Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 15.04.2015

Обман полицейских камер и паркоматов по-французски

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Наверное у москвичей научились номера заклеивать...
Эти ребята тоже, оказывается, не очень любят письма счастья за превышение скорости и другие нарушения, снятые автоматическими камерами. Ну и вместе с этим не прочь сэкономить на парковке, как это делают некоторые москвичи, которые заклеивают цифры на своих автомобильных номерах.
Только французы это делают чуть более аккуратно и изощреннее, чем москвичи, которые приклеивают кусок грязной картонки...

2. 74-й регион. Французский Челябинск?)))
За... Читать дальше...

Форт Читторгарх

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Читторгарх (англ. Chittorgarh, хинди चित्तौड़गढ़) - маленький город на северо-западе Индии в штате Раджастан, славящийся своим древним массивным фортом, возвышающемся на гребне высокого холма на левом берегу реки Берач. Он резко вздымается над окружающими его равнинами на высоту 180 метров и занимает 280 га земли. Древнее сооружение носит статус крупнейшего по площади форта в Индии и, безусловно, считается грандиознейшей крепостью штата Раджастан. Прежние величество и великолепие, несмотря на значительные разрушения... Читать дальше...

20 фактов об Армении, которые вы должны знать

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В южной части Закавказья, среди красивейших гор и равнин, уютно расположилась удивительная и замечательная страна – Армения. Поездка в эту страну запомнится самыми приятными впечатлениями и будет наполнена яркими эмоциями от знакомства с природой, традициями и культурой местного населения, а гостеприимство армянского народа окончательно покорит ваше сердце.

Читать дальше...

Оптическая иллюзия подводного водопада

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Маврикий – островное государство в Индийском океане, лежащее в 2000 км от юго-восточного побережья африканского континента. Один из самих красивых островов нашей планеты хранит на своих просторах удивительную достопримечательность – иллюзию подводного водопада, которая с высоты птичьего полета имеет неимоверно эффектный вид. Впечатляющая природная аномалия, предстающая перед воздушным наблюдателем как исполинский водопад, находится у берегов пол-ва Ле-Морн-Брабан (Le Morne Brabant), в юго-западной части островного государства Маврикий. Читать дальше...

Каньон Антилопы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon) - удивительное творение природы, представляющее собой причудливые песчаные скалы с гигантскими щелями, освещёнными восхитительным магическим светом. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет во время ливневых дождей каждый каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал. Читать дальше...



10 000 лет назад... построили первый город, нашелся первый стоматолог, а сибиряки дошли до юга Чили

«Вокруг Света» 

В новой рубрике  «Вокруг света» рассказывает о самых интересных, прогрессивных или катастрофических событиях в истории человечества, которые произошли в один и тот же период времени в разных точках земного шара

Почему мамочки выбирают ANEX Tour

Travel Russian News 

Компания ANEX Tour станет спонсором семейного благотворительного праздника #InstamamAward, в рамках ежегодной премии #InstaMamAward, который пройдет 19 апреля.

Праздник состоится в пользу Благотворительного Фонда «Галчонок» @galchonok_fond, который помогает детям с органическими поражениями центральной нервной системы.

Как известно, туроператор ANEX Tour много лет организовывает прекрасный сервис для своих клиентов, специализируясь на семейном отдыхе с детьми, поэтому в компании... Читать дальше...

Как отдыхали в СССР

Блог сайта «Мой отпуск» 

Как отдыхали в СССР? Лечение в санатории, медицинские женские пляжи, профсоюзный лодочный отдых, походы в пещеры всем коллективом… Да уж, сейчас это кажется чем-то далеким и странным, но в годы СССР такой вид отдыха был вполне естественным и многие граждане не раз проводили свои отпуска именно таким способом.

Читать дальше...

Городские легенды Нижнего Новгорода

Блог сайта «Мой отпуск» 

Нижний Новгород — город, где сходятся реки и расходятся легенды.

На них-то мы здесь и поохотимся.

Пять утра. Рассвет на трассе Москва — Нижний Новгород. До города — 26 километров.

Лучезарный попутчик Андрей, шесть часов езды с которым превратились в те самые кайфовые поиски истины, рассуждения о материи вселенной и природе божественного, какие бывают с друзьями на кухне в 5 утра.
Только разве что мы в этой кухне еще и едем, в окошки глядим.

Заселяемся по приезде в чудесный Кофехостел... Читать дальше...

Самые красивые русские избы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Один из символов России, которым восторгается, без преувеличения, весь мир, — это деревянная изба. Действительно, некоторые из них поражают своей невероятной красотой и уникальностью. О самых необычных деревянных домах — в обзоре «Моей Планеты».

Читать дальше...

Особенности национальной улыбки

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вежливость — это первое, что встречает вас после приземления практически в любой зарубежной стране. На паспортном контроле, в аэропорту, в гостинице, ресторане, музее, магазине, на улице, в метро тебе улыбаются… Согласно многочисленным опросам вежливость прочно ассоциируется у русских людей с Европой. Однако об улыбчивости американцев и восточных и азиатских стран также ходят легенды. Что стоит за этой зарубежной обходительностью?

Читать дальше...

Топ-10 российских аналогов иностранным красотам

Блог сайта «Непутевые заметки» 

«Моя Планета» предлагает взглянуть на отечественные достопримечательности под неожиданным углом: мы собрали для вас топ-10 мест в России, которые один в один похожи на иностранные.

Читать дальше...

Российские владения за рубежом

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скала в Швейцарии, библейская Смоковница, космодром и земли поблизости от Эйфелевой башни — «Моя Планета» интересуется заграничными владениями России.

Читать дальше...

9 фактов о народах мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Что помечают знаком S в Перу, у столицы какого государства самое длинное в мире название и где не установлен законом брачный возраст.

Читать дальше...

Wizz Air может остаться в Украине

Tourdream.net 

Венгерский лоукост Wizz Air может сохранить свою дочернюю компанию в Украине – «Визз Эйр Украина», сообщил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Новости 15 апреля 2015 года

«7 Travel News» 

Майский фестиваль пива в Праге, открытее Музея Оптических Иллюзий в Барселоне, первое место в списке самых живописных мест с видом на море, усиление мер безопасности в Таиланде, конкурс на строительство плавучего города, возвращение Годзиллы, путешествие в отсеке шасси самолета – лучшие новости мирового туризма.

Американцы Machine Head выступят в Минске

Ultra-Music 

Американская группа Machine Head впервые выступит в Минске. Концерт группы, номинированной в 2007 году на «Грэмми» с песней «Aesthetics of Hate», состоится 29 августа в клубе Re:Public, сообщает Onliner.by.

Стартовал II Всероссийский фотоконкурс "Путешествуйте дома" – 2015

Travel Russian News 

Туристический портал TRIP2RUS.RU – Путешествуйте дома  приглашает всех, кто любит путешествовать по родной стране, принять участие в фотоконкурсе в рамках Второго Всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома».

Конкурс проводится с 1 апреля по 31 августа 2015 года при поддержке Федерального агентства по туризму, Управления федеральной налоговой службы России по Москве и территориального комитета профсоюзной организации работников налоговых органов столицы, ТА «Мир без границ».

Конкурс проводится по номинациям... Читать дальше...

Пост только для девушек

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Помогу разорвать замкнутый круг, когда одни не могут, а другие их не хотят.
Итак, что же в ЖЖ происходит с девушками тревел-блогерами?
В комментариях к вчерашнему посту по поводу практически полного ответстутствия популярных тревел-блогерШ с большой аудиторией, выяснилось следующее:
1. Тревел-девушки есть и их немало. Это уже очень хорошо.
2. Блоги путешественниц, за исключением нескольких из них, мало известны, имеют очень маленькую аудиторию и, следовательно, вряд ли смогут заинтересовать потенциальных заказчиков... Читать дальше...

До 8 июня на фотоконкурсе можно выиграть путевки во Францию на ЕВРО-2016

Tourdream.net 

Украинцам предлагают снова вспомнить о ЕВРО-2012. А точнее – порыться в домашних архивах и найти интересные фото с футбольного чемпионата. Авторы лучших работ смогут бесплатно поехать на ЕВРО-2016 во Францию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"