Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 07.08.2022

16-летний улан-удэнец завоевал «золото» на международном турнире по боксу

Vtinform.com

Спортсмен из Бурятии Мэргэн Бадмаев завоевал золотую медаль международных спортивных игр «Дети Азии-2022» во Владивостоке. Бои за золотые медали прошли в субботу, 6 августа, а Мэргэн – первый в истории игр победитель из Бурятии.



Ревнивый житель Улан-Удэ порезал сожительницу и ее 14-летнюю дочь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители задержали 57-летнего жителя Улан-Удэ. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство двух человек, сообщили в СУ СКР Бурятии.

По версии следствия, преступление произошло на фоне посиделок со спиртным. Между фигурантом и 48-летней женщиной уже долго существовал конфликт. Сожительница предлагала ему расстаться. Ревнивый злоумышленник пытался сохранить отношения.

Во время застолья пострадавшая вновь подняла тема о расставании, что привело мужчину в ярость. Читать дальше...

В Керчи задержали 26-летнюю россиянку, станцевавшую у Вечного огня

Блог сайта «Газета.ru» 

В Керчи 26-летнюю россиянку подозревают в осквернении Вечного огня. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю.

Читать дальше...

Статистика коронавируса Республике Бурятия на сегодня 07 августа 2022 года.

Блог сайта «Наша позиция» 

Коронавирус сегодня 07 августа 2022 года в Республике Бурятия 138 294 — подтверждено инфицированных COVID-19, из них выздоровели — 134 729 пациентов, умерло от коронавируса — 3 037 человек. По подтвержденной статистике в Республике Бурятия в период с 06 августа по 07 августа 2022 года зарегистрировано новых случаев заражения коронавирусом (COVID-19) — 0, из них […]

Читать дальше...

Демократия вместо распада. Александр Кынев — о России регионов

Idelreal.org 

В Праге прошел II Форум свободных народов России (предыдущий проведен в мае в Варшаве). Мероприятие (22-24 июля), согласно заявленной организаторами теме, было посвящено "деколонизации Российской Федерации". Большинство участников выступило за создание независимых государств из территорий, которые входят в состав нынешней России, ненасильственным путем. У московского политолога Александа Кынева — другое мнение о будущем, которое необходимо России. Одно из вызвавших живую реакцию событий последнего времени ... Читать дальше...

Житель Улан-Удэ чуть не зарезал сожительницу и ее дочь из ревности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Улан-Удэ задержали 57-летнего мужчину, который подозревается в покушении на убийство 48-летней сожительницы и ее 14-летней дочери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Республике Бурятия.

Читать дальше...

В Бурятии выпускники российских вузов МЧС заступили на службу

Vtinform.com

Церемония представления молодых офицеров, завершивших обучение в вузах МЧС России в этом году, прошло в ГУ МЧС России по Бурятии. В целом шесть выпускников в звании лейтенанта внутренней службы приступили к исполнению служебных обязанностей и поставлены на все виды довольствия.

Технические характеристики вертолета 8АМТ линейки Ми, его применение

Блог сайта «militaryarms» 

Еще в начале 60-х годов в небо поднялся первый вертолет Ми-8, разработанный ОКБ Миля. С тех пор милевский винтокрыл многократно модифицировали, приспосабливали для решения разных задач, совершенствовали бортовое оборудование. В 1991 году была представлена модель 8АМТ, продолжившая линейку Ми восьмой серии. Это многоцелевой вертолет, нашедший широкое применение в разных областях народного хозяйства.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Просматривали в Улан-Удэ 07.08.2022

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В московском парке нашли тело мужчины

Истекает срок подачи налоговых деклараций

На Шишковке "навели чистоту"

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»