Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 18.11.2021

Россия установит дипломатические отношения с Соломоновыми островами

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент Владимир Путин поручил Министерству иностранных дел провести переговоры с Соломоновыми островами об установлении дипломатических отношений. Соответствующий указ опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...



Российский ФБР поддержит иски граждан ДНР в адрес Порошенко

Блог сайта «Подробно о главном» 

Глава российского Фонда борьбы с репрессиями (ФБР) Мира Тэрада готова поддержать иск жителей ДНР, обвинивших в преступлениях против человечности экс-президента Украины Петра Порошенко.

Читать дальше...

2358780

«Вести» 

Уинстона Черчилля заменили на чернокожего нападающего Manchester United. Джоан Роулинг – на ямайскую медсестру времен Крымской войны. Изменения – в престижной школе при англиканской церкви города Ричмонд, о которых сообщает таблоид Daily Mail. И все в угоду "разнообразию". Теперь на ученических корпусах, названных в их честь, появятся более подходящие с точки зрения новой этики имена. Родители заявляют, что "в ужасе от трусливых действий школы".

Псаки не исключила переговоры Путина и Байдена «в какой-то момент в будущем»

Коммерсантъ FM 

У США нет информации о возможных новых контактах американского президента Джо Байдена с президентом России Владимиром Путиным, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она не исключила, что переговоры лидеров двух стран могут состояться «в какой-то момент в будущем».Во время брифинга с журналистами госпожа Псаки сказала, что не может предоставить информации о «дополнительных контактах, телефонном звонке или чем-то подобном» между президентами США и России. «Я не исключаю, что президент Соединенных... Читать дальше...

Эксперт: Возобновление отношений с Москвой - успех политики Санду

Point.md (ru) 

Aналитик Джеймстаунского фонда Владимир Сокор считает, что возобновление отношений между Кишиневом и Москвой это, прежде всего, успех внутренней политики президента Майи Санду и управления PAS.

В ФРГ заявили, что «Зеленые» хотят помешать «Северному потоку 2»

Point.md (ru) 

Депутат бундестага Клаус Эрнст («Левые») заявил, что представители партии «Зеленых» ФРГ хотят помешать «Северному потоку 2», что может нанести ущерб Германии и Европе. Об этом сообщает РИА «Новости».

Артемий Троицкий: Гибридная совесть

Og.ru 

Ситуация на границе ЕС/РБ ясная и понятная. Тем старательнее циничные пропагандисты, политкорректные фанатики и просто дураки пытаются эту ситуацию спихнуть с орбиты однозначности. Есть несколько тем, вокруг которых старательно выдвигаются «контрмнения» и провоцируются дискуссии

2358779

«Вести» 

Росприроднадзор, прокуратура, Россельхознадзор. Список запросов депутата Госдумы Владимира Бурматова после того, как он увидел ролик, снятый за кулисами "Голубого огонька". Был опубликован как "история одной дружбы". В центре внимания – молодой тигр и Николай Басков, который громко спел животному. Легкий и юмористический посыл видео в обществе восприняли по-разному.

При пожаре в квартире пострадала певица Марина Хлебникова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В результате пожара, произошедшего в Москве в доме № 14 по улице Ратной, пострадала певица Марина Хлебникова, сообщил источник «360». По данным СМИ, сейчас она госпитализирована — находится в тяжелом состоянии. Исполнительница подключена к аппарату ИВЛ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки