Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 07.05.2022

Путин поручил оказать помощь родным погибших от пожаров в Красноярском крае

Телеканал «Звезда» 

Российский лидер Владимир Путин выслушал доклад о мерах по ликвидации природных пожаров губернатора Красноярского края Александра Усса и исполняющего обязанности главы МЧС Александра Чуприяна. По итогу встречи президент поручил оказать помощь родным и близким погибших, а также тем, кто потерял жилье. «Губернатор Красноярского края Усс доложил президенту России о ситуации с природными пожарами, о мерах, которые предпринимаются для ликвидации последствий», - рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС. Читать дальше...

В Улан-Удэ росгвардейцы провели акцию «Парад идет к ветерану»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Бурятия вместе с воспитанниками кадетского класса прошли парадным расчетом под окнами ветерана службы Лилии Петровны Григорьевой и спели песни военных лет. С артистами также выступили дети росгвардейцев Алиса Купцова и Софья Зубкова, которые исполнили для ветеранов и жителей двора песни «День Победы» и «Вальс Победы».

В Бурятии СК расследует дело о гибели пропавшего после ссоры с отцом 12-летнего школьника

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пропавшего после ссоры с отцом 12-летнего мальчика нашли

мертвым в лесном массиве Тункинского района Бурятии. По данному факту

возбуждено уголовное дело, передает пресс-службе республиканского Следственного

комитета.

По данным следствия, мальчик пропал 27 апреля: после ссоры с

отцом ребенок ушел из дома с двумя собаками и не вернулся. Спустя два дня

животные вернулись голодные. Найти самого ребенка удалось лишь вечером 6 мая в

лесу недалеко от улуса Хужиры. Читать дальше...



В Архдраме определили имена участников лаборатории «Рыбный обоз»

News29.ru 

Подтема лаборатории «Рыбный обоз» в этом году названа «Холодные ладошки» и посвящена бэби-театру. Попробуют себя в этом жанре Алина Кушим (Москва), Алмаз Садриев (Казань) и Рамиль Кагарманов (Улан-Удэ).

В Бурятии на 8 мая и День Победы штормовое предупреждение

Vtinform.com

Штормовое предупреждение передает ГУ МЧС России по Бурятии на два ближайших дня. По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», днем 8-9 мая по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, по южной половине местами до 24 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, установление временного снежного покрова, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов.

В Улан-Удэ в этом году продолжится реконструкция правобережных очистных

Vtinform.com

Масштабная реконструкция правобережных очистных сооружений в микрорайоне Стеклозавод города Улан-Удэ продолжится в этом году. Контракт на модернизацию правобережных очистных заключен с подрядной организацией «ИБТ». Завершить реконструкцию планируют до конца 2024 года. После этого будут проведены пусконаладочные работы «вхолостую».

Сегодня в Дагестане дали старт Международной акции «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Акция «Синий платочек», организованна Благотворительным фондом социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» и проходит при поддержке Правительства Республики Дагестан. Координатор акции «Синий платочек» по РД Сефижат Магомедрасулова. В эти дни молодёжь, ветераны, военнослужащие...

На побережье Байкала появится эко-курорт

Vtinform.com

Пятизвёздочный отель, электромобили, коттеджи, Центр Восточной медицины и многое другое – так на Байкале собираются обустроить бухту Безымянную, что чуть дальше Горячинска в Прибайкальском районе. Реализацию проекта начала в Бурятии компания «Байкал Космос Групп», которая в январе этого года получила статус резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань». Про преображение бухты, лес вокруг и экологию

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о поездке в Кабанский район

Vtinform.com

Глава Бурятии Алексей Цыденов в субботу, 7 мая, выехал с рабочей поездкой в Кабанский район. Он посетил ряд объектов социальной и дорожной инфраструктуры района. Об итогах поездках он рассказал в своем телеграмм-канале, пишет

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

ИА REGNUM 

На территории Бурятии объявлено штормовое предупреждение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по региону со ссылкой на данные Бурятского гидрометцентра.

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошёл велопробег «Звезда Победы»

ИА REGNUM 

В столице Бурятии Улан-Удэ состоялся велопробег «Звезда Победы», посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также Году здоровья и активного долголетия, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 07.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку