Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 16.04.2015

Музей роботов откроют в Геленджике

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

К летнему сезону-2015 предприниматель Юрий Кузнецов из Геленджика приготовил туристам сюрприз. В курортном селе Архипо-Осиповка появится музей роботов. Новый объект экскурсионного показа планируется разместить на центральной набережной села в помещении площадью 250 кв.м.

Экспонатами необычного музея станут герои кино,... readmore

Как должна выглядеть настоящая базарная баба

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я бы хотел чтобы все базарные бабы рыночные торговки выглядели хотя бы так... Ну а почему нет?
Какой в вашем воображении рисуется обычная наша рыночная торговка?
Как правило, это хамовитая толстая тетка в засаленном переднике, отвешивающая овощи или мясо на грязном прилавке, которая может и матом приложить, и корнем сельдерея, если понадобится...
А ведь бывает и совершенно по-другому.
На этот рынок за овощами я бы ходил хоть каждый день...

Пост про Адыгею

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Пост про то, как мы живём в Адыгее. Грустно, смешно... Всякое бывало, но только у нас есть уникальный поэт, который пишет хвалебные стихи Петросяну и своя уютная узкоколейная железная дорога, расположившаяся в ущелье.

Читать дальше...

Фитнес как бизнес

PRO Новый Уренгой 

Фитнес индустрия давно покорила этот мир. Многочисленные клубы, залы аэробики и тренажерные, велнес – студии привлекают огромное количество как женщин, так и мужчин. Более того, сейчас активно развивается и фитнес для детей.

Из-за неуплаты взносов «Турпомощь» исключила почти 950 компаний

Travel Russian News 

В связи с неуплатой взносов в компенсационный фонд «Турпомощь» исключила из своего реестра 948 туроператоров.  Со списком исключённых компаний можно ознакомиться на сайте объединения.
 
Крайний срок продления членства в Ассоциации на 2015 год был 15 апреля. Напомним, что размер взносов составляет 0,1 % от объема денежных средств, полученных каждым туроператором от реализации турпродукта, но не менее чем в размере 100 тысяч рублей.    

Как сообщил порталу TRN заместитель руководителя «Турпомощи» Александр Осауленко... Читать дальше...



Незабываемый отдых в Португалии вместе с DSBW

Travel Russian News 

Весна прекрасное время для поездки в Португалию. Туроператор DSBW располагает широким выбором программ по направлению.

Например, большой популярностью пользуется комбинированная программа «Лиссабон+ отдых на Мадейре». Стоимость тура от 1207 евро вместе с перелётом. В ходе поездки туристы смогут познакомиться с Синтрой, Лиссабоном и увидят знаменитый мыс Рока.

«На Мадейре красивые и разнообразные пейзажи: есть и горы, и вулканы, и водопады. На острове также совершенно удивительный и уникальный растительный мир. Читать дальше...

Мамут Александр Леонидович

Перебежчик 

Российский предприниматель, миллиардер. Мамут является ярким подтверждением тезиса, что власть и бизнес в России неразрывно "связаны" между собой. Бизнесмен запросто мог входить в коридоры Кремля Ельцинской эпохи. Его называли серым кардиналом отечественного бизнеса. Сегодня он считается крупнейшим меценатом, хотя о его личности публикуется мало информации.

Президент предлагает застраивать перспективные деревни доступным жильем

Reb.by 

Во время рабочей поездки 14 апреля по Минской области Президент отметил, что кроме развития агрогородков, также нужно развивать перспективные деревни непосредственно застройкой доступным жильем.

Port Mone дадут большой концерт в Минске

Ultra-Music 

Сольный концерт инструментального трио Port Mone, чей диск «Thou» в марте получил главный приз — «Альбом года» — на наградах Experty.by, состоится 21 мая в Минске.

Франция стала главным турнаправлением по итогам 2014 года

Travel Russian News 

Согласно ежегодному опросу туристов, проведенному генеральной дирекцией предприятий совместно с Банком Франции (« EVE »), в 2014 году Франция была главным туристическим направлением планеты. Ее посетили 83,7 миллиона туристов, что на 0,1 % выше показателя 2013 года. Об этом сообщается на сайте посольства Франции в Москве.  

Значительный рост количества туристов наблюдается из Азии  –  +16 %, что демонстрирует эффективность ускоренной процедуры выдачи виз для китайских путешественников («получение визы за 48 часов»)... Читать дальше...

Планы на пятницу!

Блог сайта «Дневник студента ИКРы» 

Что вы делаете в пятницу, 17 апреля? Если ничего, или собираетесь в бар попить пиво, хочу вас отговорить и пригласить на интереснейшую лекцию совершенно бесплатно.

Читать дальше...

Гендиректора «Версы» обвинили в мошенничестве

Travel Russian News 

Генеральному директору туроператора «Верса» предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает Главное следственное управление СКР по  Санкт-Петербургу.

С целью обеспечения возмещения потерпевшим причиненного ущерба, был наложен арест на денежные средства находящиеся на расчетных счетах туроператора в «Промсвязьбанке» в размере 150 млн. рублей.

«Однако, несмотря на аресты расчетных счетов, «Промсвязьбанк» в счет погашения исключительно своей кредиторской задолженности, сформировавшейся... Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Российские владения за рубежом

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Скала в Швейцарии, библейская Смоковница, космодром и земли поблизости от Эйфелевой башни — поинтересуемся заграничными владениями России.
По оценкам Счетной палаты, стоимость заграничной собственности РФ составляет $300 млрд. В реестре Мингосимущества в 2002 году находилось 3643 объекта недвижимого имущества, расположенных в 120 странах.

Это и земельные участки, и природные объекты, и разнообразная недвижимость: обсерватории, военные базы, территории посольств и торговых представительств... Читать дальше...

Деревня на воде

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Нидерландах есть деревня Giethoorn, которая расположена на воде.
Всю её территорию пересекают красивые каналы по которым местные жители передвигаются на лодках с тихими электромоторами.

Читать дальше...

Озеро Атитлан: место, где радуга обретает цвета

Блог сайта «Мой отпуск» 

Недалеко от города Антигуа, что в Гватемале, находится живописное озеро Атитлан. Местные жители называют его Лаго-де-Атитлан, что переводится с майянского как «место, где радуга обретает цвета».

Читать дальше...

Памуккале – Хлопковый замок Турции

Блог сайта «Мой отпуск» 

Памуккале в переводе с турецкого буквально означает хлопковый замок, и можно легко понять, почему это место получило такое название.
Вдобавок это геологическое чудо соседствует с древним городом Хиераполис, и его старые гробницы давно стали частью местного пейзажа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай