Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 14.05.2022

Премия главы Бурятии в области развития бурятского языка пройдет в этом году

Vtinform.com

С 19 по 30 сентября 2022 года в республике пройдет прием заявок на соискание премии Главы Республики Бурятия в области развития бурятского языка «Үндэһэн хэлэнэй үлзы хэшэг» - «Священный дар родного языка». Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших практик в семьях, сохранивших традиции бурятской культуры и языка, на предприятиях, в учреждениях и организациях

Огород для новичков: как вырастить хороший урожай в 2022 году

Vtinform.com

Дача или свой дом давно стали атрибутом не деревенской жизни, а местом, где можно отдохнуть и расслабиться. Но жители Улан-Удэ, заглядывая в магазин или на рынки, всё чаще стали задумываться о выращивании своих овощей, так как купить стало намного сложнее – либо нет хорошего, местного продукта, либо ценник за один огурец достигает 100 рублей. О том, с чего начать неопытному огороднику и легко ли заниматься садоводством – в нашем материале.

Синоптики дали прогноз на лето

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Лето 2022 года в России не будет холодным. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



Жители Емельяновского района помогли потушить массовые пожары в районе

ТВ-Енисей 

Жителей Емельяновского района поблагодарили за помощь в тушении пожаров. Как рассказала и.о. главы района Ирина Белунова, больших потерь удалось избежать благодаря круглосуточной работе пожарных, лесопожарного центра…

В Бурятии завершились соревнования "Школа безопасности"

МЧС России 

В Бурятии подошел к концу региональный этап XVII Всероссийских соревнований учащихся «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный пожарный». В этом году он был посвящён 90-летию со дня образования гражданской обороны в России.

Синоптики предрекли аномальное лето 2022

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил прогноз на лето 2022. Как сообщает ТАСС, оно не будет холодным. Где-то даже аномальным, так как температура ожидается выше нормы, а где-то холоднее, чем обычно.

Как вытащить клеща правильно и что делать при укусе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Холода отступили, солнечная погода зовет на природу. Многие люди выбираются в леса на пикники, шашлыки, застолья с друзьями, но не стоит забывать, что вместе с наступлением теплоты выходят из тени еще и разные насекомые - комары, волосогрызки, муравьи. И клещи, они самые опасные из них клещи – их укусы могут вызвать серьезную болезнь и даже смерть. Как с ними бороться - в нашем материале.

В Бурятии выявили 38 новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В Бурятии за прошедшие сутки выявлено 38 новых случаев заражения коронавирусом. 15 человек госпитализированы в ковидные стационары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба.

Читать дальше...

В Улан-Удэ под суд по обвинению в мошенничестве пойдёт бывшая главврач поликлиники

ИА «Телеинформ» 

Улан-Удэ, 14.05.22 (ИА «Телеинформ»), - В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший главный врач одной из городских поликлиник и ее знакомая, обвиняемые в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


В Бурятии рыбак и его дочь спасли из реки собаку

ИА REGNUM 

Пятилетняя девочка и ее отец в Бурятии спасли из реки собаку.

Находясь на рыбалке, в 200 метрах от берега мужчина разглядел животное, которое едва держалось на воде, пишет kp.ru.

Для спасения собаки пришлось идти за ней вброд. На берегу рыбак обнаружил, что животное не может самостоятельно ходить.

«Мы отвезли пса в ветклинику. Там выяснилось, что у собаки запущенный артроз, и она не могла ходить. Она могла утонуть, у дворняги обнаружили чип. Это значит, что у нее есть хозяин», — рассказал Евгений Кушнарев. Читать дальше...

Доля китайских автомобилей на российском рынке превысила 12%

ИА REGNUM 

На долю китайских брендов в апреле 2022 года пришлось 12,6% от общего объёма продаж новых легковых автомобилей в России. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные АО «Электронный паспорт».

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 14.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Слушания бюджета Забайкальского края за 2023 год прошли без обсуждения

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Почти 700 миллионов рублей направили из бюджета Улан-Удэ на строительство детсадов

В Бурятии завтра мокрый снег и дождь