Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 06.05.2022

Навигаторы детства в 45 регионах России

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

12 апреля стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» на формирование кадрового резерва на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в 45 регионах. Конкурс проводится в рамках...

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует проект «Синий платочек»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Благотворительный фонд «Русская земля» с 2016 года реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек». По своей миссии «Синий платочек» стоит наряду с «Георгиевской ленточкой», «Бессмертным полком»....

СЦКК в Бурятии постоянно нарушает законы, но директор Лилия Деева остается безнаказанной

Babr.ru 

Отсутствие госэкспертиз, опасные выбросы в атмосферу и другие нарушения федеральных законодательств на Селенгинском комбинате стали ежегодным явлением. Новая трагедия на предприятии - вопрос времени.



Горячая линия: обзор самых резонансных происшествий в Бурятии

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Самые худшие опасения сбылись. Пропавший 28 апреля из с. Хужиры, 12-летний мальчик найден погибшим в 8 километрах от поселения. Предварительная причина смерти - переохлаждение. Напомним, поисками ребенка, кроме правоохранительных органов, занимались тысячи добровольцев.
 

Читать дальше...

В преддверии 9-го мая состоялся митинг у памятника Герою Советского Союза Ильи Васильевича Балдынова

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В митинге, посвященном 77-летию победы в Великой Отечественной войне приняли участие специально приглашенные гости, а также общественные деятели, волонтеры и школьники.

Читать дальше...

Горзеленхоз проводит в Улан-Удэ строго регламентированную обрезку деревьев

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Обрезка деревьев. Почему обрезают деревья, которые затем кажутся обрубками, мы не раз объясняли в нашем телеэфире. Санитарная подрезка необходима и спасает зеленые насаждения. Но есть и примеры, когда различные организации самостоятельно обрезают насаждения и они гибнут. Какие существуют правила обрезки деревьев и какое наказание грозит за самовольную и тем более неправильные работы, ведущие к гибели деревьев в нашем следующем материале.

Для жителей и гостей столицы Бурятии подготовлена насыщенная программа празднования дня Победы

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Откроет марафон праздничных мероприятий традиционный велопробег «Звезда Победы». Он пройдёт утром 7 мая. Старт будет дан из трёх районов: в Железнодорожном от площади Славы, в Октябрьском от Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ, в Советском от бюста Героя Советского Союза Владимира Борсоева. Конечная точка - Мемориал Победы. Там же участники смогут возложить цветы к вечному огню. В это же время около домов ветеранов будут организованны концерты. 

Читать дальше...

Тема лекарственного растениеводства остается актуальной

PR-rus 

В Бурятии в начале мая в рамках специаль­ного научно-практиче­ского семинара, обсудили проблемы и перспективы выращивания лекарственных растений. В работе семинара приняла онлайн участие Елена Карачевская, доцент кафедры математического моделирования экономических систем в АПК Белорусской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА).

Читать дальше...

На площади Комсомольской состоялся митинг, посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Митинг посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне состоялся сегодня на площади Комсомольской. Возле памятника Воинам Бурятии собрались ветераны, подрастающие поколение и представители власти. Слово нашему корреспонденту Дмитрию Гомбоеву.

В Бурятии назвали причину смерти мальчика, которого искали больше недели

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Предварительно установлено, что мальчик скончался от переохлаждения в результате действия низких температур. Давность наступления смерти определена до девяти суток, то есть ребенок, вероятно, мог погибнуть в первую же ночь вне дома.

Всадники из 23 регионов России и из Белоруссии приехали в Подмосковье на финал Кубка Победы по конкуру

360° Подмосковье 

Финальный турнир всероссийского Кубка Победы по конкуру проходит в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park (рядом с деревней Горки Сухаревские) c 5 по 9 мая. На соревнования приехали всадники из 23 регионов России и из Белоруссии.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


В Нижегородской области подвели итоги межрегионального конкурса «Героям посвящается!»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области подвели итоги межрегионального школьного конкурса 2D-графики «Героям посвящается!». Более 150 работ, посвященных Дню Победы, прислали ребята из 15 регионов России. Организаторами конкурса выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

Читать дальше...

В микрорайоне Стеклозавод почтили память воинов, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В микрорайоне Стеклозавод почтили память воинов, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны. Сотни жителей собрались у мемориала на улице Воронежской. Митинг посетила и наша съемочная группа. Флаги блока:

На Улан-Удэнской птицефабрике раздавали кур несушек

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Государственная поддержка для сельского населения. Сегодня на Улан-Удэнской птицефабрике раздавали кур-несушек. Сколько досталось в одни руки и по какому принципу распределяли живность расскажем далее.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки