Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 01.11.2021

Бояков по просьбе Кехмана ушел из МХАТа

«Взгляд» 

Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков сообщил, что уволился из театра.

Бояков заявил в Facebook, что директор МХАТа Владимир Кехман «вечером предложил» ему «написать заявление», Бояков согласился, «несмотря на пятилетний контракт». Он заявил, что не в его правилах «устраивать оппозицию или фронду в ситуации, когда руководство не хочет» с ним работать. 

Читать дальше...

Президент Майя Санду провела онлайн-беседу с послами ЕС

Point.md (ru) 

Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня в формате видеоконференции с послами государств-членов Европейского союза, аккредитованных в Республике Молдова, последние события в переговорах по газу и их результатах.

Аналитик Минобороны США предложил использовать гражданские самолеты в качестве ракетоносцев

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Аналитик Минобороны США по вопросам военного потенциала и вооружений Дэвид Рэймерс выступил с предложением использовать гражданские самолеты в качестве ракетоносцев.

Читать дальше...



Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович: людям с низким иммунитетом надо ревакцинироваться раз в полгода

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Людям, у которых наблюдается низкий иммунный ответ, следует повторно прививаться от коронавируса спустя шесть месяцев. Во Всемирной организации здравоохранения назвали дозу бустерной.

Читать дальше...

Советник офиса Зеленского Арестович заявил о "поражении" России в случае войны с Украиной

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Внештатный советник главы офиса президента республики Владимира Зеленского, пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович заявил, что в случае возможной полномасштабной войны РФ не удастся победить армию Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина 24".

Читать дальше...

В Глазго начала работу 26-я всемирная конференция ООН по климату

«Вести» 

Делегации из почти 200 стран и более 120 мировых лидеров съехались в Глазго на конференцию ООН по климату. Чтобы снизить загрязнение воздуха, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила установить квоты на выбросы и повысить цены на углероды.

Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон: Россия сократила транзит газа через Украину

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Газпром» сократил транзит газа через Украину еще на треть, заявил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон. Он заверил, что сейчас через территорию страны проходит 57 миллионов кубометров топлива в сутки. Украина продолжает настаивать на том, чтобы Россия увеличила поставки.

Читать дальше...

Зеленский назвал Крым и Донбасс «экобомбами» в центре Европы

Коммерсантъ FM 

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на конференции ООН по вопросам изменений климата в Глазго заявил, что из-за «оккупации» Крыма и части Донбасса планета получила «две экобомбы в центре Европы». Также он рассказал о восстановлении природы в зоне Чернобыльской АЭС, и высказал мнение, что для преодоления глобального потепления в мире нужно «глобальное потепление в отношениях стран».По словам словам господина Зеленского, Крым и Донбасс стали экологически неблагоприятными районами из-за невыполнения договоренностей... Читать дальше...

2353503

«Вести» 

Глобальное потепление становится новым оружием: природные ресурсы государств объявят мировым достоянием. Предпосылки к этому уже просматриваются. Тем важнее сохранить собственный суверенитет. Меж тем Украина запуталась в собственной войне.

Крупный супермаркет загорелся в Ростовской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар произошел в станице Казанской Верхнедонского района. Там загорелся крупный магазин. Об этом сообщило URA.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Ростовской области.

Читать дальше...

Худрук МХАТ им. Горького покинул театр вслед за Бузовой

Блог сайта «Редакция МТ» 

Заявление написать его попросил гендиректор театра Владимир Кехман.

фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»

Художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков уволился из театра. По его словам, заявление написать его попросил гендиректор Владимир Кехман.

Режиссёр написал на своей странице в Facebook, что больше не будет работать в МХАТ.

«Я уволился из МХАТ им. Горького. Директор Владимир Кехман вечером предложил мне написать заявление. Я это сделал... Читать дальше...

ЦСКА обновил минимум // Армейцы сенсационно уступили «Калеву»

Коммерсантъ FM 

ЦСКА потерпел неприятнейшее поражение. Армейцы в понедельник в гостях играли против «Калева» в рамках регулярного первенства Единой лиги ВТБ и уступили со счетом 56:67. И дело тут не столько в том, что это первое поражение ЦСКА в чемпионате, и не в том, что таллинский клуб по возможностям никак не сопоставим с московским. Дело в том, что так мало очков в первенстве Единой лиги ВТБ ЦСКА не набирал никогда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Все парки Московской области обработали от клещей

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»

В Тверской области мужчину травмировал поезд