Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2021

Новости за 20.11.2021

Президент Болгарии считает Крым российским по «политическим реалиям»

Коммерсантъ FM 

Президент Болгарии Румен Радев снова назвал Крым российским, но он считает его аннексированным. Так он ответил на комментарий главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, который назвал мнение господина Радаева ударом по дружеским отношениям между странами. «Нет никакой драмы. Вопрос абсолютно ясен. Аннексия Крыма является нарушением международного права, но, как я и сказал вчера вечером, есть политические реалии, и на данный момент Крым является российским»,— сказал господин Радаев журналистам (цитата по btv).Господин Кулеба ранее заявил... Читать дальше...

США пытаются купить суверенитет центральноазиатских государств

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В своих обвинениях против Москвы, западные страны забывают упомянуть о внешней политике США, в рамках которой американцы открыто, а иногда и чрезмерно вмешиваются во внутренние дела других государств, считая свое подобное поведение абсолютно правильным.

Читать дальше...

Амбивaлентнocть чувств. Амбивaлентноcть чyвcтв (греч.

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Amphi - вoкpyг, oколo, c oбеиx cтopoн, двoйcтвеннoе + лaт. Valentia - cилa) - внyтpенне пpoтивopечивoе эмoциoнaльнoе cocтoяние или переживание, cвязаннoе с двoйcтвенным oтнoшением к челoвеку, пpедмету, явлению и xaрактеpизyющееcя oднoвременным пpинятием и oтвеpжением (интеpеc и страx/oтврaщение, любoвь и ненaвиcть.

Читать дальше...

Жители Москвы и Подмосковья выложили фото и видео дождливой погоды вместо обещанного самого сильного за 70 лет снегопада

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В субботу, 20 ноября, некоторые синоптики прогнозировали всей Центральной части России сильнейший снегопад, который обещал стать самым мощным за последние 70 лет. К такой природной аномалии готовились и коммунальные службы, и рядовые жители. Однако погода преподнесла очередной сюрприз: вопреки всем ожиданиям и опасениям, снега выпало немного.

Читать дальше...

Президент Болгарии ответил Киеву по поводу принадлежности Крымского полуострова

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Президент Болгарии Румен Радев, комментируя реакцию Киева на свои слова о принадлежности Крымского полуострова, заявил, что политические реалии таковы — Крым является частью России.

Читать дальше...

Посольство России ответило на заявление Минобороны Швеции о военном присутствии ЕС на

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Шведский министр обороны Петер Хультквист не первый военный деятель, пытающийся напугать российскую сторону. Цитату посольства РФ привели в местном издании Expressen.

Читать дальше...



Размещенные в Калининграде РЭБ «Мурманск-БН» вызвали панику аналитиков Atlantico

«Мировое обозрение» 

Российская армия смогла усилить свой потенциал радиоэлектронной борьбы в Калининградской области с помощью систем «Мурманск-БН». Этот комплекс поставит в тупик страны НАТО, пишет автор французского Atlantico.

Читать дальше...

Космонавт Шкаплеров рассказал о вере в существование инопланетян

«Взгляд» 

Российский космонавт Антон Шкаплеров, который сейчас находится на МКС, рассказал о том, как относится к религии, а также к вопросу о существовании внеземной жизни.

В эфире YouTube-канала «Соловьев Live» Шкаплеров заявил: «Господа Бога мы не видели». При этом, по его словам, космонавты «уверены, что он нас видит и оберегает». Религию на МКС, как и политику, не обсуждают, сообщил Шкаплеров. Российский космонавт признался, что верит в существование инопланетян, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Слон в посудной лавке»: Волочкова показала, как училась танцевать у Плисецкой

EG.RU 

В день рождения знаменитой советской балерины Анастасия опубликовала видеоролик с фрагментом совместного занятия. Таким образом светская львица отдала дань памяти великой коллеге.

2359340

«Вести» 

Внеочередной конгресс Европейской федерации гандбола в Вене принял единогласное решение отдать право проведения женского Евро-2026 России. Турнир пройдет с 3 по 20 декабря в Москве и Петербурге на трех аренах.

Рогозин сообщил о договоренностях с США по совместной миссии на Венеру

Коммерсантъ FM 

Россия и США договорились отправить совместную миссию по исследованию Венеры, сообщил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Во время визита делегации NASA стороны также договорились о взаимной интеграции российского корабля «Орел» и американской окололунной станции Gateway.«Мы договорились с американцами о совместной миссии на Венере. Венера традиционно считалась русской планетой: туда садились именно советские аппараты. Никто больше с Советского Союза (со времен СССР.— «Ъ») не отправлял посадочные... Читать дальше...

Британия изучает возможность дипломатического бойкота Олимпиады-2022

Point.md (ru) 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассматривает возможность дипломатического бойкота предстоящих зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году в знак протеста против действий Китая в области прав человека.

Ouest-France: миру в Европе грозят три «пороховые бочки»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обозреватель французского издания Ouest-France Фабьен Казенав заявил, что ситуации в Донбассе, Боснии и Герцеговине, а также на белорусско-польской границе, могут перерасти в большие войны. Случайные инциденты способны спровоцировать полноценные вооруженные конфликты.

Читать дальше...

Коротченко напомнил Пентагону слова Путина об ответном ударе в случае войны с Россией

Блог «Последние новости» 

Попытка нападения на Россию, как это было в июне 1941 года, крайне печально закончится для Соединенных Штатов. Такое мнение выразил главред журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко.

Читать дальше...

Три человека погибли в лобовом столкновении Kia и фуры MAN в Ленобласти

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Столкновение зафиксировано недалеко от села Колчаново в Волховском районе Ленобласти. Предварительно установлено, что водитель Kia выехал на полосу встречного движения, в результате чего врезался в грузовик MAN.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

В Королеве стартовал сезон фонтанов