Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 09.04.2015

ОАЭ. Один кадр

«Вокруг Света» 

Осенью и зимой город Дубай, где находятся самые высокие здания в мире, по утрам исчезает под толстым слоем тумана.

Чиновники Геленджика станут донорами

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

​С призывом поддержать донорское движение выступил мэр курорта Виктор Хрестин. Это предложение было озвучено на последнем планерном совещании в городской администрации. Многие из его участников поддержали идею и выразили готовность посетить пункты переливания крови.

Читать дальше...

Юрмалциемс — место отдыха для любителей тишины

«Страны Европы» 

Маленькую, вырезанную из дерева табличку, которая стоит на трассе, большинство водителей даже не замечают. На ней нарисованы символы пляжа, кемпинга и парковки. А рядом стоит указатель на поселок Юрмалциемс, который раскинулся за сосновым лесом. Туристы, которые путешествуют по Прибалтике с велосипедом и палаткой или на трейлере, ищут именно такие места, где почти ничего нет и […]

Херне — самый непопулярный у туристов город Германии

«Страны Европы» 

В Херне находится географический центр Рурской области. В этом городе самое безопасное дорожное движение, и там ежегодно устраивается самый большой в Германии общественный пикник. Однако при всем при этом, согласно результатам исследования портала travel24.com, Херне является наименее популярным у туристов немецким городом. На одного жителя там приходится примерно 0,4 постояльцев гостиниц (для сравнения: в Берлине […]

Госавиаслужба предложила европейским лоукостам слетать во Львов

Tourdream.net 

Государственная авиационная служба Украины обратилась к бюджетным авиаперевозчиков с предложением начать полеты в аэропорт «Львов» в продолжение мероприятий в поддержку эксперимента «открытое небо».

Все места в нашем автомобиле заняты... Завтра едем дальше

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Первый день в роли таксиста я отработал)
Выехав в 7 утра из Москвы, добрались до Иваново с остановками на съемку во Владимире и Суздали.
Сегодня переночуем здесь, а завтра с новыми пссажирами едем на родину Ивана Сусанина, городок, через который идет большая часть золотого трафика из Сибири, посмотрим что из себя представляет апрельская Кострома и всю вторую половину дня снимаем Ярославль.

Кстати, идея этого BlaBlaCar-путешествия понравилась многим и все места на остальные этапы нашей поездки забронированы полностью. Читать дальше...



Сквер Небесной Сотни в Киеве хотят застроить по решению суда

Tourdream.net 

Киевские активисты и местные жители, обустроившие в 2014 году своими силами и за собственные средства сквер Небесной Сотни по улице Михайловской, 24-26, узнали о решении суда от 14 октября 2014 года, оставляющего в силе планы по строительству во дворах и на Михайловской площади офисного центра.

Во Владимире коммунизм или просто адекватные цены?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Да просто здесь берут денег столько, сколько реально стоит товар.
10 рублей красная цена. И ни копейкой больше. И ведь это не работа в ноль. В этих 10 рублях еще и прибыли заложена.
И тут я сразу вспоминаю стоимость похожих пирожков в аэропорту. Сотня! Например, в кафе Му-Му во Внуково...
А недокруассаны в Шереметьево по 270 рублей?
А вот во Владимире вкуснейшие пирожки с капустой, картошкой и яблоком по 10 рублей...

Доступ туристов на Эйфелеву башню приостановлен из-за забастовки

Tourdream.net 

Доступ туристов на Эйфелеву башню в Париже приостановлен в четверг из-за того, что подавляющее большинство сотрудников, работающих на этой достопримечательности, решили принять участие в забастовке, сообщает агентство АП. «Эйфелева башня будет закрыта до 18:00 часов (19:00 мск), после чего возобновит работу. 90% служащих проголосовали за забастовку в знак протеста против правительственной политики жесткой бюджетной экономии», […]

Раннее бронирование: что ждать от сезона?

Travel Russian News 

Портал TRN опросил операторов относительно предварительных итогов раннего бронирования 2015 года по летним направлениям.

Так. в Tez Tour лидирующие позиции занимают Турция и Египет, продолжительность поездки минимально составляет 7 дней, максимально - 10 дней.

В компании «Пантеон» отмечают, что в этом году раннее бронирование продемонстрировало сильный спад, оживление спроса наметилось только в марте.

«По раннему бронированию приобретаются самые дешевые и самые дорогие категории номеров - то... Читать дальше...

Встречайте новый грандиозный по масштабу интерактивный проект BIGшествие

Блог сайта «Мой отпуск» 

Весь апрель МирТесен в режиме реального времени сообщает о путешествии из Калининграда во Владивосток смелой и решительной Маши Плотниковой – фотографа крупнейшего в стране фотоблога Бигпикча. Мы все вместе покажем, что путешествовать по России – просто, удобно, недорого и очень интересно. Для этого в пути Маша использует только самые «человечные» сервисы и останавливается в демократичных местах. А еще гуляет по городам с самыми характерными их представителями. Мы создаем уникальную карту России... Читать дальше...

Встречайте новый грандиозный по масштабу интерактивный проект BIGшествие

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Весь апрель МирТесен в режиме реального времени сообщает о путешествии из Калининграда во Владивосток смелой и решительной Маши Плотниковой – фотографа крупнейшего в стране фотоблога Бигпикча. Мы все вместе покажем, что путешествовать по России – просто, удобно, недорого и очень интересно. Для этого в пути Маша использует только самые «человечные» сервисы и останавливается в демократичных местах. А еще гуляет по городам с самыми характерными их представителями. Мы создаем уникальную карту России... Читать дальше...

У туроператоров большие планы на Крым

Travel Russian News 

Туроператоры продолжают делиться планами по крымскому направлению. Так, «Библио Глобус» намерен предложить в летнем сезоне около 2000 гарантированных комнат в Крыму.

Гостиничный ассортимент компании включает около 400 топовых объектов размещения по всему  Крыму, около 100 находится на гарантии. Линейка предложений рассчитана на все группы туристов и включает как бюджетные гостиницы, так и дорогой luxury сегмент. Туристам также предложено размещение в популярных объектах, работающих по системе all inclusive. Читать дальше...

Завидово хотят превратить в курорт мирового класса

Travel Russian News 

В Конаковском районе Тверской области планируют создать особую  экономическую зону (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Завидово». Такое решение властей было принято на фоне увеличения туристического потока в область за последнее время.

Как было заявлено накануне в рамках рабочей встречи министра экономического развития РФ Александра Цыбульского с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым, этот проект является одним из приоритетных и наиболее масштабных в сфере развития туризма региона и страны. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Сеул: 7 достопримечательностей Сеула

«7 Travel News» 

Столица Южной Кореи Сеул славится своими древними памятниками, современными развлечениями и доступным шопингом в торговых центрах. Среди основных достопримечательностей Сеула – Музей Trickeye, парк Чхонгечхон, развлекательный центр Lotte World, аквариум COEX, дворец Чхандоккун, торговый комплекс Migliore Dongdaemun, дворец Кёнбоккун.

Дончуань - лоскутное одеяло

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дончуань (Dongchuan или Dongchuan Red Soil) – местность в одноименном уезде провинции Юньнань на юге Китая, известная своими живописными и причудливыми пейзажами, напоминающими лоскутное одеяло.

Читать дальше...

Нюансы MICE туризма в Турции

Travel Russian News 

Для профессионалов рынка не секрет, что сегмент MICE – самое ответственное и непростое для исполнения направление туризма. Кроме того, деловой туризм – самая древняя форма путешествий. Изначально поездки по миру совершались с деловыми целями, только намного позже люди стали делать это с другими намерениями.

Почему компании выбирают для делового туризма именно Турцию?

Причин для этого много…

Короткий перелет

Если вы отправляете группу людей, этот фактор имеет существенное значение. Читать дальше...

Туристы перестали экономить на авиабилетах?

Travel Russian News 

По  данным агентства Biletix, продажи авиабилетов в популярном ценовом сегменте до 10 тыс. в одну сторону в марте сократились с 73,5% до 60,5% по сравнению с прошлым месяцем.

Вместе с тем, число продаж авиабилетов стоимостью от 10 000 до 20 000 рублей увеличилось с 21,2% до 31,2%.  Аналогичный рост наблюдается и в более дорогих сегментах: продажи авиабилетов от 20 000 до 30 000 рублей выросли на 2,5%, - с 3,6% до 6,1%, и от 30 000 рублей – на 0,5% - с 1,7% до 2,2%.

«Проводя аналогичный замер в ноябре прошлого года... Читать дальше...

Патагония: ледник Перито Морено

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Знаете, бывают такие места на планете, когда мозг отказывается мыслить рационально, а любая логика рассыпается перед величием настоящей ПРИРОДЫ. Это одно из самых красивых мест на Земле. Это ледник Перито Морено в Патагонии в Аргентине.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге