма – скорое исчезновение целого района в Лондоне, организация в Милане крупнейшей экспозиции работ да Винчи, популяризация велосипедов в Париже, трагическое селфи в Италии, рейтинг городов с пробками, правосудие по-камбоджийски, метаморфозы ливерпульской тюрьмы.

Тор Владимир (Владлен Леонидович Кралин)

Перебежчик 

Российский общественный деятель, один из лидеров русских националистов. Член Координационного совета российской оппозиции, председатель Исполнительного комитета Национально-демократической партии. Организатор "Русских маршей".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8