Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 01.05.2022

Республика Бурятия: Первомай шагает по планете…

КПРФ 

День 1 мая 2022 года в столице Бурятии выдался теплым и солнечным. Как будто природа радовалась Дню международной солидарности  трудящихся   вместе с коммунистами и сторонниками КПРФ. Первомай, рождённый более века назад в борьбе чикагских …

В Бурятии горел цех по производству китайских палочек, пострадал мужчина

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось загорание внутри административного здания. 59-летний мужчина получил ожоги различной степени тяжести и был доставлен в медицинское учреждение.

В Бурятии рыбака спасли со льдины

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Сотрудниками Селенгинского инспекторского участка ГИМС Главного управления МЧС России по республике на льду Гусиного озера был замечен мужчина.



Глава Бурятии отметил Первомай на поле

Yandex.ru

В Тарбагатайском районе первой бороздой был дан старт посевной. В этом году аграрии Бурятии планируют засеять 120,2 тыс. га, что на 3% больше, чем в прошлом году. В мероприятии принял участие глава Бурятии Алексей Цыденов.

Жареным запахло: как не прогореть на шашлыках

Блог сайта «Парламентская газета» 

Приближаются майские праздники, и планы на пикники становятся все актуальнее. Однако не все озадачиваются безопасностью и правильным выбором места для досуга. В итоге традиционные выезды на шашлычки приводят к печальным последствиям - пожарам и штрафам за разжигание костров. Где и как насладиться природой у мангала, чтобы все было по закону, выясняла «Парламентская газета».

Читать дальше...

В Москве установили баннер с портретом Героя России лейтенанта Максима Концова

Mskagency.ru (Москва) 

01.05.2022 15:54. Агентство "Москва".

На фасадах штаб-квартиры Российского военно-исторического общества в Петровском переулке и Музея военной формы на ул. Большая Никитская разместили портреты военнослужащего Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, Героя России лейтенанта Максима Концова, погибшего при выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читать дальше...

Карьерные самосвалы БелАЗ перейдут с американских двигателей на российские

«iXBT.com» 

Как пишет Газета.ru со ссылкой на «Авторевю», американские двигатели Cummins и Detroit Diesel, которым ранее комплектовались белорусские карьерные самосвалы БелАЗ, будут заменены на российские – производства Уральского дизель-моторного завода (УДМЗ) из Екатеринбурга.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


2 мая в Улан-Удэ днем до +25

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 2 мая по республике переменная облачность, ночью по северной половине небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем преимущественно без осадков. Ветер западный 5-10, в отдельных районах до 13-17 м/с. Температура ночью +4,+9, тепла, местами до -3, днем +23,+28, местами +14,+19, по северной половине при облачности +8,+13.

В Улан-Удэ ожидается погода без осадков. Ветер западный ночью 3-8, днем 6-11 м/с. Температура ночью +5,+7, днем +23,+25.


Просматривали в Улан-Удэ 01.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов