Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2022

Новости Улан-Удэ за 16.05.2022

Три бездомные собаки покусали первоклассника в Улан-Удэ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Очередное нападение бродячих собак произошло в Улан-Удэ рядом с частным сектором. Агрессивные животные напали на мальчика, который шел из школы. Первоклассник ждал своего товарища рядом с частным домом. Внезапно выскочили три собаки, повалили его на землю и начали кусать. Животных удалось отогнать, а ребенка отвезти в больницу. «У ребенка укушенная рана. Наши специалисты оказали помощь – это хирургическую обработку ран и специфическую терапию. Мальчик находится в отделении травматологии. Состояние ребенка стабильное»... Читать дальше...

Стая собак искусала семилетнего мальчика в Улан-Удэ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Улан-Удэ стая собак искусала семилетнего мальчика, который после школы шел к однокласснику в гости. В результате нападения ребенок попал в больницу с множественными укусами, мальчик чудом остался жив.

Читать дальше...

Имена умерших от COVID-19 врачей и медсестер увековечат в Улан-Удэ

Inforeactor.ru 

Память медиков, которые скончались от коронавирусной инфекции, увековечат в Бурятии. Изготовлением мемориала занимается член Академии художеств РФ, известный российский скульптор Вячеслав Бухаев.

Без света 17 мая временно оставят 5 районов Волгограда

ИА "Высота 102.0" 


Жителям Тракторозаводского,  Краснооктябрьского, Дзержинского, Советского и Кировского районов Волгограда завтра, 17 мая, временно ограничат подачу электроэнергии. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на АО «Волгоградские межрайонные электрические сети», специалисты в плановом порядке осмотрят объекты электросетевого хозяйства. 

Возможно, что именно ваш адрес попал в списки на отключение: 

Тракторозаводский район

с 09.00 до 17.00 

улица Гидростроителей... Читать дальше...

Чрезвычайно горящий режим // В Сибири огнем охвачено более 20 тыс. гектаров леса

Коммерсантъ FM 

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки увеличилась в 1,6 раза, составив 13 тыс. га. В край стягиваются силы «Авиалесоохраны» из соседних регионов. Сложная обстановка с горящими лесами сложилась также в Хакасии и Иркутской области, где площадь, пройденная огнем, составила 2,8 тыс. и 2 тыс. га соответственно. Дымом от горящих сибирских лесов заволокло Бурятию. Рослесхоз рекомендовал ввести режимы ЧС регионального уровня в лесах Красноярского края и Хакасии, а в Иркутской области — в отдельных муниципалитетах. Читать дальше...



Бурятия в огне: противопожарная защита от Петра Мордовского не работает

Babr.ru 

Жители Бурятии отбиваются от огня "голыми руками", пока зампред по ЧС Петр Мордовской отсиживается в офисе. Кроме того, ситуацию с крупными лесными пожарами в республике замалчивают: на совещании с президентом не было ни одного республиканского представителя.

Руководитель следственного управления обсудил с представителем добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» вопросы сотрудничества волонтеров и следователей в деле поиска детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Вячеслав Викторович Сухоруков провел рабочую встречу с куратором регионального отделения добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Республике Бурятия Вероникой Викторовной Ерофеевой. В ходе переговоров обсуждались вопросы сотрудничества добровольцев и следователей при организации и проведении поиска пропавших детей. Руководитель следственного управления отметил, что в республике ежегодно регистрируется значительное число сообщений о безвестном исчезновении детей. Читать дальше...

En+ оплатит отдых своих сотрудников

«Эксперт» 

En+ Group выделит в этом году более 157 млн рублей на путевки сотрудников и их семей. На эти средства более 5 тысяч человек смогут отдохнуть в санаторно-курортных учреждениях, посетить туры выходного дня или получить путевки в различные базы отдыха и пансионаты. Доступны такие направления, как Краснодарский, Ставропольский, Красноярский и Алтайский край, Калининградская, Иркутская, Челябинская, Нижегородская и Новосибирская области, республики Бурятия и Тыва.

Сотрудники МЧС России оказали практическую помощь в проведении тренировочных эвакуаций из здания школы

МЧС России 

В рамках проведения всероссийского открытого урока ОБЖ сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия оказывается практическая помощь в поведении тренировочных эвакуаций детей и персонала общеобразовательных организаций республики, а также проходят обучения персонала первичным мерам пожарной безопасности.

Санкции не страшны: что готовы предложить потребителям производители Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Западные санкции забайкальскому урожаю не помеха. Сельхозпроизводители региона в эти дни проводят рекордную посевную и готовятся совершенствовать уже имеющуюся производственную базу. О том, что нового и в каких объемах представят потребителю местные аграрии в этом году - узнавал наш корреспондент Александр Носиков. С теплиц Черновского объединения первый урожай огурцов в этом году собрали ещё в начале марта. Сейчас в среднем получают около шести тонн в сутки. Продукции много, часть её даже на реализацию в Улан-Удэ отправляют... Читать дальше...

В Бурятии с начала года введено в эксплуатацию 7 объектов по программе «Чистая вода»

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Бурятии уже несколько лет успешно реализуется федеральная программа «Чистая вода». На начало этого года введено в эксплуатацию 7 объектов. Один из них в Иволгинском районе, еще один в Мухоршибирском и пять в столице республики. 

Евгений Поляков заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии:
 

Читать дальше...

Для особенных детей в Улан-Удэ провели театрализованный праздник «Весенняя ярмарка» 

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Адаптация особенных ребятишек их миссия. В центре раннего развития " Солнышко" при городской больнице № 4 прошел праздник "Весенняя ярмарка", участие принимали не только дети и педагоги, но и даже родители. Что из этого получилось и каких результатов занятия помогают добиться расскажем далее.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


На Центральном стадионе прошёл тур чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

На Центральном стадионе прошёл очередной тур чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В Бурятию приехала команда «Распадская». К сожалению, добыть победу нашим футболистам не удалось. О матче и причинах поражения, смотрите далее.

Какая ситуация с лесными пожарами в России на сегодня, 16 мая 2022 года

Газета.kg 

Российская Федерация продолжает отчаянно сражаться с огненной стихией, которая уже не первую неделю бушует во многих регионах страны. Согласно последней официальной информацией, то площадь лесных пожаров в России увеличилась за сутки на 4,5 тысячи гектаров. Специалисты отмечают, что самый сильный огонь бушует в Красноярском крае...

На Верхней Берёзовке прошли оздоровительные старты

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ на Верхней Берёзовке встретились неравнодушные пенсионеры, которым наскучило сидеть дома. Пожилые люди занимались оздоровительной ходьбой, постигали азы дыхательной гимнастики Цигун и играли в граунд-гольф.

Просматривали в Улан-Удэ 16.05.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии