Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2023

Новости Улан-Удэ за 28.04.2023

Улан-удэнца насмерть придавила собственная машина. СК проводит проверку

Babr.ru 

25 апреля во дворе одного из домов в микрорайоне "Тальцы" в Улан-Удэ обнаружили труп 72-летнего мужчины, придавленный автомобилем. Сыщики начали доследственную проверку. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба следкома Бурятии.

В селе Сотниково открыли новый корпус местной школы, рассчитанный на 250 учеников

Babr.ru 

27 апреля в селе Сотниково Иволгинского района Бурятии открыли новый корпус местной школы, который рассчитан на 250 учеников. Его построили в рамках нацпроекта "Образование", работы обошлись почти в 483 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

На Байкале в Бурятии бесследно пропали два рыбака

«Газета РБ» 

Накануне, 27 апреля, в Прибайкальском районе Бурятии безрезультатно завершились поиски двух мужчин, уехавших на рыбалку в местность Каткова-Безымянка. Поисками их занимались спасатели Усть-Баргузинского поисково-спасательного отряда БПСО МЧС России.



В Рослесхозе рассказали о неготовности 9 регионов к сезону лесных пожаров

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Традиционную проверку готовности перед лесопожарным сезоном не прошли девять регионов, рассказал в интервью «Известиям» руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) Иван Советников.

Читать дальше...

«Дальний Восток в этом году загорелся раньше обычного»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лесные пожары уже зафиксированы более чем в 70 регионах России, рассказал в интервью «Известиям» руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников. В этом году они начались гораздо раньше, чем в прошлом, из-за аномально теплой погоды. При этом девять регионов оказались не готовы к весенним пожарам, а в действиях властей Еврейской АО Рослесхоз и вовсе усмотрел халатность, обратившись по этому поводу в Генпрокуратуру. О том, кто виноват в сезонных возгораниях, когда на «Госуслугах»... Читать дальше...

Насекомых-вредителей будут учитывать с помощью феромонных ловушек

Forest.ru 

В апреле в лесах России специалисты Рослесозащиты стали вывешивать феромонные ловушки, которые используются для учета насекомых-вредителей. В 2023 году выборочные наблюдения за популяциями вредных организмов с использованием ловушек проведут в общей сложности на лесных угодьях 68-ми субъектов.

Просматривали в Улан-Удэ 28.04.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла