Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 03.04.2023

Бывшие силовики получили сроки, равные жизням их жертв

«Вести» 

Правосудие, наконец, свершилось. Больше 20 лет бывшие бурятские милиционеры, которые хладнокровно расправились с двумя девушками в местечке Клюквенная Падь, оставались безнаказанными. Они спокойно жили, работали. Переживать было не о чем, ведь сначала материалы расследования сдали в архив, а потом обвиняемых и вовсе оправдали. Но недавно Фемида начала заново рассматривать дело. И оказалось, что от наказания уже не уйти.

В Улан-Удэ дети участников СВО получат возможность выбрать любую школу

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ внесены изменения в порядок приема детей в первый класс. Согласно новым изменениям, внеочередным порядком предоставляются места детям из семей участников СВО, об этом рассказали на брифинге 3 апреля, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/147/189367/).

Бывшие силовики отсидят за двойное убийство // Им дали столько же лет, сколько было их жертвам

Коммерсантъ FM 

В Бурятии вынесен приговор в отношении бывших сотрудников правоохранительных органов, признанных виновными в жестоком убийстве двух девушек 17 и 18 лет, совершенном еще в 2002 году. Совместный отдых на природе с распитием спиртного закончился ссорой, после которой девушек зарубили топором. Подозреваемых — Евгения Инкина, Дмитрия Истомина и Александра Попова — задержали только в 2019 году. В прошлом году суд присяжных оправдал экс-милиционеров, но Верховный суд Бурятии отменил решение, отправив дело на пересмотр. Читать дальше...



Интересные факты о самом глубоком озере и почему оно уникально

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Озеро Байкал — самое глубокое озеро в мире, расположенное в России, на границе Иркутской области и Республики Бурятия. Озеро Байкал имеет длину около 636 километров и ширину около 80 километров, а его глубина составляет около 1642 метра.

Читать дальше...

Особый противопожарный режим вводят и в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Природные пожары охватили более 4 тыс. гектаров в Бурятии, где со вторника вводится особый противопожарный режим, сообщает региональное правительство. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На сегодняшний день в республике зафиксирован 31 пожар на территории площадью более 4 тыс. гектаров. С 4 апреля в Бурятии вводится особый противопожарный режим на

Читать дальше...

Сухая трава на окраине Екатеринбурга загорелась на площади десяти гектаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сухая трава загорелась на площади десяти гектаров на окраине Екатеринбурга. Из-за порывистого ветра есть риск распространения огня на расположенные поблизости жилые дома, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Свердловской области.

Алдар Гулгенов назначен и.о. руководителя администрации главы и правительства Бурятии

«Газета РБ» 

Руководитель группы помощников (советников) – первый помощник главы Бурятии Алдар Гулгенов назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Бурятии – руководителем администрации главы и правительства республики. Бурятии Алексей Цыденов представил сегодня, 3 апреля, нового руководителя коллективу, сообщили в пресс-службе правительства.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Младенец в Башкирии выжил после падения из окна десятиэтажки


В Бурятии обсудили ход реализации мусорной реформы и работу ЭкоАльянса

Vtinform.com

Ход реализации мусорной реформы и итоги работы регионального оператора по обращению с отходами компании ЭкоАльянс в 2022 году обсудили в Народном Хурале Бурятии сегодня, 3 апреля. В реформу входят такие нововведения как покупка отдельных мусорных контейнеров, строительство новых мусоросортировочных объектов и не только. Всего на эти цели требуется 16,5 миллиардов рублей, пишет Восток-Телеинформ.

В Республике Бурятия на основании вердикта коллегии присяжных вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном в Кабанском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 03 апреля 2023 года, Советский районный суд г. Улан-Удэ на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей республики и одного жителя Краснодарского края. В зависимости от роли и степени участия они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных пп. «а, ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), пп. Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 03.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Пожар в Бурятии попал на видео очевидцев

Житель Улан-Удэ рассказал, что пожар на окраине города мог случиться из-за замыкания проводов

Пожары в Бурятии начались из-за обрыва проводов – Цыденов

МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах