Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Август
2022

Новости Улан-Удэ за 14.08.2022

В Улан-Удэ появится необычный лес

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В пригороде Улан-Удэ общественники при поддержке Городского лесничества создают необычный лес. Лес появится на Верхней Березовке за Этнографическим музеем на участке сгоревшего леса площадью 15 гектаров

В Бурятии с начала года снизилось число киберпреступлений

ИА REGNUM 

В Бурятии за семь месяцев 2022 года зарегистрировано 11 934 преступления, что на 4,3% меньше, чем в январе–июне 2021 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Читать дальше...

С начала летнего купального сезона на водоёмах Бурятии погибли двадцать человек

Yandex.ru

С целью предотвращения трагических случаев на воде в летний период сотрудники Улан-Удэнского Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с волонтерами БРО «Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям» провели совместный профилактический рейд.

В Улан-Удэ иностранец попытался дать взятку полицейскому

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии иностранцу грозит уголовная ответственность за попытку дачи взятки транспортному полицейскому, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте.



В Улан-Удэ пассажир поезда предложил полицейским взятку

Yandex.ru

Молодому человеку грозит уголовная ответственность В Улан-Удэ 22-летний иностранец, пассажир поезда за не привлечение его к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ" предложил полицейским взятку – тысячу рублей.

В Бурятии спасли двух туристок на пике Любви

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Спасатели помогли двум девушкам в горах. Вечером, 13 августа, в Бурятскую Республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в горах Тункинского района две девушки нуждаются в помощи

В Бурятии тушили лесной пожар в Иволгинском районе

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии за прошедшие сутки в Иволгинском районе из-за неосторожного обращения с огнём возник лесной пожар, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агенство лесного хозяйства.

В Бурятии тушили лесной пожар, возникший по вине человека

Yandex.ru

Огонь вспыхнул в Иволгинском районе. За сутки в Бурятии тушили одно возгорание в лесу, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. Так, в Иволгинском районе из-за неосторожного обращения с огнём возник лесной пожар.

В Бурятии возмутились высокой стоимостью бууз на побережье

Yandex.ru

Турпоток в Бурятию в 2022 году вырос на 60%. Однако без существенных вложений в инфраструктуру рост остановится, считают эксперты. Дефицит высококлассных гостиниц и кафе на побережье Байкала толкает цены вверх, что явно не способствует дальнейшему росту турпотока.

Просматривали в Улан-Удэ 14.08.2022


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Бродячие собаки напали на 13-летнюю девочку в селе в Бурятии

Мошенники за неделю украли у жителей Бурятии 11 миллионов рублей

Достали из стиральной машинки: пропавший в Бурятии четырехлетний мальчик найден мертвым

На главной площади Улан-Удэ завтра пройдет репетиция Парада