Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 18.05.2022

Забайкалье вошло в тройку лидеров по использованию "Пушкинской карты" среди регионов ДФО

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье вошло в тройку лидеров по использованию "Пушкинской карты" среди регионов Дальнего Востока. А также в топ-5 по реализации национальной программы социально-экономического развития макрорегиона. С начала реализации программы на Дальнем Востоке по Пушкинской карте продано 300 тысяч билетов на концерты, выставки и киносеансы. Также в 2021 году в рамках плана мероприятий национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока шесть тысяч забайкальских школьников, проживающих... Читать дальше...

Требования к сточным водам в Байкал предложили смягчить

Блог сайта «Российская газета» 

Проект приказа Минприроды касается нормативов требований к сбросам непосредственно в озеро и к сбросам с промышленных очистных сооружений. В пояснительной записке к документу отмечается, что данные изменения вводятся для организации работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате.

Читать дальше...

Более 6 тысяч драгоценных экспонатов хранятся в музеях Бурятии

БайкалИнформ 

Более шести тысяч экспонатов с драгоценностями находится на сегодня в музеях Бурятии. Всего в республике функционирует 17 музеев, общий объем музейного фонда в республике составляет около 332 тысяч единиц, сообщает Бурятстат.

Жители Бурятии обнаружили останки 18 коров, погибших из-за голода

«Вести» 

В Бурятии местные жители обнаружили у села Сахули захоронение 18 коров, которые погибли из-за истощения. Владельцу грозит до 5 тысяч рублей по факту гибели скота и нарушения утилизации и уничтожения биологических отходов



«Лидеры России» провели новые встречи со своими наставниками — главой Республики Бурятия и губернатором Орловской области

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Суперфиналисты четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – провели новые встречи с наставниками: главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым и губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

Читать дальше...

Щенячий патруль генерала Кудинова. Как король пыток Бурятии спасается от отставки

Babr.ru 

Один из лидеров негласного всероссийского конкурса «Кровавые погоны», министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов решил отложить в сторону швабру, дубинку и бутылку — ведь современные проблемы требуют современных решений.

Скандально известный силовик ударился в пиар: «сделав имя» на пытках и жестоких разгонах митингов, тратит бюджетные деньги на саморекламу и создание образа этакого дяди Степы, спасающего бездомных щеночков. И нет, это не шутка.

В Бурятии обнаружили останки 18 коров, заморенных голодом

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бурятии местные жители обнаружили останки 18 коров. По словам хозяина, животные погибли от истощения. Об этом сообщает портал АРИГУС со ссылкой на управление по ветеринарии региона.

Читать дальше...

В Улан-Удэ пенсионеры записываются на тренировки по волейболу

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Они берут в команду только тех, кому за 55. Десятки улан-удэнских пенсионеров проводят свободное время не дома на диване или в очереди в поликлинику, а у волейбольной сетки. Сила, скорость, яркие эмоции. Их игра - удивляет. С активными ветеранами познакомилась наша съемочная группа.

Бурятия заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Беларусью

Belta.by (ru) 

Представитель российской делегации добавил, что Бурятия заинтересована в поставках продукции сельскохозяйственного машиностроения, а также создании совместного производства по крупноузловой сборке тракторов и других сельхозмашин на Дальнем Востоке.

Как организовывают отдых и досуг для пенсионеров и ветеранов в центре «Доверие» в Улан-Удэ

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Тур здоровья для пожилых людей. Как пенсионеру можно с пользой провести время, если надоело сидеть дома, расскажем в следующем сюжете.

В Бурятии по требованию транспортного прокурора за ненадлежащее обслуживание и ремонт пути необщего пользования оштрафованы должностные лица ООО «Уоянстройресурс»

Прокуратура РФ 

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по обращению юридического лица о технической неисправности пути необщего пользования на ст. Новый Уоян ВСЖД, находящегося во владении и пользовании ООО «Уоянстройресурс».

Пир на костях: виновные в смерти рабочих на СЦКК получат премии

Babr.ru 

Спустя месяц после гибели пятерых рабочих на СЦКК против директора Лилии Деевой и владельца комбината Евгения Пруидзе по-прежнему не выдвинуты обвинения по факту случившегося. Более того - предприятие победило в региональном конкурсе как "Лучший экспортер года Республики Бурятия".

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Поддержим участников СВО вместе. Общественники из Бурятии и предприниматели Забайкальского края объединяют усилия!


Сотрудники Кикинского лесхоза высаживают саженцы сосны на месте сгоревшего леса

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Восстановление лесов Бурятии. Сотрудники Кикинского лесхоза в минувшие выходные высаживали саженцы сосны. Посадки произвели на месте сгоревшего леса, за процессом наблюдала наша съемочная группа.

Ставка на импортозамещение: трамваи «ПК Транспортные системы» оснастят инновационными российскими электродвигателями

НПО «Электромашина» 

Трамваи 71-931 М «Витязь М» и 71-911ЕМ «Львенок» российского разработчика и производителя современного городского электрического транспорта – компании «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») будут оснащены инновационными российскими тяговыми электродвигателями ДАТ – 72, изготовленными в АО «Сарапульский электрогенераторный завод». (АО «СЭГЗ»). Ключевыми преимуществами новых моторов станут повышенный срок службы и более низкая цена по сравнению с импортными аналогами при сопоставимых технических характеристиках. Читать дальше...

В Улан-Удэ продолжают выявлять незаконные подключения к системам водоснабжения

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Сотрудники «Водоканала» провели очередной рейд на обнаружение незаконных подключений к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. Отметим, только с начала мая специалистами предприятия было обнаружено более 15 самовольных врезок в городские ресурсные сети. Все подробности в сюжете Дмитрия Гомбоева.

В Бурятии реконструируют высоковольтную линию для увеличения пропускной способности БАМа

RusCable.Ru 

Работы по реконструкции высоковольтной линии Новый-Уоян - Ангаракан будут проведены на севере Бурятии. Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе республиканского правительства. "В рамках работы по модернизации, увеличению...

Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На берегу Байкала в Иркутской области загорелся цех по розливу воды. Площадь пожара составила 600 кв.м. Из здания самостоятельно эвакуировались 15 человек, пострадавших нет. МЧС соседнего региона сообщило, что пожар был локализован.

ПОДРОБНОСТИ В РУБРИКЕ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» — ССЫЛКА

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 18.05.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

Российские артисты примут участие в фестивале в Монголии

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу