Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 29.04.2015

Огнеупорные люди

«Вокруг Света» 

Человек изобрел зажигалку и электросварочный аппарат, однако огонь не приручил. Несмотря на высокотехнологичные средства защиты (на фото — форма российского пожарного), огонь по-прежнему одна из самых опасных стихий.

Интересные факты об Аляске

Блог сайта «Мой отпуск» 

Аляска воспринимается скорее, как приемная дочь Америки, переданная во владения США, а до этого принадлежавшая России. Но что мы действительно знаем о 49-м штате США? В этой подборке собраны интересные факты, о которых Вы, вероятно, не знали.

Читать дальше...

Чего мы не знали об Антарктиде

Блог сайта «Мой отпуск» 

Антарктида – самый отдаленный континент мира, который является также самым высоким (средняя высота поверхности континента над уровнем моря составляет более 2000 м, а в центре континента достигает 4000 метров), самым сухим, ветреным, малозаселенным и самым холодным местом на Земле.
В этой статье вы найдёте 20 наиболее интересных фактов об Антарктиде:

Читать дальше...

Самые опасные напитки в мире

Блог сайта «Мой отпуск» 

Напитки из разных стран, которые вы вряд ли захотите попробовать.

1. Айяуаска

Айяуаска (в переводе с языка кечуа — «лиана мертвых» или «лиана духов») — напиток, оказывающий галлюциногенное действие. Изготовляется коренными жителями Амазонки. Основным компонентом является лиана из рода бахчевых под названием лоза духов.

Индейцы Амазонии верят, что этот напиток способен на короткий срок связать незримой нитью два мира: живых и мертвых. В этом нет ничего удивительного: мощнейший психоактивный эффект айяуаски... Читать дальше...

Прикольные пешеходные переходы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если проявить фантазию и смекалку, то можно даже обычные вещи сделать яркими, красочными и необычными. Как например в этой подборке классных пешеходных переходов. Теперь это не просто скучные полоски на асфальте

Другая Анталия

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Все в нашей жизни, как известно, идет по спирали. Вот и в Турцию мы вновь возвращаемся. Всерьез и, похоже, надолго. Пока еще не за кожаными куртками, а на отдых. Кризис, батенька, диктует не понты, а целесообразность. Поэтому к дьяволу экскурсионный туризм по европейским городам – не до жиру уже!.. Да и Ницца с Коста Бравой обойдутся пока без нас. Но вновь широко раскроет свои объятия в этом сезоне до боли знакомая нашему человеку Анталия.

Хотя – знакомая ли? Как вы её себе представляете? Читать дальше...

Кто построил огромный храмовый комплекс Ангор-Ват?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огромный храмовый комплекс Ангкор-Ват является главным символом Камбоджи и даже изображен на флаге этой страны. Жители Камбоджи гордятся тем, что их предки-кхмеры смогли возвести такое чудо света, не уступающее по великолепию другим известным архитектурным памятникам. Европейские же исследователи, изучая храм, часто задавались вопросом: а не присвоили ли кхмеры себе чужие заслуги?

В 1858 году французский натуралист Анри Муо отправился в Индокитай на сбор научных сведений о Камбодже, Лаосе, Сиаме. Читать дальше...

Остров невезения в океане есть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Остров Сэйбл
На протяжении почти пяти столетий название острова вселяло ужас в сердца мореплавателей, и, наконец, он снискал столь мрачную славу, что его стали называть «островом кораблекрушений», «пожирателем кораблей», «смертоносной саблей», «островом призраков», «кладбищем тысячи погибших кораблей». Это, конечно, не Бермудский треугольник, но тем не менее одна из наиболее известных аномальных зон земного шара.

Читать дальше...



Тюрьма острова Бастой – мечта всех заключенных

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Норвежский остров Бастой сегодня гордо носит звание самой комфортной тюрьмы на планете. В тюрьме проживают особо опасные преступники – убийцы, насильники, торговцы наркотиками со сроками до 21 года. Тем не менее, условия, в которых живут эти заключённые, называют не иначе как роскошными.

Читать дальше...

10 внушающих ужас статуй, на которые стоит взглянуть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Человечество воздвигает статуи для будущих поколений. Это способ запомнить тех, кто внёс неоценимый вклад в развитие общества, это необходимость увековечить память о каком-либо событии, а иногда и возможность напомнить проходящим мимо людям о том, что жизнь заканчивается одинаково для всех.

Читать дальше...

Свадебный туризм в Японии: новые возможности

Travel Russian News 

В японском городе Киото иностранным путешественникам теперь предоставляется возможность пожениться в соответствии с местными традициями.  Об этом сообщает представительство по туризму Японии.

Любая супружеская пара, подавшая заявку в мэрию древней столицы, может пройти церемонию бракосочетания в национальном японском стиле и получить специальный документ. Стоит отметить, что Киото всегда считался изумительным местом для романтического путешествия и незабываемого медового месяца.

Первыми иностранными туристами... Читать дальше...

Ливанов Дмитрий Викторович

Перебежчик 

Российский государственный деятель, ученый, физик-теоретик. Министр образования и науки Российской Федерации с 21 мая 2012 года. Доктор физико-математических наук, профессор. Член Высшего совета партии "Единая Россия".

Черногория: чего ждать от сезона?

Travel Russian News 

Несмотря на снижение цен на туры в Черногорию, некоторые эксперты неоднозначно оценивают предстоящий сезон. Как сообщает портал Черногория со ссылкой на агентство Anadolija, хотя стоимость отдыха стала меньше на 30%, количество российских туристов в стране заметно сократилось.

Это может стать серьёзной проблемой для местного рынка в предстоящем сезоне, поскольку доля россиян в общем турпотоке была весьма существенной. Бороться за путешественников страна намерена за счёт качества услуг и доступности цен. Читать дальше...

В Геленджик прибыл экипаж МКС

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Космонавты Александр Самокутяев и Елена Серова приехали на отдых в Геленджик. На черноморском курорте космонавты будут проходить курс послеполетной реабилитации. Героев и членов их семей встречали в аэропорту Геленджика с положенными почестями: хлебом-солью и кубанскими песнями.

Читать дальше...

Как победить квочку?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Бить? Вытаскивать за шиворот? Скандалить? Уговаривать? Уступить себе в ущерб?
Что делать с такими людьми?
Ситуация. Вы купили билет на междугородний автобус, на котором указано место. Приходите к нужному креслу, а там уже сидит дородная тетка, удобно устроившаяся на месте с вашим номером.
- Извините, но это наши два места. Вот билеты.
- Ничего не знаю, меня сюда посадил водитель.
- Разбирайтесь с ним, вы задерживаете пассажиров с билетами на свои места.
- Вот сами и разбирайтесь... Читать дальше...

Парк Гуэля - шедевр Антонио Гауди

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Парк Гуэль - шедевр гениального архитектора Антонио Гауди. Парк расположен в районе Грасия, на холме пригорода Валькарка, который, по тем временам, находился довольно далеко от центра города. На создание парка ушло порядка 15-ти лет.

Читать дальше...

Что раздражает туристов в путешествии?

Travel Russian News 

Сервис KAYAK.ru выявил главные факторы, которые больше всего раздражают российских туристов в поездках. В ходе опроса выяснилось, что россияне довольно нетерпеливы во время поездок.

Например, 36% участников ответили, что им не нравится, когда приходится ждать автобуса, чтобы попасть из терминала в самолет. Такому же количеству респондентов не нравится, что большинство гостиниц начинают принимать гостей только в 14:00 (если у вас утренний рейс, это приносит определенные неудобства).
... Читать дальше...

Парк Гуэля - шедевр гениального архитектора Антонио Гауди

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Парк Гуэль - шедевр известного гения Антонио Гауди. Парк расположен в районе Грасия, на холме пригородаВалькарка, который, по тем временам, находился довольно далеко от центра города. На создание парка ушло порядка 15-ти лет.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


12 баров мира, в которых стоит побывать хоть раз в жизни

Блог сайта «Мой отпуск» 

Хочется вам этого или нет, но алкогольные традиции и бары в частности — важная часть культуры стран, в которых вам, возможно, придется побывать. Это столь же неотъемлемая часть путешествия, как и музеи или достопримечательности. Барная культура столь самобытна, что обойтись без их посещения — значит упустить очень и очень многое. Но не бойтесь алкогольной деменции — для полного и всеобъемлющего представления о лучших барах вам хватит этих 12 мест, которые стоит посетить хоть раз в жизни.

Читать дальше...

«Крадут все, что не прибито»

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что чаще всего крадут из отелей? Есть ли у персонала универсальный ключ от сейфов в номерах? Как поступают отельеры, если постоялец умирает? Только эксперты трэвел-индустрии могут дать ответы на эти и другие не самые очевидные, но интересные вопросы путешественников. Джейкоб Томски, ранее работавший в двух отелях в США, а теперь опубликовавший книгу об индустрии гостеприимства (Heads in Beds: A Reckless Memoir of Hotels, Hustles, and So-Called Hospitality), удовлетворил любопытство туристов.

Читать дальше...

11 странных запретов в разных странах, нарушив которые можно получить штраф и попасть в тюрьму

Блог сайта «Мой отпуск» 



Странные запреты.



В разных странах по разным причинам появляются запреты на вполне безопасные вещи. Правительства ограждают людей от витаминизированных продуктов, видеоигр и даже от реинкарнации. В нашем обзоре 11 странных запретов, введённых в разных странах.



1. Австралия: маленькая грудь во взрослом кино.



Австралия: маленькая грудь во взрослом кино.



Люди, которые любят смотреть взрослые фильмы с женщиной с маленькой грудью в главной роли... Читать дальше...

10 самых разрушительных землетрясений, произошедших на Земле за последние 100 лет

Блог сайта «Непутевые заметки» 



Землетрясение в Непале.



25 апреля 2015 в Непале произошло одно из самых разрушительных на планете землетрясений, которое унесло жизни более 3000 человек и превратило в руины множество зданий и исторических памятников. По прогнозам специалистов, в ближайшую неделю жители Непала могут пережить новые афтершоки. В нашем обзоре 10-ка самых разрушительных землетрясений, которые произошли на Земле за последнее столетие.



1. Вальдивия, Чили



Вальдивия, Чили. Читать дальше...

Удивительная Урулу

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скала Улуру, также известная как Айерс-Рок, является самым большим скальным образованием из песчаника в центральной Австралии. Она является также и один из самых узнаваемых визитных карточек и природных достопримечательностей страны. Скала из песчаника, достигающая в высоту 348 метров, лучше всего выглядит во время восхода солнца и заката, когда огненно-красное солнце отражается от ее поверхности. Именно в это время суток многие туристы стремятся сюда, чтобы взглянуть на эту уникальную скалу и сфотографироваться. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»