Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Июль
2015

Новости за 31.07.2015

След Будды

«Вокруг Света» 

Лотос — священный цветок буддистов. Однако самые большие лотосовые поля на планете находятся не в Азии, а в дельте Волги. В августе на сотне гектаров Каспийского взморья — пик сезона цветения лотоса. Розовый цветочный ковер может достигать 15 км в длину и 3 км в ширину.

Русский кисель. История и рецепт

«Вокруг Света» 

Среди мучных блюд, рекомендованных к употреблению в Великий пост, «Домострой» XVI века упоминает «кисели, и сладкие и пресные». Еще каких- то сто лет назад к киселю в России относились как к полноценному блюду, а не как к напитку.

Полезная информация для туристов о казино в Белоруссии

Deartravel.ru 

Республика Белоруссия является очень привлекательной для туристов страной, в особенности для туристов из России. Белоруссия богата непревзойденными достопримечательностями, в числе которых многочисленные памятники архитектуры и истории.

Получение австралийской визы

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

После частых и бурных поездок в Австралию был некоторый перерыв, когда этот континент просто напросто надоел Действительно — увиденно было все, что можно в Австралии увидеть. Но весной была интересная распродажа у Qatar Airwais — два билета бизнес-класса по цене одного. Не смог устоять и купил на ноябрь этого года. В основном мы будем путешествовать по Новой Зеландии, но в

Запись Получение австралийской визы впервые появилась Сайт Винского.

В России могут перенести начало учебного года из-за падения турпотока на курорты

Tourdream.net 

Начало учебного года в России можно переносить для использования туристического потенциала регионов в «бархатный сезон», считает помощник президента РФ Игорь Левитин. «Почему всем надо идти в школу 1 сентября? Можно сделать учебный год с 15 сентября. Это важный вопрос для увеличения турпотока», — сказал И.Левитин на заседании в Воронеже, посвященном развитию туризма в регионе. В […]

Новый лайнер для круизов по фьордам ищет имя в Facebook

Сruise-profi.ru 

Норвежская круизная компания Hurtigruten обратилась к своим клиентам за помощью. Знаменитый норвежский оператор круизов по фьордам предложил фанатам самим выбрать имя для нового круизного корабля.



Эстония: 7 основных достопримечательностей Эстонии

«7 Travel News» 

Эстонские достопримечательности придутся многим по вкусу, эта небольшая страна готова предложить насыщенные и интересные экскурсии, которые позволят познакомиться с историей и культурой Эстонии.

Украину хотят переименовать

Euromag.ru 

Мэр города Новоград-Волынский Житомирской области Украины Владимир Загривый просит президента страны Петра Порошенко переименовать государство Украина в «Украину-Русь».

40% немцев против приема мигрантов

Euromag.ru 

Согласно опросу, проведенному телеканалом ARD, число немцев, которые больше не хотят принимать в Германию беженцев из других стран, возросло почти в два раза и достигло 38%

Новый уровень гламурных фотосессий

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Модные девочки осваивают новый тренд.
Сиськи, губки уточкой, ноги, ногти и картинки "я вся такая классная в Дольче Габбана", видимо, наскучили и для инстаграммок нужно что-то новое.
Теперь фотосессии заказывают для своих карманных собачек.
Причем, фотосесии 80-го уровня)
То есть, просто сфотографировать на айфон или мальницу не айс, нужно целых два фотографа, отражатели, внешний свет... В общем, практически, свадебная фотосессия...

2. Мой красаффчик, мой маладец! Сделаем тебе классные фоточке)

3. Читать дальше...

Человек недели: Беатрис Борромео

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала прекрасная итальянка, на днях вышедшая замуж за принца Монако. В то время, как СМИ пестрят заголовками об августейшем отпрыске княжеской семьи, Беатрис Борромео продолжает, как и привыкла, держаться в тени. Однако, если посмотреть на её генеалогическое древо, как и на историю жизни девушки, то они заткнет за пояс не только принца Монако, но и большинство европейских аристократов.

25 фото Беатрис Борромео

Euromag.ru 

В прошедшие выходные состоялась свадьба принца Монако Пьера Казираги и журналистки с аристократическими корнями Беатрис Борромео. Мы собрали лучшие 25 фотографий новоиспеченной принцессы, чтобы вы могли получше с ней познакомиться.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Отдых в Испании в ноябре. Реально?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь был в Испании в ноябре? Отпуск дают только в этом месяце, хочется поехать в Испанию, не знаю, стоит ли? Какая погода в это время? Можно ли загорать? Или уже холодно? Буду рада любой информации. Предположительно планы поехать поближе к Таррагоне.

Заранее, всем большое спасибо!

Харбин введет 72-часовой безвизовый режим

Travel Russian News 

Северо-восточный китайский город Харбин с 1 августа введет 72-часовой безвизовый режим для международных транзитных туристов, сообщает China National Tourism Administration (CNTA).

Это визовое послабление коснется путешественников из 51 стран и регионов, в том числе России, США, Великобритании, Франции и Японии. Они смогут воспользоваться 72-часовым пребыванием в городе после прибытия в Международный аэропорт Харбина «Тайпин», при условии, что у них на руках есть визы третьей страны и актуальные билеты. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Раскрыты подробности о выявленных в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова нарушениях

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»