Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 05.05.2022

В Бурятии частично перекроют трассу из-за велопробега

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Бурятии на трассе А-340 7 мая состоится велопробег.


Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 на участке трассы А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией с 27-го до 93-го километра (перевал «Барисан-Дабан» - г. Гусиноозерск).

В ходе велопробега планируется ввод частичного ограничения движения транспортных средств. Движение будут регулировать сотрудники Госавтоинспекции Иволгинского и Селенгинского районов.

Читать дальше...

Отопление в Улан-Удэ отключат 16 мая

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Впервые дату завершения отопительного сезона привязали к показателям среднесуточных температур

В Иволгинском районе из-за отжига травы возник пожар

МЧС России 

Днем 4 мая на центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о загорании травы и надворных построек в улусе Хойтобое Иволгинского района. На тушение были привлечены дежурный караул пожарно-спасательной части №73 и огнеборцы 13 Иволгинского отряда ГПС Республики. На момент прибытия первых подразделений к месту пожара огнем были охвачены забор и надворные постройки, существовала угроза перехода огня на соседние строения. Около 15 минут потребовалось пожарным для локализации очага... Читать дальше...

Калмыцкие спортсмены тренируют участников турнира по конной стрельбе из лука в Улан-Удэ

Riakalm.ru (Элиста) 

Со 2 по 10 мая в Улан-Удэ пройдёт учебно-тренировочный лагерь для начинающих лучников. Главный тренер и судья мероприятия калмыцкий спортсмен — Хонгр Уладаев, 8 мая он проведет турнир по конной стрельбе из лука.

Читать дальше...

Золопровал улан-удэнского авиазавода: жители Бурятии боятся задохнуться грязным воздухом

Babr.ru 

Жители Бурятии бьют тревогу, так как отходы улан-удэнского авиазавода собираются складировать вблизи населенных пунктов и крупного притока Селенги. Местные власти запустили проект золоотвала без согласования с сельчанами. К чему это может привести?



Театр кукол «Экият» и Нижегородский театр кукол впервые обменяются гастролями

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 12 по 15 мая состоятся первые обменные гастроли Татарского государственного театра кукол «Экият» и Нижегородского государственного академического театра кукол. Об этом «Татар-информу» рассказала заведующая литературной частью театра Дилия Шаязданова.

Читать дальше...

В Хоринском районе перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве сожителя после совместного употребления спиртных напитков

СК РФ (Следственный комитет) 

Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Апелляционный суд по представлению прокуратуры усилил наказание жителю Читы, совершившему убийство и покушение на убийство двух лиц из-за громкой музыки

Прокуратура РФ 

Верховный суд Республики Бурятия рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 57-летнего слесаря-сантехника читинской управляющей компании Владимира Пухова.

В поселке Тресково Бурятии ограничат движение через железнодорожный переезд

Vtinform.com 

Движение автотранспортных средств через переезд будет ограничено с 01:00 до 09:00. Время указано местное. Проезд автотранспортных средств будет осуществляться через переезд (5559 км) в пос. Селенгинск.

В Улан-Удэ мужчина выпрыгнул с 9 этажа, спасаясь от пожара, и остался жив

Блог сайта «Газета.ru» 

В Улан-Удэ в жилом многоэтажном доме начался пожар, поэтому мужчине пришлось выпрыгнуть из окна 9-го этажа. Видео произошедшего опубликовано в Telegram-канале "Новая Бурятия".

Читать дальше...

В Улан-Удэ мужчина выпрыгнул из горящей квартиры на девятом этаже

Vtinform.com

ообщение о загорании в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Революции 1905 г. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось задымление в квартире на 9 этаже. С места происшествия работниками скорой помощи в медицинское учреждение был госпитализирован мужчина.

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод освоил ремонт всей линейки электровозов переменного тока

Energyland.info 

В рамках рабочей поездки в Бурятию заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с работой Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода (УУЛВРЗ) – одного из крупнейших предприятий Дальнего Востока.

Итоги первого этапа формирования кадрового состава советников

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

26 апреля в ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная Всероссийскому конкурсу «Навигаторы детства 2.0» на включение в кадровый резерв советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Организаторы проекта рассказали об итогах первого года работы советников и планах на следующий учебный год. Запуск проекта прокомментировал Первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев: «Мы видим […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Просматривали в Улан-Удэ 05.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Улан-Удэ росгвардейцы обнаружили без вести пропавшего мужчину из Приморского края

В Улан-Удэ водитель на «зебре» сбил бабушку

В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

На Левом берегу Улан-Удэ отловили двух бродячих собак