Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 07.04.2015

Как в Якутии работает почтальон

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня я расскажу вам про обычного якутского почтальона Василия Алексеева, который трудится в поселке Майя — одном из старейших поселений республики, и верен своей профессии уже 23 года.

Читать дальше...

Как правильно путешествовать по России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Учитывая курс валют, путешествия по России становятся все более и более выгодными. Тем более что они всегда были ничуть не менее увлекательными, чем зарубежные поездки. Давайте вместе узнаем, куда можно поехать помимо курортов Краснодарского края и соседнего города, где живут родственники.

Читать дальше...

10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь

Блог сайта «Мой отпуск» 

Все больше людей зарабатывает деньги в интернете. Это значит, что им уже можно не жить в грязных, шумных, холодных и чрезмерно дорогих мегаполисах. Если ваша работа заключается в том, чтобы целый день сидеть за компьютером, то вам, скорее всего, необязательно жить и работать там, где вы добились определенных успехов.

Читать дальше...

Экстремальные примеры «развода» туристов в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Отпуск — это время, когда люди стремятся расслабиться и не волноваться о том, что у них обманным образом отнимут деньги или личные вещи. Путешествуя, можно с лёгкостью стать жертвой мошенничества, потому что вы расслабляетесь и находитесь в незнакомом месте. Именно поэтому жулики полагаются на десять специфических случаев экстремального мошенничества, о которых мы расскажем вам ниже.

Читать дальше...

Затерянный мир в Черногории

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Чтобы оказаться в затерянном мире, совершенно необязательно обращаться к творчеству фантастов. Ведь он существует в реальности! И имя ему — Дурмитор.

Читать дальше...

Осторожно, мошенники!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Популярные курорты — рай не только для туристов, но и для местных жителей, которые зарабатывают на путешественниках приличные деньги, причем часто далеко не честным путем. Впрочем, муками совести коренные жители не страдают, считая, что турист на то и турист, чтобы его обмануть. Как бесплатно слезть с верблюда в Египте, какие секс-шоу не стоит посещать в Таиланде и сколько стоит бесплатная помощь в Марокко?

Читать дальше...

Брачный возраст в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Где можно пожениться в 12 лет, а где не стоит думать о свадьбе до 22?

«Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне 13 лет» — так описывала свое замужество няня Татьяны в «Евгении Онегине». Действительно, еще в XVIII–XIX веках церковь устанавливала бракоспособный возраст 13 лет для женщин и 15 лет для мужчин. Считалось, что в этом возрасте молодые люди уже созревают для супружеской жизни, а поскольку мальчики взрослеют позже, то и жениться им надо позже. Лишь в соответствии с императорским... Читать дальше...



Перу: 7 достопримечательностей Перу

«7 Travel News» 

Перу является одной из крупнейших стран во всей Южной Америке и славится уникальной природой и историческими памятниками. Мачу-Пикчу, полуостров Паракас, озеро Титикака, археологический комплекс Тукуме, Чан-Чан, геоглиф Андский канделябр, заповедник «Пакайя Самирия» - лишь немногие места, отражающие мистический дух Перу.

Каср аль-Фарид: одинокий замок в скале посреди пустыни

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Посреди бескрайних золотых песков на севере Саудовской Аравии возвышается крепостная стена в скале. Фасад её - сплошь ровные линии и прямые углы; они резко контрастируют с шероховатым и неровным камнем, и это сочетание неизменно поражает тех, кто его видит. Невозможно не задаться вопросом: кто это построил? Зачем? Как долго стоит здесь этот осколок цивилизации, обращённый к пустыне?

Читать дальше...

Египет отложил введение виз для индивидуальных туристов

Travel Russian News 

Власти Египта решили перенести на более поздний срок  введение виз для индивидуальных туристов из РФ, сообщает МИД РФ.  

«Введение для этой категории туристов въезда в Египет по визам, выданным дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Арабской Республики Египет за рубежом, будет осуществлено после запуска системы оформления электронных виз. Конкретные сроки перехода к новой системе египетской стороной пока не определены»,- отмечают в ведомстве.

Таким образом... Читать дальше...

Центробанк приостановил лицензию страховой компании «Артекс»

Travel Russian News 

Банк России приостановил действие лицензии на осуществление страхования страховой компании «Артекс», сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Данное решение принято в связи с неисполнением страховой организацией надлежащим образом в установленный срок предписаний Банка России, и вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России. Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой... Читать дальше...

Вот он какой, финский олен, лось и козерог

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Этот детский рисунок я случайно заметил на двери рестонана.
Интересно, его рисовал грузинский ребенок или финский?)

Урок русского языка в грузинской школе:
- Вано, запомни, в этом язвке слова "сол" и "мол" пишются с мягким знаком, а "вилька" и "тарэлька" - бэз.....
Олен попадает под это же правило)
А кто такой козерог с длинными ногами, головой собаки и без рогов, я так и не понял)

Приглашаем на первый Всероссийский съезд турагентств «Хочу в Крым!»

Travel Russian News 

Дата: 18-24 апреля 2015 года

Страна: Россия

Место проведения: Евпатория, Севастополь, Алушта, Судак, Феодосия

Сайт: http://opencrimea.com

В Крыму с 18 по 27 апреля 2015 года пройдет Всероссийский съезд турагентств «Хочу в Крым!».  Это уникальный проект, направленный на повышение статуса и конкурентоспособности Крыма как туристического региона и  привлекательности полуострова на рынке внутреннего туризма России.

Крымский туроператор «Мир прекрасен!»... Читать дальше...

Анна Подгорная: "У "Пегас Туристик" проблем с Минкурортов Крыма нет"

Travel Russian News 

Накануне председатель Совета министров Крыма Руслан Бальбек заявил, что Министерство курортов и туризма Республики Крым провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России –  «Пегас Туристик».

«По предварительной договоренности "Пегас-Тревел" готов был поднять 10 самолетов в неделю. Для этого им необходимо было заключить договоры с директорами коллективных средств размещения на 1,5 тыс. человек в совокупности.
Представители компании планировали провести в Крыму две встречи... Читать дальше...

На двух значимых рынках недвижимости зафиксировано снижение цен

Reb.by 

В Лондоне замедлились темпы роста на элитную недвижимость, а в Нью-Йорке снизились средние цены на жилье на Манхэттене и выросло число пустующих офисов По итогам 1-го квартала 2015 года зафиксированы негативные тенденции на рынках недвижимости двух мировых столиц - Нью-Йорка и Лондона.

Компания «МАЙ-ТУР» приглашает совершить паломничество в Дивеево

Travel Russian News 

Компания «МАЙ-ТУР», по просьбе партнеров, в рамках проекта «Русские просторы» вновь включает в свои программы туры в Дивеево (Нижегородская область, Дивеевский район).

Диеево, расположенное почти в 3 часах езды от столицы Приволжья Нижнего  Новгорода, – это одно из главных святых мест России, находящееся под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Село называют «Четвертым и последним уделом Божией Матери».

С 1991 года в действующем Серафимо-Дивеевском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского. Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Инфофлот» запускает круизы, посвященные 70-летию Великой Победы

Travel Russian News 

Компания «Инфофлот» запускает патриотичные четырехдневные круизы, посвященные празднованию 70-летия Великой Победы. Рейсы будут запущены на четырех комфортабельных теплоходах, сообщили TRN в компании.

В стоимость включено проживание, трехразовое питание, экскурсионное обслуживание согласно программе круиза, развлекательная программа и путевая информация на борту.

Для туристов будут организованы концерты с песнями военных лет, показ лучших советских фильмов, традиционная «Свеча памяти» и... Читать дальше...

Путешествие на остров Пинанг в Малайзии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Малайзия очень похожа на Тайланд, только спокойнее, богаче и выше уровнем жизни. Среди туристов преобладают немцы, англичане и скандинавы и практически нет русских (для кого-то это покажется минусом, а для кого-то плюсом). Похоже, на всех 300 квадратных километров острова, мы были единственным россиянами.

Читать дальше...

Дорога из Магадана – тогда и сейчас

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эта поездка случилась летом 1967 года на Москвиче 407. Да-да, почти 50 лет назад. Предлагаю глянуть выдержки из воспоминаний, старые фото и мои комментарии о современном состоянии дороги Магадан – Якутск.

Читать дальше...

Мини-путешествие по Золотому Кольцу. Превью

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... попробую себя в роли таксиста...

С 9 по 12 апреля отправляемся вместе с Мариной fotografersha в небольшое путешествие по Золотому Кольцу, которое будет несколько отличаться от всех моих предыдущих поездок. В этот раз я буду в роли ... таксиста, если можно так сказать. И все желающие могут воспользоваться нашими услугами водителей-перевозчиков на различных этапах маршрута.
В ходе нашей поездки планируем побывать в Суздали, Владимире, Иваново, Юрьев-Польском, Иваново, Костроме, Ярославле... Читать дальше...

8 самых недооценённых стран Европы, которые удивят любого туриста

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Планируя своё путешествие по Европе, многие туристы в первую очередь обращают своё внимание на такие популярные направления, как Франция, Италия, Великобритания, Германия, Чехия. Однако существует ряд недооценённых стран, которые не стоит списывать со счетов. Вы будете приятно удивлены, побывав в одной из них, а лучше даже в нескольких. Богатое историческое и культурное наследие, развлечения на любой вкус и относительно невысокие цены порадуют Вас и Ваших спутников.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году