Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Апрель
2015

Новости за 05.04.2015

Золотое дно

«Вокруг Света» 

В детстве каждый хочет найти сокровища. С возрастом мечта забывается. И зря! Шанс наткнуться на затонувший корабль до сих пор есть. Недавно экспедиция Русского географического общества обнаружила на дне Балтийского моря парусник «Лефорт»

Билет экономкласса

«Вокруг Света» 

Февраль — самый дешевый месяц для поездки. Путешествие в этот месяц сэкономит 12,4% от среднегодовой цены по всем направлениям

Стоимость туров в Черногорию снизилась на 40%

Travel Russian News 

По данным компании TUI, сейчас средняя стоимость забронированного  тура в Черногорию на лето на неделю составляет 1068 $ на двоих. Год назад этот показатель был на уровне 1782 $. Таким образом, в валютном эквиваленте стоимость отдыха снизилась в среднем на 40%. 

«Черногория -  безвизовое направление, для которых в целом нехарактерна высокая глубина продаж. Тем не менее, уже сейчас наши клиенты активно бронируют летний отдых на Будванской Ривьере.  По сравнению с мартом прошлого года... Читать дальше...

Дельфинарий

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

На территории района находятся три дельфинария. Геленджикский - старейший и самый крупный. За годы своего существования не раз становился лауреатом различных конкурсов. В их числе - престижная премия "Бизнес Элита Кубани-2008". Она присуждена дельфинарию с формулировкой "За лучшую организацию досуга для детей и взрослых на Черноморском побережье".

Читать дальше...

Обновление прошивки Galaxy S4 для Android 5.0

XDRV.RU 

Android 5.0 для Galaxy S4 и других флагманов компанией Samsung был выпущен весьма оперативно — в начале 2015 года. Не устаю повторять, что это одно из преимуществ покупки смартфона от именитого крупного производителя, а не «точно такого же неизвестного китайца, но в два раза дешевле». Тем более у

МакДоналдс. Помойка или вершина быстрого питания?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Огромная задница и свисающий с живота жир или надежность и безопасность того, что ты ешь?
Холестерин, ГМО и усилители вкуса или идеальная технология, жесткий контроль и одинаковый вкус в любой точке мира?
Всецелая любовь и детское обожание или родительский кошмар и ненависть поборников диетического питания?
Если составлять рейтинг самых массовых и бескомпромиссных холиваров на нашей планете, МакДоналдс точно попадет в ТОП-10.
Сколько людей его любят, столько его ненавидят и "ни в жисть ногой" ну разве что раз в месяц можно. Читать дальше...

Сравнение качества дорог в Нью-Йорке и Питере

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Сегодня, благодаря картам Гугла или Яндекса, можно не выходя из дома побродить по улицам разных городов. Именно гугл-панорамы помогли многим патриотам окончательно утвердиться в мысли о том, что жизнь в России не такая ужасная, как об этом визжат либералы, а жизнь на благословенном Западе - это вовсе не сказка наяву, все персонажи которой живут в аккуратных домиках с аккуратно подстриженными газончиками и ездят на новеньких Мерседесах по идеальным дорогам. Понятно, многим людям хочется верить в то... Читать дальше...

Рассвет

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новая фотография в разделе "Природа Волжского" называется "Рассвет"
Добавлено: 05 Apr 2015, 15:44



Удод

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новая фотография в разделе "Животный мир города" называется "Удод"
Добавлено: 05 Apr 2015, 15:41

Царевна

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новая фотография в разделе "Животный мир города" называется "Царевна"
Добавлено: 05 Apr 2015, 15:40

Фриттата, или яичница по-итальянски

«Вокруг Света» 

Итальянскую разновидность яичницы готовят с начинками из мяса, овощей, колбасы или сыра. Подают эту закуску как в горячем, так и в холодном виде, нарезав на порционные кусочки и выложив в тарелку с другими закусками.

Почему авиакомпании отказываются от томатного сока?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Похоже на какой-то заговор. ..
В последние несколько месяцев я обратил внимание, что из стандартного набора напитков, которые наливают на борту во время полета, у некоторых авиакомпаний исчез томатный сок.
Первые, где я это заметил, был Аэрофлот. В начале февраля я даже писал пост на эту тему. Ну эти ладно. Они все соки убрали с тележек, оставив только яблочный в маленьких пакетиках.
Позже я летел Alitalia и через короткое время Nordwind, совсем недавно S7. Здесь на тележках стояли апельсин с яблоком, вода, кола, но томатного не было. Читать дальше...

Затопленная церковь в угличе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Колокольня города Калязин, Россия
Колокольня, которая возвышается над водой, осталась от монастыря святого Николая, построенного в 1800 году в городе Калязин. Колокольню считают символом старой России, исчезнувшей навсегда после революции 1917 года.

Читать дальше...

Во Владимирском централе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Воспетый звездой шансона Михаилом Кругом Владимирский централ (в местной системе исполнения наказаний он именуется коротко Т-2) — это ближайшая от Нижнего тюрьма, а всего их в России восемь. В Нижегородском крае учреждений такого типа для особо опасных преступников нет. Между тем наши земляки-злодеи имеют все шансы попасть сюда. Символично, что расположен централ в центре Владимира, на улице Большой Нижегородской, когда-то знаменитой Владимирке, по которой этапами из Москвы шли в Сибирь на каторгу, звеня кандалами, душегубы и «политические».

Фоторепортаж из далекой Якутии или как добывают алмазы в России

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Алмазы образовались более 300 млн. лет назад. Кимберлитовая магма сформировалась на глубине 20-25 км. Магма постепенно поднималась по разломам в земной коре, и когда верхние слои уже не могли сдерживать давление горных пород, происходил взрыв. Первую такую трубку обнаружили в ЮАР в г. Кимберли — оттуда и пошло название. В середине 50-х годов были открыты богатейшие коренные месторождения алмазов в Якутии, где было на сегодняшний день обнаружено около 1500 кимберлитовых трубок. Разработкой месторождений... Читать дальше...

Дом Винчестеров

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В загадочный дом Винчестеров я ехал с ощущением, что меня кто-то разыгрывает,

Читать дальше...

Избушка высотой в 12 этажей будто из сказки-страшилки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Американский штат Аляска – огромная и, по большей части, малоосвоенная территория с величественными пейзажами, но очень холодным и суровым климатом. Тем не менее, там активно развивается туризм, ведь особый местный колорит, гонки на собачьих упряжках и просто красивая природа привлекают все больше и больше желающих окунуться в необычный северный экстрим.

Читать дальше...

10 самых крошечных населённых островов мира

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Людям испокон веков было свойственно ограждать свои жилища от внешнего мира — заборами, стенами, рвами. Некоторые просто выбирали для постройки труднодоступные места, такие как скалы, леса и острова, окружённые озером, рекой и даже океаном. Ниже представлен список самых крошечных, но очень живописных обитаемых островов мира.

Читать дальше...

Как выглядит оргазм природы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Кто всего за один день может сжечь целую страну?
Так, чтобы в любой ее точке, в самом отдаленном уголке, из каждого окна было видно, как полыхают леса, склоны и берега озер. Полыхают так, что ни снег не помеха, ни мороз, ни вообще что либо в этом мире?
Только природа в моменты своего оргазма.
Солнце, небо и облака. Все. Смешивая эти ингредиенты, природа может творить чудеса.
И, порой, эти чудес ей очень хорошо удаются ...

2. А теперь представьте, что вы все это вы видите из окна автобуса. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»